Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Escrime - Championnats Asiatiques Junior - 2020

Choix d'une saison :

Indonésie

Les Championnats Asiatiques Junior de escrime 2020 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 5 mars 2020 à Jakarta en Indonésie. Le vainqueur du sabre femmes 2020 est Suin Jeon.

Résultats Femmes

Championnats Asiatiques Junior - Résultats Femmes 2020

IndonésieIndonésie - Jakarta - 1er Mars 2020 - 5 Mars 2020


Fleuret Femmes - 1er Mars 2020


Sabre Femmes - 2 Mars 2020


Epée Femmes - 3 Mars 2020


1CHNYuexin Shi (CHN)64
2CORChearin Kim (COR)52
3JPNTamaki Terayama (JPN)40
3CHNJingwen Yang (CHN)40
5JPNSaki Harada (JPN)28
6KAZTamila Muridova (KAZ)28
7CORTaeyoung Seok (COR)28
8CHNYao Xing (CHN)28
9CORSieun Kim (COR)16
10HKGKaylin Sin Yan Hsieh (HKG)16
11JPNRuka Narita (JPN)16
12INDTaniksha Khatri (IND)16
13SINRebecca Jia Min Ong (SIN)16
14SINKiria Tikanah Abdul Rahman (SIN)16
15AUSMadeleine Andersen (AUS)16
16CHNXiao Xiao Qu (CHN)16
17CORDain Kim (COR)16
18KGZKamilia Abdyl-Khamitova (KGZ)8
19TAIYu Hsuan Chen (TAI)8
20TAIJou Chun Chou (TAI)8
21AUSEmily Principe (AUS)8
21LIBNai Salameh (LIB)8
23JORDina Mansi (JOR)8
24HKGKay Sze Karina Leung (HKG)8
25PHIJaymi Delos Santos (PHI)8
26HKGBik Gwan Lee (HKG)8
27KGZEkaterina Gettueva (KGZ)8
28HKGChristina Anne Ko (HKG)8
29INDSheetal Dalal (IND)8
30UZBJasmina Suvonova (UZB)8
31KAZShantal Zhansugurova (KAZ)0
32LIBMarie Joe Abou Jaoude (LIB)0
33JORShahed Alkloub (JOR)0
34KAZSofiya Nikolaichuk (KAZ)0
35THAWarisa Winya (THA)0
36PHIKeziah Zelci Rein Chua (PHI)0
37TAIHui Jou Shih (TAI)0
38PHISamantha Beatrice Sayson (PHI)0
39AUSAmelie Yee (AUS)0
40KAZVladislava Andreyeva (KAZ)0
41SINThhivya Ashti Siva Kumar (SIN)0
42THAVantana Thanarattanaphan (THA)0
42PHIAndrea Jennelle Matias (PHI)0
44TUKMariya Buga (TUK)0
45TAITsung-Wen Chu (TAI)0
46EAUFajar Almarzooqi (EAU)0
47THAPacharaporn Vasanasomsithi (THA)0
48EAUAyesha Obaid (EAU)0
49SINAaliya Shu Qi Tan (SIN)0
50PALMalak Halabiya (PAL)0
51LIBJana Ammar (LIB)0
52PALRazan Sharif (PAL)0
53PALMalak Safi (PAL)0
54ASANada Abed (ASA)0
55TUKLachyn Yegenmyradova (TUK)0
56ASAFawzya Alkhibiri (ASA)0
57PALDana Taher (PAL)0
58JORLujain Farhan (JOR)0
59AUSKaren Nonis (AUS)0
60INDLagan Jindal (IND)0
61INDMumtaj Mumtaj (IND)0
61EAUShouq Bilal (EAU)0
63EAUReem Alshamma (EAU)0
64JORNour Al Fawaeer (JOR)0

Fleuret par équipe Femmes - 4 Mars 2020


1SIN Singapour128
2JPN Japon104
3COR Corée du Sud80
4HKG Hong-Kong72
5CHN Chine64
6PHI Philippines60
7TAI Taïwan56
8KAZ Kazakhstan52
9THA Thaïlande50
10AUS Australie48
11IND Inde46
12JOR Jordanie44
13UZB Ouzbékistan42
14EAU Emirats Arabes Unis40

Epée par équipe Femmes - 5 Mars 2020


1COR Corée du Sud128
2CHN Chine104
3JPN Japon80
4SIN Singapour72
5KAZ Kazakhstan64
6HKG Hong-Kong60
7TAI Taïwan56
8IND Inde52
9THA Thaïlande50
10JOR Jordanie48
11PHI Philippines46
12EAU Emirats Arabes Unis44
13AUS Australie42
14PAL Palestine40

Sabre par équipe Femmes - 5 Mars 2020


1COR Corée du Sud128
2CHN Chine104
3UZB Ouzbékistan80
4JPN Japon72
5KAZ Kazakhstan64
6SIN Singapour60
7TAI Taïwan56
8IND Inde52
9JOR Jordanie50

Résultats Hommes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés