Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de la CAF 2010 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 février au 14 novembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est TP Mazembe.
12 Février 2010 - 28 Février 2010
Bayelsa United (NGR) | 2 - 3 | Gazelle FC (CHA) | ||
14/02/2010 | Gazelle FC (CHA) | 1 - 0 | Bayelsa United (NGR) | |
28/02/2010 | Bayelsa United (NGR) | 2 - 2 | Gazelle FC (CHA) |
Raja Casablanca (MAR) | 4 - 2 | Fello Star (GUI) | ||
14/02/2010 | Fello Star (GUI) | 1 - 3 | Raja Casablanca (MAR) | |
28/02/2010 | Raja Casablanca (MAR) | 1 - 1 | Fello Star (GUI) |
Supersport United FC (AFS) | 6 - 1 | Mbabane Swallows (SWZ) | ||
14/02/2010 | Mbabane Swallows (SWZ) | 1 - 3 | Supersport United FC (AFS) | |
27/02/2010 | Supersport United FC (AFS) | 3 - 0 | Mbabane Swallows (SWZ) |
Tiko United FC (CAM) | 7 - 5 | Vital'O F.C. (BDI) | ||
13/02/2010 | Vital'O F.C. (BDI) | 2 - 2 | Tiko United FC (CAM) | |
27/02/2010 | Tiko United FC (CAM) | 5 - 3 | Vital'O F.C. (BDI) |
ES Sétif (ALG) | 4 - 3 | Diables Noirs (CGO) | ||
14/02/2010 | Diables Noirs (CGO) | 3 - 2 | ES Sétif (ALG) | |
27/02/2010 | ES Sétif (ALG) | 2 - 0 | Diables Noirs (CGO) |
Zanaco FC (ZAM) | 4 - 1 | Uganda Revenue Authority SC (OUG) | ||
12/02/2010 | Uganda Revenue Authority SC (OUG) | 1 - 0 | Zanaco FC (ZAM) | |
27/02/2010 | Zanaco FC (ZAM) | 4 - 0 | Uganda Revenue Authority SC (OUG) |
Difaâ El Jadida (MAR) | 3 - 0 | Os Balantas (GUB) | ||
13/02/2010 | Os Balantas (GUB) | 0 - 0 | Difaâ El Jadida (MAR) | |
27/02/2010 | Difaâ El Jadida (MAR) | 3 - 0 | Os Balantas (GUB) |
Al-Ittihad Tripoli (LIA) | 8 - 1 | AS Tempête Mocaf (CAF) | ||
14/02/2010 | AS Tempête Mocaf (CAF) | 1 - 2 | Al-Ittihad Tripoli (LIA) | |
27/02/2010 | Al-Ittihad Tripoli (LIA) | 6 - 0 | AS Tempête Mocaf (CAF) |
Gunners F.C. (ZIM) | 6 - 1 | Mafunzo FC (ZAN) | ||
14/02/2010 | Mafunzo FC (ZAN) | 1 - 2 | Gunners F.C. (ZIM) | |
28/02/2010 | Gunners F.C. (ZIM) | 4 - 0 | Mafunzo FC (ZAN) |
FC Saint Eloi Lupopo (COD) | 4 - 2 | Young Africans F.C. (TAN) | ||
13/02/2010 | Young Africans F.C. (TAN) | 2 - 3 | FC Saint Eloi Lupopo (COD) | |
27/02/2010 | FC Saint Eloi Lupopo (COD) | 1 - 0 | Young Africans F.C. (TAN) |
APR FC (RWA) | 3 - 2 | C.R.D. Libolo (ANG) | ||
14/02/2010 | APR FC (RWA) | 2 - 2 | C.R.D. Libolo (ANG) | |
27/02/2010 | C.R.D. Libolo (ANG) | 0 - 1 | APR FC (RWA) |
Djoliba AC (MAI) | 1 - 0 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | ||
14/02/2010 | Djoliba AC (MAI) | 1 - 0 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | |
28/02/2010 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | 0 - 0 | Djoliba AC (MAI) |
ASC Linguère (SEN) | 6 - 2 | Asante Kotoko (GHA) | ||
13/02/2010 | ASC Linguère (SEN) | 2 - 0 | Asante Kotoko (GHA) | |
28/02/2010 | Asante Kotoko (GHA) | 2 - 4 | ASC Linguère (SEN) |
Sofapaka (KEN) | 0 - 2 | El Ismaily (EGY) | ||
13/02/2010 | Sofapaka (KEN) | 0 - 0 | El Ismaily (EGY) | |
27/02/2010 | El Ismaily (EGY) | 2 - 0 | Sofapaka (KEN) |
Le Tampon (FRA) | 5 - 2 | Ajesaia (MAD) | ||
13/02/2010 | Le Tampon (FRA) | 2 - 1 | Ajesaia (MAD) | |
28/02/2010 | Ajesaia (MAD) | 1 - 3 | Le Tampon (FRA) |
CD Elá Nguema (GEQ) | 3 - 9 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | ||
14/02/2010 | CD Elá Nguema (GEQ) | 2 - 3 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | |
28/02/2010 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) | 6 - 1 | CD Elá Nguema (GEQ) |
Sahel SC (NIG) | 2 - 2 | Club Africain (TUN) | ||
14/02/2010 | Sahel SC (NIG) | 2 - 1 | Club Africain (TUN) | |
26/02/2010 | Club Africain (TUN) | 1 - 0 | Sahel SC (NIG) |
Armed Forces (GAM) | 1 - 5 | JS Kabylie (ALG) | ||
13/02/2010 | Armed Forces (GAM) | 1 - 2 | JS Kabylie (ALG) | |
27/02/2010 | JS Kabylie (ALG) | 3 - 0 | Armed Forces (GAM) |
Saint George FC (ETH) | 2 - 4 | Al-Merrikh SC (SOU) | ||
14/02/2010 | Saint George FC (ETH) | 1 - 1 | Al-Merrikh SC (SOU) | |
27/02/2010 | Al-Merrikh SC (SOU) | 3 - 1 | Saint George FC (ETH) |
East End Lions F.C. (SLE) | 4 - 5 | Espérance de Tunis (TUN) | ||
13/02/2010 | East End Lions F.C. (SLE) | 2 - 2 | Espérance de Tunis (TUN) | |
26/02/2010 | Espérance de Tunis (TUN) | 3 - 2 | East End Lions F.C. (SLE) |
AS Stade Mandji (GAB) | 1 - 6 | ASFA Yennega (BUR) | ||
14/02/2010 | AS Stade Mandji (GAB) | 0 - 2 | ASFA Yennega (BUR) | |
28/02/2010 | ASFA Yennega (BUR) | 4 - 1 | AS Stade Mandji (GAB) |
La Passe FC (SEY) | 2 - 3 | Curepipe Starlight (MRI) | ||
13/02/2010 | La Passe FC (SEY) | 1 - 0 | Curepipe Starlight (MRI) | |
28/02/2010 | Curepipe Starlight (MRI) | 3 - 1 | La Passe FC (SEY) |
Gaborone United (BOT) | 2 - 2 | Orlando Pirates (AFS) | ||
13/02/2010 | Gaborone United (BOT) | 0 - 0 | Orlando Pirates (AFS) | |
28/02/2010 | Orlando Pirates (AFS) | 2 - 2 | Gaborone United (BOT) |