Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Chili - 2019 - Accueil

Football - Coupe du Chili - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Chili

La Coupe du Chili de football 2019 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 23 mars au 19 septembre 2019 .

Accueil

Coupe du Chili - Accueil

ChiliChili - 23 Mars 2019 - 19 Septembre 2019


1er Tour (24/03/2019)
23 Mars 2019
21h30CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes0 - 0 (4 tab 1)San Luis QuillotaSan Luis Quillota
21h30San Antonio UnidoSan Antonio Unido1 - 2C.D. La SerenaC.D. La Serena
21h30Colina DeportesColina Deportes1 - 3Santiago MorningSantiago Morning
21h30Deportes RengoDeportes Rengo2 - 3AC BarnecheaAC Barnechea
22h00Deportes IberiaDeportes Iberia1 - 2NublenseNublense
22h00Deportes VallenarDeportes Vallenar2 - 1Deportes CopiapóDeportes Copiapó
24 Mars 2019
00h00CD Arturo Fernández VialCD Arturo Fernández Vial2 - 2 (2 tab 3)Deportes TemucoDeportes Temuco
16h00CD Provincial OsornoCD Provincial Osorno1 - 3CD Puerto MonttCD Puerto Montt
21h30Deportes RecoletaDeportes Recoleta0 - 0 (6 tab 7)Unión San FelipeUnión San Felipe
21h30CD PilmahueCD Pilmahue0 - 2Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
21h30Lautaro de BuinLautaro de Buin0 - 3Deportes MelipillaDeportes Melipilla
21h30CD General VelásquezCD General Velásquez1 - 4C.D. MagallanesC.D. Magallanes
21h30Deportes ConcepciónDeportes Concepción1 - 4Santiago WanderersSantiago Wanderers
21h30Colchagua CDColchagua CD1 - 1 (4 tab 5)Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz
21h30Independiente de CauquenesIndependiente de Cauquenes2 - 2 (3 tab 5)Rangers de TalcaRangers de Talca
21h30CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica3 - 1CobreloaCobreloa

16èmes de finale (11/07/2019)
31 Mai 2019
03h00CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica0 - 2Deportes IquiqueDeportes Iquique
5 Juin 2019
21h30Deportes IquiqueDeportes Iquique2 - 0CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica
21h30C.D. PalestinoC.D. Palestino4 - 3Santiago MorningSantiago Morning
8 Juin 2019
21h00Rangers de TalcaRangers de Talca0 - 2C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile
21h00CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes0 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar
21h30C.D. MagallanesC.D. Magallanes0 - 2Unión La CaleraUnión La Calera
21h30Deportes MelipillaDeportes Melipilla0 - 0Unión EspañolaUnión Española
23h30Santiago WanderersSantiago Wanderers1 - 2Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano
9 Juin 2019
00h00Deportes VallenarDeportes Vallenar1 - 0CD CobresalCD Cobresal
00h00Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz3 - 2CD O'HigginsCD O'Higgins
02h00C.D. La SerenaC.D. La Serena1 - 0Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica
18h00AC BarnecheaAC Barnechea1 - 2Deportes AntofagastaDeportes Antofagasta
18h30Deportes TemucoDeportes Temuco2 - 1C.D. HuachipatoC.D. Huachipato
21h00CD Puerto MonttCD Puerto Montt2 - 0Colo ColoColo Colo
21h00Unión San FelipeUnión San Felipe3 - 1Coquimbo UnidoCoquimbo Unido
21h30NublenseNublense0 - 1Curicó UnidoCuricó Unido
21h30Santiago MorningSantiago Morning1 - 1C.D. PalestinoC.D. Palestino
22h00Deportes ValdiviaDeportes Valdivia0 - 0Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción
12 Juin 2019
00h00Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano3 - 1Santiago WanderersSantiago Wanderers
13 Juin 2019
00h15C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile1 - 1Rangers de TalcaRangers de Talca
01h00Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción1 - 1 (3 tab 5)Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
01h30Curicó UnidoCuricó Unido1 - 2 (2 tab 4)NublenseNublense
01h30CD O'HigginsCD O'Higgins4 - 1Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz
22h00Deportes AntofagastaDeportes Antofagasta1 - 2 (3 tab 4)AC BarnecheaAC Barnechea
23h30Unión La CaleraUnión La Calera3 - 2C.D. MagallanesC.D. Magallanes
14 Juin 2019
01h30Coquimbo UnidoCoquimbo Unido1 - 1Unión San FelipeUnión San Felipe
02h00Colo ColoColo Colo4 - 2 (5 tab 3)CD Puerto MonttCD Puerto Montt
7 Juillet 2019
01h00Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar1 - 0CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes
18h00C.D. HuachipatoC.D. Huachipato1 - 1Deportes TemucoDeportes Temuco
9 Juillet 2019
21h00CD CobresalCD Cobresal3 - 0Deportes VallenarDeportes Vallenar
10 Juillet 2019
02h00Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica2 - 1C.D. La SerenaC.D. La Serena
11 Juillet 2019
02h00Unión EspañolaUnión Española0 - 0 (4 tab 3)Deportes MelipillaDeportes Melipilla

Huitièmes de finale (05/09/2019)
13 Juillet 2019
23h30Unión EspañolaUnión Española0 - 0Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
23h30Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar1 - 0CD O'HigginsCD O'Higgins
14 Juillet 2019
02h00Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano0 - 0Unión San FelipeUnión San Felipe
18h00Deportes IquiqueDeportes Iquique1 - 1CD CobresalCD Cobresal
21h00Deportes TemucoDeportes Temuco0 - 1C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile
23h30Unión La CaleraUnión La Calera1 - 1NublenseNublense
15 Juillet 2019
02h00Colo ColoColo Colo3 - 0AC BarnecheaAC Barnechea
16 Juillet 2019
22h00Santiago MorningSantiago Morning0 - 2Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica
20 Juillet 2019
18h30Unión San FelipeUnión San Felipe0 - 1Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano
21h00C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile2 - 0Deportes TemucoDeportes Temuco
21h00CD CobresalCD Cobresal3 - 1Deportes IquiqueDeportes Iquique
23h30CD O'HigginsCD O'Higgins1 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar
21 Juillet 2019
18h00AC BarnecheaAC Barnechea0 - 3Colo ColoColo Colo
21h00NublenseNublense1 - 1 (4 tab 5)Unión La CaleraUnión La Calera
8 Août 2019
02h00Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica3 - 1Santiago MorningSantiago Morning
5 Septembre 2019
01h00Deportes ValdiviaDeportes Valdivia0 - 2Unión EspañolaUnión Española

Quarts de finale (09/09/2019)
7 Septembre 2019
21h00CD CobresalCD Cobresal3 - 1C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile
23h30Colo ColoColo Colo2 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar
8 Septembre 2019
20h00Unión La CaleraUnión La Calera2 - 1Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica
22h30Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano0 - 1Unión EspañolaUnión Española
19 Septembre 2019
00h00Unión EspañolaUnión Española - Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano
00h00Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar - Colo ColoColo Colo
00h00Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica - Unión La CaleraUnión La Calera
00h00C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile - CD CobresalCD Cobresal

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés