Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Escrime - Luxembourg - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

La Coupe du Monde de Luxembourg de escrime 2019/2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 8 mars 2020 . Le vainqueur du sabre hommes 2019/2020 est Aron Szilagyi.

Résultats 2019/2020

Luxembourg 2019/2020

LuxembourgLuxembourg - 6 Mars 2020 - 8 Mars 2020


Sabre Hommes - 7 Mars 2020


1HONAron Szilagyi (HON)64
2CORBongil Gu (COR)52
3CORSanguk Oh (COR)40
3RUSVeniamin Reshetnikov (RUS)40
5ITALuca Curatoli (ITA)28
6E-UEli Dershwitz (E-U)28
7ITALuigi Samele (ITA)28
8FRAVincent Anstett (FRA)28
9GEOSandro Bazadze (GEO)16
10TUNFares Ferjani (TUN)16
11CORJunho Kim (COR)16
12ITAEnrico Berre' (ITA)16
13IRAAli Pakdaman (IRA)16
14IRAMohammad Fotouhi (IRA)16
15CHNYingming Xu (CHN)16
16ITADario Cavaliere (ITA)16
17RUSKamil Ibragimov (RUS)16
18CORJung Hwan Kim (COR)8
19E-UDaryl Homer (E-U)8
20EGYMohamed Amer (EGY)8
21EGYMohab Samer (EGY)8
22ALLMatyas Szabo (ALL)8
23ITAMatteo Neri (ITA)8
24FRASebastien Patrice (FRA)8
25RUSKonstantin Lokhanov (RUS)8
26HKGSze Long Aaron Ho (HKG)8
27KOWYousef Alshamlan (KOW)8
28E-UJames Linder (E-U)8
29FRAMaxence Lambert (FRA)8
30CORHan Sol Ha (COR)8
31ALLBjoern Huebner-Fehrer (ALL)0
32JPNTomohiro Shimamura (JPN)0
33ALLMax Hartung (ALL)0
34FRABolade Apithy (FRA)0
35HONAndras Szatmari (HON)0
36ALLBenedikt Wagner (ALL)0
37ITAAldo Montano (ITA)0
38HKGHo Tin Low (HKG)0
39RUSAnatoliy Kostenko (RUS)0
40G-BWilliam Deary (G-B)0
41E-UKaito Streets (E-U)0
42ITAAlberto Arpino (ITA)0
43JPNKenta Tokunan (JPN)0
44IRAMohammad Rahbari (IRA)0
45FRABaptiste Dubarry (FRA)0
46FRATom Seitz (FRA)0
47FRAMaxime Pianfetti (FRA)0
48RUSDmitriy Danilenko (RUS)0
49JPNKento Hoshino (JPN)0
50GEOBeka Bazadze (GEO)0
51ROUAlin Badea (ROU)0
51E-UJonah Shainberg (E-U)0
53FRAJean-Philippe Patrice (FRA)0
53UKRBogdan Platonov (UKR)0
55ROUIulian Teodosiu (ROU)0
56ALLRichard Huebers (ALL)0
57BLRSiarhei Kisel (BLR)0
58ITARiccardo Nuccio (ITA)0
59EGYZiad Elsissy (EGY)0
60CHNYinghui Yan (CHN)0
61ITALeonardo Dreossi (ITA)0
62ALLBenno Schneider (ALL)0
63E-UKhalil Thompson (E-U)0
64RUSAlexey Yakimenko (RUS)0
65UKRAndriy Yagodka (UKR)0
65FRACharles Colleau (FRA)0
67RUSOleg Petrovskiy (RUS)0
68TUNAhmed Ferjani (TUN)0
69ROURazvan Ursachi (ROU)0
70RUSAlexander Trushakov (RUS)0
71HONTamas Decsi (HON)0
72CORJonghyun Lee (COR)0
72G-BCurtis Miller (G-B)0
72TUREnver Yildirim (TUR)0
75ITAGabriele Foschini (ITA)0
76CORHojin Chung (COR)0
77HONNikolasz Iliasz (HON)0
77RUSIlya Motorin (RUS)0
77COLMario Alberto Palacios Murillo (COL)0
80ALLRaoul Bonah (ALL)0
81CANJoseph Polossifakis (CAN)0
82E-UGeoffrey Loss (E-U)0
83CHNShi Wang (CHN)0
84GEOGoga Kakauridze (GEO)0
85CHNXiaohao Deng (CHN)0
86FRAEdern Annic (FRA)0
87ITAGiovanni Repetti (ITA)0
88BLRMaksim Pinchuk (BLR)0
89ALLFrederic Kindler (ALL)0
89E-UJeff Spear (E-U)0
91HONCsanad Gemesi (HON)0
91COLSebastian Cuellar Peña (COL)0
93G-BJames Honeybone (G-B)0
94CORJaeseung Jung (COR)0
95RUSVasiliy Shirshov (RUS)0
96JPNKento Yoshida (JPN)0
97EGYMostafa Ayman (EGY)0
98RUSVladislav Pozdnyakov (RUS)0
99ARGPascual Maria Di Tella (ARG)0
100CANShaul Gordon (CAN)0
101BLRArtsiom Novikau (BLR)0
102BLRKiryl Kirpichou (BLR)0
103ROUGeorge Dragomir (ROU)0
104HKGChung Hei Chow (HKG)0
105TUNLucas Maurice Andre Messica (TUN)0
106G-BNicholas Howes (G-B)0
107FRAEdward Barloy (FRA)0
108UKROleksiy Statsenko (UKR)0
109GEOSaba Sulamanidze (GEO)0
110HONMiklos Pech (HON)0
111CANFares Arfa (CAN)0
112ARGStefano Ivan Lucchetti (ARG)0
113E-UBenjamin Igoe (E-U)0
114HONMartin Nagy (HON)0
114HONTamas Galgoczy (HON)0
116G-BJonathan Webb (G-B)0
117UKRDmytro Pundyk (UKR)0
118G-BZachary Hamilton (G-B)0
119VENAbraham Rodriguez (VEN)0
120ITAFrancesco d'Armiento (ITA)0
121E-UGrant Williams (E-U)0
122ROUCodrin Cozmuleanu (ROU)0
123ESPIñaki Bravo (ESP)0
124E-UZaheer Booth (E-U)0
125CHIVictor Contreras (CHI)0
126ALLFelix Kalter (ALL)0
127CHIManuel Bahamonde (CHI)0
128VENJose Quintero Heredia (VEN)0
129ALLStefan Friedheim (ALL)0
129SINYu Yong Choy (SIN)0
131PURRafael Western Reyes (PUR)0
132HKGChi Hin Cyrus Chang (HKG)0
133JPNShoichi Mori (JPN)0
133ESPAndres Hernandez Caballero (ESP)0
133BELArne De Ridder (BEL)0
136BLRAnton Davydzenka (BLR)0
137TURCaglayan Nehir Firat (TUR)0
138ESPOscar Fernandez Blanco (ESP)0
138ISRAlexandre Woog (ISR)0
140ISLAndri Nikolaysson Mateev (ISL)0
141GEOVaja Retchia (GEO)0
142JPNKoya Wakatsuki (JPN)0
143E-UAndrew Mackiewicz (E-U)0
144ALLBas Wennemar (ALL)0
145GREDimitrios Kafataridis (GRE)0
146ALLLeon Schlaffer (ALL)0
147MEXJulian Ayala Navarrete (MEX)0
148HKGCheuk Him Chan (HKG)0
149VENEliecer Romero Parra (VEN)0
149CHIRicardo Alvarez García (CHI)0
151FRADuncan Glenadel (FRA)0
151ESPGerardo Lillo (ESP)0
153HONLehel Gyorgy (HON)0
154G-BCharles Gellett (G-B)0
155MEXGibran Zea Armenta (MEX)0
156BELLester Kurvers (BEL)0
157BELJasper Van Dyck (BEL)0
158JPNRyo Miyayama (JPN)0
159BELArnaud Bottecchia (BEL)0
160ISVTeddy Weller (ISV)0
160ARGMatias Rios (ARG)0
162ESPGuillermo Mancheno (ESP)0
163JPNKeishi Oyama (JPN)0
164IRLMichalis Kirimlidis (IRL)0
164CANMarc Gelinas (CAN)0
164BLRKiryl Abushenka (BLR)0
167AUSJadryn Dick (AUS)0
168RTCPavel Beran (RTC)0
169CHIJoaquin De La Parra (CHI)0
170RTCJan Hoschna (RTC)0

Sabre par équipe Hommes - 8 Mars 2020


1COR Corée du Sud128
2ITA Italie104
3ALL Allemagne80
4HON Hongrie72
5FRA France64
6RUS Russie60
7E-U Etats Unis56
8IRA Iran52
9GEO Géorgie50
10CHN Chine48
11EGY Egypte46
12ROU Roumanie44
13UKR Ukraine42
14G-B Grande Bretagne40
15BLR Biélorussie38
16CAN Canada36
17JPN Japon16
18HKG Hong-Kong16
19CHI Chili16
20ARG Argentine16
21ESP Espagne16
22BEL Belgique16
23VEN Venezuela16

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés