Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe du Monde des Clubs - Super Globe - 2019 - Accueil

Handball - Coupe du Monde des Clubs - Super Globe - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Arabie Saoudite
  • Al Wehda
  • Al-Duhail SC
  • Barcelone Lassa
  • HC Taubaté
  • Mudhar Club
  • New York City Club
  • Sydney University
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Zamalek SC

La Coupe du Monde des Clubs Super Globe de handball 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 31 août 2019 en . Le vainqueur de l'édition 2019 est Barcelone Lassa.

Accueil

Coupe du Monde des Clubs Super Globe de handball 2019 - Accueil

- 27 Août 2019 - 31 Août 2019

VainqueurBarcelone Lassa : Barcelone Lassa

 
 

Tour de Classement 5-10 - Groupe A (Arabie Saoudite - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Taubaté (BRE)422006649+17
2Mudhar Club (ASA)221015855+3
3Sydney University (AUS)020024666-20
29 Août 2019
11h15HC Taubaté (BRE)HC Taubaté35 - 22Sydney UniversitySydney University (AUS)
30 Août 2019
13h30Mudhar Club (ASA)Mudhar Club31 - 24Sydney UniversitySydney University (AUS)
31 Août 2019
09h00HC Taubaté (BRE)HC Taubaté31 - 27Mudhar ClubMudhar Club (ASA)

Détail des résultats


Tour de Classement 5-10 - Groupe B (Arabie Saoudite - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Zamalek SC (EGY)422007150+21
2Al-Duhail SC (QAT)221015052-2
3New York City Club (E-U)020024362-19
29 Août 2019
13h30Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC24 - 19New York City ClubNew York City Club (E-U)
30 Août 2019
15h30Zamalek SC (EGY)Zamalek SC38 - 24New York City ClubNew York City Club (E-U)
31 Août 2019
11h15Zamalek SC (EGY)Zamalek SC33 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)

Détail des résultats


Ronde Finale (Arabie Saoudite - Dammam - 27/08/2019 - 31/08/2019)


1er Tour
27 Août 2019
15h15THW Kiel (ALL)THW Kiel41 - 27Sydney UniversitySydney University (AUS)
19h00Mudhar Club (ASA)Mudhar Club33 - 13New York City ClubNew York City Club (E-U)

Quarts de finale
28 Août 2019
11h15Al Wehda (ASA)Al Wehda30 - 26HC TaubatéHC Taubaté (BRE)
13h30THW Kiel (ALL)THW Kiel32 - 28Zamalek SCZamalek SC (EGY)
16h20Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa38 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
19h00Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje34 - 27Mudhar ClubMudhar Club (ASA)

Demi-finales
29 Août 2019
16h20THW Kiel (ALL)THW Kiel34 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
19h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa34 - 24Al WehdaAl Wehda (ASA)

Match pour la 3ème place
31 Août 2019
13h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje30 - 26Al WehdaAl Wehda (ASA)

Finale
31 Août 2019
16h20Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa34 - 32THW KielTHW Kiel (ALL)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés