Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost 2015/2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 octobre 2015 2015/2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Tom Meeusen.
Belgique - 29 Décembre 2015
1 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 55:53 |
2 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:18 |
3 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:18 |
4 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:18 |
5 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Corendon - Kwadro | 00:19 |
6 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:19 |
7 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 00:19 |
8 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:20 |
9 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 00:21 |
10 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:22 |
11 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:23 |
12 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:24 |
13 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:24 |
14 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 00:25 |
15 | David van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 00:37 |
16 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp - Corendon | 01:01 |
17 | Twan Van Den Brand (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 01:01 |
18 | Diether Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 01:02 |
19 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:16 |
20 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:20 |
21 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 01:20 |
22 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:30 |
23 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:39 |
24 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:23 |
25 | Niels Wubben (P-B) | Wwv | 02:36 |
26 | Hendrik Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 03:16 |
27 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 03:31 |
28 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:33 |
29 | Michael Boros (RTC) | Bkcp - Corendon | 03:59 |
30 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Corendon | 04:02 |
31 | Lars Boom (P-B) | Astana | 04:07 |
32 | Michael Van den Ham (CAN) | Red Truck Garneau P/b Easton | 04:10 |
33 | Dave De Cleyn (BEL) | Cycling Team Zemst | 04:11 |
34 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:23 |
35 | Severin Sägesser (SUI) | Schmid Velosport/ RC Gränichen | 04:27 |
36 | Nicolas Samparisi (ITA) | Selle SMP Focus Dama - Tirano | 04:38 |
37 | Travis Livermon (E-U) | Mock Orange Bikes CX P/b VP Components | 05:14 |
38 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 05:26 |
39 | Martin Eriksson (SUE) | Cykloteket Racing Team | +1 Tour |
40 | Garry Millburn (AUS) | Trek Sram Champion System | |
41 | Jeremy Martin (CAN) | Louis Garneau | |
42 | Fabian Obrist (SUI) | Veloplus | |
43 | Markus Schulte-Lünzum (ALL) | Focus xc Team | +2 rondes |
44 | Edwin De Wit (BEL) | Reno Systems Cycling Team | |
45 | Mark McConnell (CAN) | Hot Sauce CC | |
46 | Yannick Mayer (ALL) | Gunsha - Kmc | |
47 | Christophe Cavazzana (FRA) | Esseynod | +3 Tours |
48 | Angus Edmond (NZL) | Malteni/niner | |
49 | Gilles Tresserre (FRA) | Esseynod | +4 Tours |
50 | Shinya Ikemoto (JPN) | Frieten | |
51 | Shintaro Nakama (JPN) | Frieten | |
52 | Mario Matijevic (BEL) | +5 Tours |