Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Futsal - Coupe de futsal de l'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Futsal - Coupe de futsal de l'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Coupe de futsal de l'UEFA 2020/2021 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 24 novembre 2020 au 29 avril 2021 .

Accueil

Coupe de futsal de l'UEFA de futsal 2020/2021 - Accueil


1er tour
24 Novembre 2020
19h00FK Vytis (LTU)FK Vytis3 - 1Hammarby IF FFHammarby IF FF (SUE)
25 Novembre 2020
16h00JB Futsal Gentofte (DAN)JB Futsal Gentofte5 - 0 (forfait)FC LeoFC Leo (ARM)
18h00BTS Rekord Bielsko-Biala (POL)BTS Rekord Bielsko-Biala6 - 0Swansea University FCSwansea University FC (GAL)
19h00ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA)ACCS Asnières Villeneuve 927 - 3KMF Etoile Rouge de BelgradeKMF Etoile Rouge de Belgrade (SRB)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina3 - 0FK TiranaFK Tirana (ALB)
26 Novembre 2020
15h00Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia6 - 0FiorentinoFiorentino (SAN)
19h00Minerva (SUI)Minerva5 - 0 (forfait)PYF SaltiresPYF Saltires (ECO)
27 Novembre 2020
20h00FT Charleroi (BEL)FT Charleroi13 - 1Lynx FCLynx FC (GIL)
28 Novembre 2020
12h00FC Petrow (LAT)FC Petrow3 - 4 ap.Mimel LucenecMimel Lucenec (SVK)
13h00Tbilisi State University (GEO)Tbilisi State University3 - 4MVFC BerettyóújfaluMVFC Berettyóújfalu (HON)
13h00MFC Prodexim Kherson (UKR)MFC Prodexim Kherson28 - 1Rosario Futsal ClubRosario Futsal Club (IRN)
13h30AEK Futsal (GRE)AEK Futsal3 - 3 (4 tab 3)Araz NaxçivanAraz Naxçivan (AZE)
14h001. FC Murexin Allstars Wiener Neustadt (AUT)1. FC Murexin Allstars Wiener Neustadt2 - 6Luxol St AndrewsLuxol St Andrews (MAL)
14h00VITEN Orsha (BLR)VITEN Orsha7 - 0FC Cherno More ManiaFC Cherno More Mania (BUL)
16h00Utleira IL (NOR)Utleira IL0 - 11HovocuboHovocubo (P-B)
16h15VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (ALL)VfL 05 Hohenstein-Ernstthal6 - 2Piyalepasa SKPiyalepasa SK (TUR)
19h00Titograd (MNT)Titograd0 - 6PesaroPesaro (ITA)
19h00FK ERA-PACK Chrudim (RTC)FK ERA-PACK Chrudim2 - 1Akaa FutsalAkaa Futsal (FIN)
19h00FC Encamp (AND)FC Encamp3 - 10FC Salines Tuzla CityFC Salines Tuzla City (BOS)
20h00MNK Olmissum (CRO)MNK Olmissum9 - 1Viimsi FC SmsrahaViimsi FC Smsraha (EST)
29 Novembre 2020
15h00CS United Galati (ROU)CS United Galati1 - 0DSC Dolphins AshdodDSC Dolphins Ashdod (ISR)
16h30Differdange 03 (LUX)Differdange 030 - 3 (forfait)Londres HelveciaLondres Helvecia (ANG)
19h45KMF Shkupi 1927 (MKD)KMF Shkupi 19273 - 0Blue Magic FC DublinBlue Magic FC Dublin (IRL)

Seizièmes de finale
15 Janvier 2021
18h30FC Barcelona Futsal (ESP)FC Barcelona Futsal9 - 2FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
16 Janvier 2021
12h00VITEN Orsha (BLR)VITEN Orsha3 - 5AFC Kairat AlmatyAFC Kairat Almaty (KAZ)
12h00Inter Movistar FS Madrid (ESP)Inter Movistar FS Madrid6 - 2HovocuboHovocubo (P-B)
13h00MFC Prodexim Kherson (UKR)MFC Prodexim Kherson5 - 1KMF Shkupi 1927KMF Shkupi 1927 (MKD)
14h00AEK Futsal (GRE)AEK Futsal2 - 5MFK AktobeMFK Aktobe (KAZ)
16h00BTS Rekord Bielsko-Biala (POL)BTS Rekord Bielsko-Biala3 - 6CS United GalatiCS United Galati (ROU)
16h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne12 - 1JB Futsal GentofteJB Futsal Gentofte (DAN)
16h15VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (ALL)VfL 05 Hohenstein-Ernstthal0 - 2FK VytisFK Vytis (LTU)
17h00Mimel Lucenec (SVK)Mimel Lucenec1 - 7CPRF MoscowCPRF Moscow (RUS)
18h00Luxol St Andrews (MAL)Luxol St Andrews2 - 3FK DobovecFK Dobovec (SLO)
19h00Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia0 - 2MVFC BerettyóújfaluMVFC Berettyóújfalu (HON)
19h00Minerva (SUI)Minerva1 - 5Sporting Lisbonne & BenficaSporting Lisbonne & Benfica (POR)
19h00FC Salines Tuzla City (BOS)FC Salines Tuzla City2 - 5MFK Ugra YugorskMFK Ugra Yugorsk (RUS)
19h00ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA)ACCS Asnières Villeneuve 922 - 2 (8 tab 7)PesaroPesaro (ITA)
19h00FK ERA-PACK Chrudim (RTC)FK ERA-PACK Chrudim4 - 0Differdange 03Differdange 03 (LUX)
19h00MNK Olmissum (CRO)MNK Olmissum4 - 1FT CharleroiFT Charleroi (BEL)

Huitièmes de finale
18 Février 2021
11h00MFK Aktobe (KAZ)MFK Aktobe1 - 2FK DobovecFK Dobovec (SLO)
19 Février 2021
19h00Inter Movistar FS Madrid (ESP)Inter Movistar FS Madrid4 - 2MFC Prodexim KhersonMFC Prodexim Kherson (UKR)
21h05FC Barcelona Futsal (ESP)FC Barcelona Futsal2 - 1ACCS Asnières Villeneuve 92ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA)
20 Février 2021
13h00MFK Ugra Yugorsk (RUS)MFK Ugra Yugorsk3 - 0FK VytisFK Vytis (LTU)
13h00AFC Kairat Almaty (KAZ)AFC Kairat Almaty6 - 1CS United GalatiCS United Galati (ROU)
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne5 - 1FK ERA-PACK ChrudimFK ERA-PACK Chrudim (RTC)
19h30MNK Olmissum (CRO)MNK Olmissum1 - 2CPRF MoscowCPRF Moscow (RUS)
20h00Sporting Lisbonne & Benfica (POR)Sporting Lisbonne & Benfica5 - 0MVFC BerettyóújfaluMVFC Berettyóújfalu (HON)

Quarts de finale
28 Avril 2021
ZagrebFC Barcelona Futsal (ESP)FC Barcelona Futsal - FK DobovecFK Dobovec (SLO)
ZagrebAFC Kairat Almaty (KAZ)AFC Kairat Almaty - Sporting Lisbonne & BenficaSporting Lisbonne & Benfica (POR)
29 Avril 2021
ZagrebInter Movistar FS Madrid (ESP)Inter Movistar FS Madrid - MFK Ugra YugorskMFK Ugra Yugorsk (RUS)
ZagrebSporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne - CPRF MoscowCPRF Moscow (RUS)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés