Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Banque Bpost U23 2014/2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2014/2015 est Michaël Vanthourenhout.
Belgique - 1er Novembre 2014
1 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 44:49 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:44 |
3 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:52 |
4 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:59 |
5 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:59 |
6 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 00:59 |
7 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:32 |
8 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:51 |
9 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:51 |
10 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:54 |
11 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:25 |
12 | Jonas Degroote (BEL) | 03:03 | |
13 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:14 |
14 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 03:16 |
15 | Adam Toupalik (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:27 |
16 | Felix Drumm (ALL) | Focus CX Team | 03:27 |
17 | Braam Merlier (BEL) | Baguet - M.i.b.a. Poorten - Indulek Cycling Team | 03:33 |
18 | Jelle Schuermans (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 04:17 |
19 | Ben Sumner (G-B) | 04:45 | |
20 | Gianni Van Donink (BEL) | Young Telenet-Fidea | 04:49 |
21 | Jack Clarkson (G-B) | 05:07 | |
22 | Jens Teirlinck (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 05:17 |
23 | Matthias Van De Velde (BEL) | Autoglas Wetteren Cycling Team | 05:46 |
24 | Lawrence Tibackx (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 06:18 |
25 | Sybren Jacobs (BEL) | 03:20 | |
26 | Brecht Vandenheede (BEL) | 06:20 | |
27 | Aaron Vandermeirsch (BEL) | Asfra Racing Team | 06:20 |
28 | Nicholas Barnes (G-B) | 06:30 | |
29 | Thomas Van De Velde (BEL) | Isorex Cycling Team | 06:54 |
30 | Lorenzo Pepermans (BEL) | 07:11 | |
31 | Onno Verheyen (BEL) | +1 Tour | |
32 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | |
33 | Jack Humpheys (G-B) | ||
34 | Niels Buysen (BEL) | ||
35 | Billy Harding (G-B) | +2 Tours | |
36 | Kyle De Proost (BEL) | ||
37 | Spencer Tack (BEL) | ||
38 | Glenn Maes (BEL) | Asfra Racing Team | |
39 | Bjarne Van Malderghem (BEL) | +3 Tours |