Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Grèce - Super League - Playoffs - 2023/2024 - Résultats détaillés

Football - Championnat de Grèce - Super League - Playoffs - 2023/2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce
  • AEK Athènes
  • Aris Salonique
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos
  • PAOK Salonique
  • PAS Lamia 1964

Le Championnat de Grèce Super League de football 2023/2024 est la 87ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 août 2023 au 19 mai 2024 en Grèce. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot grec 2023/2024 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Playoffs

GrèceGrèce - 10 Mars 2024 - 19 Mai 2024

Journée du championnat :

Résultats - - Playoffs 2023/2024

19 Mai 2024
19h00AEK AthènesAEK Athènes3 - 0PAS Lamia 1964PAS Lamia 1964
19h00PanathinaïkosPanathinaïkos2 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée
19h00Aris SaloniqueAris Salonique1 - 2PAOK SaloniquePAOK Salonique

Classements - - Playoffs 2023/2024

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1PAOK Salonique783624668534+51
2AEK Athènes783623947533+42
3Olympiakos Le Pirée753623677833+45
4Panathinaïkos683620887637+39
5Aris Salonique5536167134942+7
6PAS Lamia 19643736910174372-29

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés