Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Futsal - Coupe du Monde de Futsal - 2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Lituanie
  • Angola
  • Argentine
  • Brésil
  • Costa Rica
  • Egypte
  • Espagne
  • Etats Unis
  • Guatemala
  • Iles Salomon
  • Iran
  • Japon
  • Kazakhstan
  • Lituanie
  • Maroc
  • Ouzbékistan
  • Panama
  • Paraguay
  • Portugal
  • République Tchèque
  • Russie
  • Serbie
  • Thaïlande
  • Venezuela
  • Viêt Nam

La Coupe du Monde de futsal 2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 24 septembre 2021 en Lituanie.

Accueil

Coupe du Monde de Futsal de futsal 2021 - Accueil

LituanieLituanie - 12 Septembre 2021 - 24 Septembre 2021

Qualification(s) :
Eliminatoires 2020 - Zone Europe (2019/2020)
Eliminatoires - Zone Asie (2021)


Groupe A (Lituanie - 12/09/2021 - 18/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Kazakhstan73210102+8
2Venezuela7321042+2
3Costa Rica3310279-2
4Lituanie03003311-8
12 Septembre 2021
17h00 à KaunasKazakhstanKazakhstan6 - 1Costa RicaCosta Rica
19h10 à KaunasVenezuelaVenezuela2 - 1LituanieLituanie
15 Septembre 2021
17h00 à KaunasVenezuelaVenezuela1 - 0Costa RicaCosta Rica
19h00 à KaunasKazakhstanKazakhstan3 - 0LituanieLituanie
18 Septembre 2021
19h00 à VilniusKazakhstanKazakhstan1 - 1VenezuelaVenezuela
19h00 à KaunasCosta RicaCosta Rica6 - 2LituanieLituanie

Détail des résultats


Groupe B (Lituanie - 12/09/2021 - 18/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie93300173+14
2Ouzbékistan33102810-2
3Guatemala33102914-5
4Egypte33102714-7
12 Septembre 2021
15h00 à VilniusRussieRussie9 - 0EgypteEgypte
17h00 à VilniusGuatemalaGuatemala5 - 4OuzbékistanOuzbékistan
15 Septembre 2021
17h00 à VilniusEgypteEgypte6 - 3GuatemalaGuatemala
19h00 à VilniusRussieRussie4 - 2OuzbékistanOuzbékistan
18 Septembre 2021
17h00 à VilniusOuzbékistanOuzbékistan2 - 1EgypteEgypte
17h00 à KaunasRussieRussie4 - 1GuatemalaGuatemala

Détail des résultats


Groupe C (Lituanie - 13/09/2021 - 19/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Portugal73210144+10
2Maroc53120104+6
3Thaïlande43111119+2
4Iles Salomon03003422-18
13 Septembre 2021
17h00 à KaunasMarocMaroc6 - 0Iles SalomonIles Salomon
19h00 à KaunasPortugalPortugal4 - 1ThaïlandeThaïlande
16 Septembre 2021
17h00 à KaunasPortugalPortugal7 - 0Iles SalomonIles Salomon
19h00 à KaunasMarocMaroc1 - 1ThaïlandeThaïlande
19 Septembre 2021
17h00 à KlaipedaPortugalPortugal3 - 3MarocMaroc
17h00 à KaunasThaïlandeThaïlande9 - 4Iles SalomonIles Salomon

Détail des résultats


Groupe D (Lituanie - 13/09/2021 - 19/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Brésil93300182+16
2République Tchèque43111660
3Viêt Nam43111512-7
4Panama03003413-9
13 Septembre 2021
17h00 à KlaipedaRépublique TchèqueRépublique Tchèque5 - 1PanamaPanama
19h00 à KlaipedaBrésilBrésil9 - 1Viêt NamViêt Nam
16 Septembre 2021
17h00 à KlaipedaViêt NamViêt Nam3 - 2PanamaPanama
19h00 à KlaipedaBrésilBrésil4 - 0République TchèqueRépublique Tchèque
19 Septembre 2021
15h00 à KaunasRépublique TchèqueRépublique Tchèque1 - 1Viêt NamViêt Nam
15h00 à KlaipedaBrésilBrésil5 - 1PanamaPanama

Détail des résultats


Groupe E (Lituanie - 14/09/2021 - 20/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne93300123+9
2Paraguay63201660
3Japon331021110+1
4Angola03003616-10
14 Septembre 2021
17h00 à KlaipedaEspagneEspagne4 - 0ParaguayParaguay
19h00 à KlaipedaJaponJapon8 - 4AngolaAngola
17 Septembre 2021
17h00 à KlaipedaEspagneEspagne4 - 2JaponJapon
19h00 à KlaipedaParaguayParaguay4 - 1AngolaAngola
20 Septembre 2021
17h00 à VilniusParaguayParaguay2 - 1JaponJapon
17h00 à KlaipedaEspagneEspagne4 - 1AngolaAngola

Détail des résultats


Groupe F (Lituanie - 14/09/2021 - 20/09/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Argentine93300173+14
2Iran6320186+2
3Serbie33102117+4
4Etats Unis03003222-20
14 Septembre 2021
17h00 à VilniusIranIran3 - 2SerbieSerbie
19h00 à VilniusArgentineArgentine11 - 0Etats UnisEtats Unis
17 Septembre 2021
17h00 à VilniusIranIran4 - 2Etats UnisEtats Unis
19h00 à VilniusArgentineArgentine4 - 2SerbieSerbie
20 Septembre 2021
19h00 à VilniusArgentineArgentine2 - 1IranIran
19h00 à KlaipedaSerbieSerbie7 - 0Etats UnisEtats Unis

Détail des résultats


Phase Finale (Lituanie - 22/09/2021 - 24/09/2021)


Huitièmes de finale
22 Septembre 2021
15h30 à VilniusRussieRussie - Viêt NamViêt Nam
18h00 à KaunasMarocMaroc - VenezuelaVenezuela
23 Septembre 2021
15h30 à KaunasKazakhstanKazakhstan - ThaïlandeThaïlande
15h30 à VilniusArgentineArgentine - ParaguayParaguay
15h30 à KaunasBrésilBrésil - JaponJapon
24 Septembre 2021
15h30 à VilniusIranIran - OuzbékistanOuzbékistan
18h00 à VilniusEspagneEspagne - République TchèqueRépublique Tchèque
18h00 à KaunasPortugalPortugal - SerbieSerbie

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés