Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée DVV U23 2019/2020 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er novembre 2019 2019/2020 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2019/2020 est Niels Vandeputte.
Belgique - Lille - 8 Février 2020
1 | Niels Vandeputte (BEL) | Corendon - Circus | 51:35 |
2 | Antoine Benoist (FRA) | Corendon - Circus | 00:05 |
3 | Ryan Kamp (P-B) | 00:57 | |
4 | Victor Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 01:36 |
5 | Jelle Camps (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 01:42 |
6 | Ben Turner (G-B) | Crelan - Fristads | 01:42 |
7 | Thomas Mein (G-B) | Tarteletto- Isorex | 01:46 |
8 | Anton Ferdinande (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 01:46 |
9 | Timo Kielich (BEL) | Crelan - Fristads | 01:51 |
10 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet Baloise Lions | 01:53 |
11 | Mees Hendrikx (P-B) | 01:57 | |
12 | Arne Vrachten (BEL) | 01:59 | |
13 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 01:59 |
14 | Kyle Agterberg (P-B) | 02:02 | |
15 | Jarno Bellens (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 02:03 |
16 | Toon Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 02:10 |
17 | Arno Van Den Broeck (BEL) | 02:10 | |
18 | Julian Siemons (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:10 |
19 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet Baloise Lions | 02:16 |
20 | Seppe Rombouts (BEL) | Iko-Crelan | 02:27 |
21 | Loris Rouiller (SUI) | Alpecin - Fenix | 02:44 |
22 | Cameron Mason (G-B) | 02:45 | |
23 | Bart Artz (P-B) | 02:47 | |
24 | Luke Verburg (P-B) | 03:12 | |
25 | Wout Vervoort (BEL) | Iko-Crelan | 03:15 |
26 | Michael Bervoets (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 03:28 |
27 | Mathijs Wuyts (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | 03:29 |
28 | Jelle Vermoote (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 03:51 |
29 | Joachim Van Looveren (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 03:54 |
30 | Lennert Meulemans (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:57 |
31 | Jarno Jordens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 04:15 |
32 | Wannes Vanden Bussche (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 04:15 |
33 | Maarten Clauwaert (BEL) | Vetrapo Cycling Team | 04:52 |
34 | David Conroy (IRL) | 04:53 | |
35 | Maarten Van Staeyen (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:20 |
36 | Yente Peirens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 05:34 |
37 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:48 |
38 | Senna Van Cutsem (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 06:02 |
39 | Stan Van Tricht (BEL) | 06:19 | |
40 | Pascal Tömke (ALL) | 06:19 | |
41 | Marco Ehlert (P-B) | 06:21 | |
42 | Ydris Salomez (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 06:32 |
43 | Mads Klinke (DAN) | 06:38 | |
44 | Stef Janse (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 06:38 |
45 | Pete Uptegrove (P-B) | +1 Tour | |
46 | Lars Van Uum (P-B) | ||
47 | Valentin Remondet (FRA) | A.s Bike Crossteam | |
48 | Robbe Mellaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | +2 Tours |
49 | Jari Merveillie (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | |
50 | Grégory Careme (BEL) | Rvc Ottignies | |
51 | Seppe Lippens (BEL) | Elboka Cycling Team | |
52 | Finn Mansfield (G-B) | - | +3 Tours |
53 | Justin Laevens (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | |
54 | Lenn Verdijck (BEL) |