Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - Eibar - Fondé en 1947
Juventud Deportiva Arrate est un club espagnol de handball basé dans la ville d'Eibar. Il a été fondé en 1947. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Polideportivo De Ipurúa.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14ème | 14 | 30 | 5 | 4 | 21 | 717 | 861 | -144 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15ème | 7 | 15 | 3 | 1 | 11 | 355 | 409 | -54 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème | 7 | 15 | 2 | 3 | 10 | 362 | 452 | -90 |
11 Septembre 2010 - 20h00 1ère journée | BM Alcobendas (11) | 27 - 27 | Arrate Eibar (10) |
17 Septembre 2010 - 21h00 2ème journée | Arrate Eibar (12) | 17 - 30 | FC Barcelone (1) |
25 Septembre 2010 - 18h30 3ème journée | BM Ciudad Real (2) | 38 - 25 | Arrate Eibar (13) |
1er Octobre 2010 - 21h00 4ème journée | Arrate Eibar (13) | 24 - 28 | Ademar Leon (4) |
9 Octobre 2010 - 20h00 5ème journée | BM Logroño La Rioja (9) | 28 - 29 | Arrate Eibar (13) |
15 Octobre 2010 - 21h00 6ème journée | Arrate Eibar (13) | 20 - 25 | Antequera (15) |
20 Octobre 2010 - 20h45 7ème journée | Torrevieja (13) | 12 - 11 | Arrate Eibar (15) |
23 Octobre 2010 - 19h00 8ème journée | Arrate Eibar (15) | 25 - 28 | Cuatro Rayas BM Valladolid (3) |
5 Novembre 2010 - 21h00 9ème journée | Arrate Eibar (13) | 29 - 28 | Lábaro Toledo BM (16) |
14 Novembre 2010 - 20h00 10ème journée | Aragón Saragossa (7) | 32 - 28 | Arrate Eibar (14) |
18 Novembre 2010 - 20h45 11ème journée | Arrate Eibar (13) | 23 - 23 | AD Ciudad de Guadalajara (11) |
27 Novembre 2010 - 18h30 12ème journée | Portland San Antonio Pampelune (6) | 33 - 26 | Arrate Eibar (14) |
3 Décembre 2010 - 21h00 13ème journée | Arrate Eibar (14) | 19 - 23 | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) |
8 Décembre 2010 - 19h00 14ème journée | Fraikin BM Granollers (3) | 35 - 25 | Arrate Eibar (14) |
11 Décembre 2010 - 18h30 15ème journée | Arrate Eibar (14) | 21 - 26 | Puerto Sagunto (11) |
4 Février 2011 - 21h00 16ème journée | Arrate Eibar (14) | 25 - 24 | BM Alcobendas (15) |
11 Février 2011 - 18h30 17ème journée | FC Barcelone (1) | 39 - 21 | Arrate Eibar (14) |
16 Février 2011 - 20h30 18ème journée | Arrate Eibar (14) | 25 - 31 | BM Ciudad Real (2) |
23 Février 2011 - 20h30 19ème journée | Ademar Leon (5) | 33 - 20 | Arrate Eibar (14) |
4 Mars 2011 - 21h00 20ème journée | Arrate Eibar (14) | 23 - 26 | BM Logroño La Rioja (9) |
15 Mars 2011 - 20h45 21ème journée | Antequera (10) | 27 - 27 | Arrate Eibar (14) |
19 Mars 2011 - 19h30 22ème journée | Arrate Eibar (14) | 24 - 26 | Torrevieja (11) |
27 Mars 2011 23ème journée | Cuatro Rayas BM Valladolid (4) | 32 - 20 | Arrate Eibar (14) |
2 Avril 2011 - 18h00 24ème journée | Lábaro Toledo BM (15) | 28 - 28 | Arrate Eibar (14) |
15 Avril 2011 - 20h30 25ème journée | Arrate Eibar (14) | 23 - 31 | Aragón Saragossa (6) |
23 Avril 2011 26ème journée | AD Ciudad de Guadalajara (12) | 26 - 27 | Arrate Eibar (14) |
27 Avril 2011 - 19h00 27ème journée | Arrate Eibar (14) | 28 - 25 | Portland San Antonio Pampelune (7) |
7 Mai 2011 28ème journée | BM Ciudad Encantada Cuenca (8) | 35 - 25 | Arrate Eibar (14) |
13 Mai 2011 - 20h30 29ème journée | Arrate Eibar (14) | 29 - 35 | Fraikin BM Granollers (5) |
21 Mai 2011 - 18h30 30ème journée | Puerto Sagunto (12) | 27 - 23 | Arrate Eibar (14) |