Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Handball - Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - 2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Colombie
  • Bolivie
  • Colombie
  • Costa-Rica
  • Equateur
  • Guatemala
  • Guyane Française
  • Honduras
  • Panama
  • Paraguay
  • Pérou
  • Salvador

Le Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre de handball 2018 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 29 octobre 2018 en Colombie.

Accueil

Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Accueil

ColombieColombie

Vainqueur : 

 
 

Groupe A (Colombie - Palmira - 22/10/2018 - 24/10/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Costa-Rica422009844+54
2Paraguay221018253+29
3Panama0200230113-83
22 Octobre 2018
18h30Costa-RicaCosta-Rica63 - 12PanamaPanama
24 Octobre 2018
01h00ParaguayParaguay50 - 18PanamaPanama
19h00Costa-RicaCosta-Rica35 - 32ParaguayParaguay

Détail des résultats


Groupe B (Colombie - Palmira - 22/10/2018 - 24/10/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Colombie6330011350+63
2Equateur4320110990+19
3Honduras2310272102-30
4Salvador0300365117-52
22 Octobre 2018
20h30EquateurEquateur41 - 30SalvadorSalvador
23h30ColombieColombie36 - 13HondurasHonduras
23 Octobre 2018
17h00EquateurEquateur44 - 25HondurasHonduras
23h00ColombieColombie42 - 13SalvadorSalvador
24 Octobre 2018
17h00HondurasHonduras34 - 22SalvadorSalvador
23h00ColombieColombie35 - 24EquateurEquateur

Détail des résultats


Groupe C (Colombie - Palmira - 23/10/2018 - 25/10/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Guyane Française633009058+32
2Pérou432017472+2
3Guatemala231028265+17
4Bolivie0300352103-51
23 Octobre 2018
01h30GuatemalaGuatemala35 - 10BolivieBolivie
03h30Guyane FrançaiseGuyane Française25 - 16PérouPérou
19h00Guyane FrançaiseGuyane Française28 - 21GuatemalaGuatemala
21h00PérouPérou31 - 21BolivieBolivie
24 Octobre 2018
21h00Guyane FrançaiseGuyane Française37 - 21BolivieBolivie
25 Octobre 2018
01h00PérouPérou27 - 26GuatemalaGuatemala

Détail des résultats


Phase Finale (Colombie - Palmira - 26/10/2018 - 29/10/2018)


Places 9-12 (28/10/2018)
26 Octobre 2018
17h00SalvadorSalvador33 - 29BolivieBolivie
27 Octobre 2018
17h00SalvadorSalvador31 - 28PanamaPanama
28 Octobre 2018
17h00BolivieBolivie38 - 21PanamaPanama

Quarts de finale (27/10/2018)
26 Octobre 2018
19h00ColombieColombie45 - 17HondurasHonduras
21h00PérouPérou32 - 31EquateurEquateur
23h00GuatemalaGuatemala28 - 26Guyane FrançaiseGuyane Française
27 Octobre 2018
01h00ParaguayParaguay33 - 22Costa-RicaCosta-Rica

Places 5-8 (27/10/2018)
27 Octobre 2018
19h00EquateurEquateur39 - 30HondurasHonduras
21h00Costa-RicaCosta-Rica24 - 23Guyane FrançaiseGuyane Française

Demi-finales (28/10/2018)
27 Octobre 2018
23h00ColombieColombie25 - 21PérouPérou
28 Octobre 2018
01h00ParaguayParaguay25 - 20GuatemalaGuatemala

Match pour la 11ème place

Match pour la 9ème place

Match pour la 7ème place (28/10/2018)
28 Octobre 2018
19h00Guyane FrançaiseGuyane Française40 - 23HondurasHonduras

Match pour la 5ème place (28/10/2018)
28 Octobre 2018
21h00Costa-RicaCosta-Rica35 - 24EquateurEquateur

Match pour la 3ème place (28/10/2018)
28 Octobre 2018
23h00PérouPérou29 - 24GuatemalaGuatemala

Finale (29/10/2018)
29 Octobre 2018
01h00ColombieColombie36 - 25ParaguayParaguay

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés