Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Islande - 2020 - Accueil

Football - Coupe d'Islande - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Islande
  • Árborg FC
  • Breidablik UBK
  • FH Hafnarfjördur
  • Fjölnir Reykjavik
  • Fram Reykjavik
  • Fylkir Reykjavik
  • Grótta Seltjarnarnes
  • HK Kópavogur
  • Höttur / Huginn
  • IA Akranes
  • ÍBV Vestmannaeyja
  • IH Hafnarfjördur
  • IR Reykjavik
  • KA Akureyri
  • Keflavík FC
  • Kórdrengir
  • KR Reykjavik
  • Leiknir Reykjavík
  • Magni Grenivík
  • Reynir Sandgerdi
  • SR Reykjavik
  • Stjarnan FC
  • Thór Akureyri
  • Thróttur Reykjavik
  • UMF Leiknir Fáskrúdsfjördur
  • UMF Selfoss
  • UMF Tindastóll
  • Ungmennafélagid Afturelding
  • Vaengirs Júpiters
  • Valur Reykjavik
  • Víkingur Ólafsvík
  • Vikingur Reykjavik

La Coupe d'Islande de football 2020 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 juin au 30 juillet 2020 .

Accueil

Coupe d'Islande de football 2020 - Accueil

IslandeIslande - 23 Juin 2020 - 30 Juillet 2020


Seizièmes de finale
23 Juin 2020
20h00Fram ReykjavikFram Reykjavik3 - 1IR ReykjavikIR Reykjavik
20h00ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja7 - 0UMF TindastóllUMF Tindastóll
21h15SR ReykjavikSR Reykjavik0 - 3Valur ReykjavikValur Reykjavik
21h15Vaengirs JúpitersVaengirs Júpiters1 - 8KR ReykjavikKR Reykjavik
21h15Ungmennafélagid AftureldingUngmennafélagid Afturelding3 - 0Árborg FCÁrborg FC
22h15Grótta SeltjarnarnesGrótta Seltjarnarnes3 - 0Höttur / HuginnHöttur / Huginn
24 Juin 2020
20h00Magni GrenivíkMagni Grenivík1 - 2HK KópavogurHK Kópavogur
20h00Thór AkureyriThór Akureyri2 - 1Reynir SandgerdiReynir Sandgerdi
20h00KA AkureyriKA Akureyri6 - 0Leiknir ReykjavíkLeiknir Reykjavík
21h15Thróttur ReykjavikThróttur Reykjavik1 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur
21h15KórdrengirKórdrengir2 - 3IA AkranesIA Akranes
21h15Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik3 - 2UMF SelfossUMF Selfoss
22h00IH HafnarfjördurIH Hafnarfjördur0 - 8Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
22h15Stjarnan FCStjarnan FC3 - 0UMF Leiknir FáskrúdsfjördurUMF Leiknir Fáskrúdsfjördur
25 Juin 2020
21h15Víkingur ÓlafsvíkVíkingur Ólafsvík1 - 1 (4 tab 5)Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK3 - 2Keflavík FCKeflavík FC

Huitièmes de finale
30 Juillet 2020
19h45KA AkureyriKA Akureyri1 - 3 ap.ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja
20h00FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur3 - 1Thór AkureyriThór Akureyri
21h15Fram ReykjavikFram Reykjavik1 - 1 (4 tab 3)Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
21h15KR ReykjavikKR Reykjavik2 - 0Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK3 - 0Grótta SeltjarnarnesGrótta Seltjarnarnes
21h15HK KópavogurHK Kópavogur6 - 2Ungmennafélagid AftureldingUngmennafélagid Afturelding
22h00Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik1 - 2Stjarnan FCStjarnan FC
31 Juillet 2020
21h15Valur ReykjavikValur ReykjavikReportéIA AkranesIA Akranes

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés