Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Fléchettes - Gibraltar Darts Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Fléchettes - Gibraltar Darts Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Gibraltar

Le Gibraltar Darts Trophy 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 29 septembre 2019 à Gibraltar à Gibraltar. Le vainqueur de l'édition 2019 est Krzysztof Ratajski.

Résultats complets

Gibraltar Darts Trophy 2019

GibraltarGibraltar - Gibraltar - 27 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019


Finale

29 Sep - 22h50Krzysztof RatajskibatDave Chisnall8-2


Demi-finales

29 Sep - 21h20Dave ChisnallbatNathan Aspinall7-6
29 Sep - 22h05Krzysztof RatajskibatDaryl Gurney7-3


Quarts de finale

29 Sep - 19h20Nathan AspinallbatPeter Wright6-3
29 Sep - 19h50Dave ChisnallbatJames Wade6-4
29 Sep - 20h20Krzysztof RatajskibatIan White6-3
29 Sep - 20h55Daryl GurneybatGerwyn Price6-3


Huitièmes de finale

29 Sep - 13h00Nathan AspinallbatMichael Van Gerwen6-3
29 Sep - 13h30Peter WrightbatMensur Suljovic6-3
29 Sep - 14h00James WadebatKim Huybrechts6-2
29 Sep - 14h30Dave ChisnallbatJermaine Wattimena6-4
29 Sep - 15h00Ian WhitebatMichael Smith6-4
29 Sep - 15h30Krzysztof RatajskibatJoe Cullen6-3
29 Sep - 16h00Daryl GurneybatGlen Durrant6-1
29 Sep - 16h30Gerwyn PricebatRob Cross6-5


Seizièmes de finale

28 Sep - 13h00Nathan AspinallbatRyan Joyce6-4
28 Sep - 13h30James WadebatPaul Rowley6-2
28 Sep - 14h00Krzysztof RatajskibatSteve Beaton6-3
28 Sep - 14h30Kim HuybrechtsbatJonny Clayton6-3
28 Sep - 15h00Rob CrossbatKrzysztof Kciuk6-3
28 Sep - 15h30Daryl GurneybatCarl Wilkinson6-4
28 Sep - 16h00Dave ChisnallbatJeffrey de Zwaan6-5
28 Sep - 16h30Michael SmithbatDanny Noppert6-1
28 Sep - 19h20Ian WhitebatMichael Rosenauer6-1
28 Sep - 19h45Jermaine WattimenabatDimitri Van Den Bergh6-2
28 Sep - 20h15Mensur SuljovicbatWessel Nijman6-1
28 Sep - 20h45Michael Van GerwenbatJosé Oliveira De Sousa6-3
28 Sep - 21h05Peter WrightbatDyson Parody6-1
28 Sep - 21h30Joe CullenbatRitchie Edhouse6-3
28 Sep - 22h00Glen DurrantbatChristopher Dobey6-4
28 Sep - 22h25Gerwyn PricebatDavid Francis6-0


32èmes de finale

Michael Van Gerwen Bye
27 Sep - 22h10José Oliveira De SousabatDarius Labanauskas6-2
Nathan Aspinall Bye
27 Sep - 14h05Ryan JoycebatMatt Clark6-3
Peter Wright Bye
27 Sep - 14h35Dyson ParodybatCor Dekker6-5
Mensur Suljovic Bye
27 Sep - 13h00Wessel NijmanbatDarren Webster6-5
James Wade Bye
27 Sep - 15h10Paul RowleybatRyan Meikle6-5
Jonny Clayton Bye
27 Sep - 15h40Kim HuybrechtsbatJustin Pipe6-3
Dave Chisnall Bye
27 Sep - 19h15Jeffrey de ZwaanbatSteve West6-3
Jermaine Wattimena Bye
27 Sep - 21h30Dimitri Van Den BerghbatScott Taylor6-3
Ian White Bye
27 Sep - 20h45Michael RosenauerbatAntony Lopez6-4
Michael Smith Bye
27 Sep - 20h15Danny NoppertbatKeegan Brown6-5
Krzysztof Ratajski Bye
27 Sep - 16h40Steve BeatonbatTony Newell6-5
Joe Cullen Bye
27 Sep - 23h15Ritchie EdhousebatJamie Hughes6-3
Daryl Gurney Bye
27 Sep - 16h15Carl WilkinsonbatJonathan Hewitt6-3
Glen Durrant Bye
27 Sep - 19h45Christopher DobeybatWilliam O'Connor6-4
Gerwyn Price Bye
27 Sep - 22h35David FrancisbatRobert Thornton6-4
Rob Cross Bye
27 Sep - 13h35Krzysztof KciukbatKirk Shepherd6-3

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés