Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 2020 - Résultats détaillés

Football - Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Biélorussie
  • Belshina Bobruisk
  • Dynamo Minsk
  • FC BATE Borisov
  • FC Dinamo Brest
  • FC Energetik-BGU Minsk
  • FC Gorodeya
  • FC Isloch Minsk Raion
  • FC Minsk
  • FC Neman Grodno
  • FC Rukh Brest
  • FC Slavia Mozyr
  • FC Slutsk
  • FC Smolevichi
  • FC Torpedo Zhodino
  • FC Vitebsk
  • Shakhtyor Soligorsk

Le Championnat de Biélorussie Vysshaya Liga de football 2020 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 19 mars au 17 octobre 2020 en Biélorussie.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

BiélorussieBiélorussie - 19 Mars 2020 - 17 Octobre 2020

Journée du championnat :

Résultats

27 Mars 2020
18h00FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo Zhodino1 - 0Belshina BobruiskBelshina BobruiskDétail
20h00FC Rukh BrestFC Rukh Brest0 - 1FC Energetik-BGU MinskFC Energetik-BGU MinskDétail
28 Mars 2020
13h00FC SlutskFC Slutsk0 - 1FC Dinamo BrestFC Dinamo BrestDétail
15h00FC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr2 - 1FC BATE BorisovFC BATE BorisovDétail
17h00FC MinskFC Minsk3 - 2Dynamo MinskDynamo MinskDétail
19h00FC GorodeyaFC Gorodeya0 - 2Shakhtyor SoligorskShakhtyor SoligorskDétail
29 Mars 2020
17h00FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion1 - 0FC SmolevichiFC SmolevichiDétail
19h00FC Neman GrodnoFC Neman Grodno2 - 0FC VitebskFC VitebskDétail

Les heures ont été ajustées à votre heure locale (GMT 2 heures)

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Minsk6220063+3
2FC Energetik-BGU Minsk6220041+3
3FC Torpedo Zhodino6220020+2
-FC Isloch Minsk Raion6220020+2
5FC Dinamo Brest4211021+1
6FC Slutsk3210132+1
7Shakhtyor Soligorsk3210121+1
-FC Neman Grodno3210121+1
9FC Rukh Brest32101110
10FC Slavia Mozyr3210134-1
11FC Vitebsk3210112-1
12FC Smolevichi1201112-1
13Dynamo Minsk0200224-2
14FC BATE Borisov0200225-3
15Belshina Bobruisk0200214-3
16FC Gorodeya0200203-3

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa LeagueRelégation

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés