Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Équitation - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - Amsterdam - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018/2019

Amsterdam

FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - Amsterdam 2018/2019

Pays-BasPays-Bas - 24 Janvier 2019 - 27 Janvier 2019


Saut d'obstacles individuel - 27 Janvier 2019


1SUEHenrik Von Eckermann (SUE)Toveks Mary Lou0 0 33.01
2SUIPius Schwizer (SUI)Cortney Cox0 0 33.34
3ALLDaniel Deusser (ALL)Tobago Z0 0 33.54
4FRAKevin Staut (FRA)For Joy Van't Zorgvliet Hdc0 0 34.67
5BELNiels Bruynseels (BEL)Gancia De Muze0 0 35.09
6PORRodrigo Giesteira Almeida (POR)Gc Chopin's Bushi0 35.31
7P-BEric Van der Vleuten (P-B)Wunschkind0 0 36.04
8SUEMarlin Baryard (SUE)H&m Indiana0 4 38.81
9G-BRobert Whitaker (G-B)Catwalk Iv1 67.07
10SUINadja Peter Steiner (SUI)Saura De Fondcombe1 67.16
11ITAPiergiorgio Bucci (ITA)Driandria1 67.98
12P-BWillem Greve (P-B)Zypria S1 68.07
13ALLMarcus Ehning (ALL)Pret A Tout4 63.47
14ITAEmanuele Gaudiano (ITA)Chalou4 64.83
15P-BMarc Houtzager (P-B)Sterrehof's Calimero4 65.27
16P-BJur Vrieling (P-B)Vdl Glasgow Vh Merelsnest N.o.4 65.84
17BELCeline Schoonbroodt-De Azevedo (BEL)Cheppetta4 65.92
18BELPieter Clemens (BEL)Icarus4 66.53
19FRASimon Delestre (FRA)Ulne Belmaniere4 66.96
20ITAMichael Cristofoletti (ITA)Belony5 67.74
21P-BDoron Kuipers (P-B)Charley5 69.04
22G-BGuy Williams (G-B)Cicero Ii5 69.31
23P-BMaikel Van Der Vleuten (P-B)Idi Utopia7 76.38
24IRLBertram Allen (IRL)Molly Malone V8 64.82
25BELDominique Hendrickx (BEL)Koriano Van Klapscheut8 66.24
26ESPEduardo Alvarez Aznar (ESP)Rokfeller De Pleville Bois Mar9 67.63
27P-BJeroen Dubbeldam (P-B)Roelofsen Horse Trucks Eldorad9 68.28
28BELAnnelies Vorsselmans (BEL)Wilandro9 68.77
29AUTJulia Houtzager-Kayser (AUT)Sterrehof's Cayetano Z9 68.92
30ITAAlberto Zorzi (ITA)Danique12 65.92
31ALLChristian Kukuk (ALL)Colestus12 66.46
32IRLMichael Duffy (IRL)Chappo Chey13 68.16
33NORPål Flam (NOR)Abrisco VRTD
33SUEStephanie Holmén (SUE)Flip's Little SparrowRTD
33FINJuulia Jyläs (FIN)Finishing Touch WareslageRTD
33COLDayro Arroyave (COL)AlicanteRTD
33BELPieter Devos (BEL)Claire ZRTD
33P-BLeopold Van Asten (P-B)Vdl Groep BeautyRTD
33EGYSameh El Dahan (EGY)Suma's ZorroRTD

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés