Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur gazon - Hockey Pro League Hommes - 2020 - Accueil

Hockey sur gazon - Hockey Pro League Hommes - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Argentine
  • Australie
  • Belgique
  • Espagne
  • Grande Bretagne
  • Inde
  • Nouvelle-Zélande
  • Pays-Bas

Le Hockey Pro League Hommes 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 janvier au 28 juin 2020 .

Accueil

Hockey Pro League Hommes 2020 - Accueil

18 Janvier 2020 - 28 Juin 2020

Round Robin (18/01/2020 - 28/06/2020)

ÉquipePctJGNPp.c.diff
1Belgique0.1465012313+10
2Pays-Bas0.11640223230
3Inde0.0843011510+5
4Espagne0.0782062231-9
5Australie0.0642021816+2
6Allemagne0.052200116+5
7Argentine0.0541031514+1
8Grande Bretagne0.0541031116-5
9Nouvelle-Zélande0.0562041120-9
18 Janvier 2020
14h30IndeInde5 - 2 (2-1, 0-1, 2-0, 1-0)Pays-BasPays-Bas
19 Janvier 2020
12h30IndeInde3 - 3 (0-0, 1-3, 0-0, 2-0) (3 tab 1)Pays-BasPays-Bas
24 Janvier 2020
11h00EspagneEspagne2 - 2 (1-1, 0-0, 1-0, 0-1) (3 tab 4)AllemagneAllemagne
25 Janvier 2020
08h30AustralieAustralie2 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 2-1) (2 tab 4)BelgiqueBelgique
13h00EspagneEspagne1 - 5 (0-1, 0-0, 1-1, 0-3)AllemagneAllemagne
26 Janvier 2020
07h30AustralieAustralie2 - 4 (0-1, 0-1, 1-0, 1-2)BelgiqueBelgique
31 Janvier 2020
11h00EspagneEspagne3 - 4 (1-2, 0-0, 1-0, 1-2)Pays-BasPays-Bas
1er Février 2020
06h00AustralieAustralie4 - 4 (0-0, 2-1, 0-3, 2-0) (3 tab 1)Grande BretagneGrande Bretagne
07h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande2 - 6 (0-3, 1-1, 1-1, 0-1)BelgiqueBelgique
13h00EspagneEspagne2 - 4 (0-0, 0-1, 1-2, 1-1)Pays-BasPays-Bas
2 Février 2020
05h00AustralieAustralie5 - 1 (1-0, 2-1, 1-0, 1-0)Grande BretagneGrande Bretagne
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 3 (0-0, 0-2, 1-0, 0-1)BelgiqueBelgique
8 Février 2020
00h30ArgentineArgentine3 - 4 (1-1, 1-1, 1-0, 0-2)EspagneEspagne
05h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (3 tab 1)Grande BretagneGrande Bretagne
12h30IndeInde2 - 1 (1-0, 0-0, 0-1, 1-0)BelgiqueBelgique
9 Février 2020
00h30ArgentineArgentine5 - 1 (1-0, 0-1, 3-0, 1-0)EspagneEspagne
03h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande0 - 3 (0-1, 0-0, 0-0, 0-2)Grande BretagneGrande Bretagne
12h30IndeInde2 - 3 (1-1, 1-2, 0-0, 0-0)BelgiqueBelgique
15 Février 2020
07h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 4 (0-1, 0-1, 1-1, 0-1)EspagneEspagne
22h00ArgentineArgentine2 - 3 ap.Pays-BasPays-Bas
16 Février 2020
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande3 - 2 (0-0, 1-0, 1-1, 1-1)EspagneEspagne
22h00ArgentineArgentine2 - 2 (1-0, 1-1, 0-0, 0-1) (3 tab 4)Pays-BasPays-Bas
21 Février 2020
14h30IndeInde - AustralieAustralie
22 Février 2020
14h30IndeInde - AustralieAustralie
28 Février 2020
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande - ArgentineArgentine
1er Mars 2020
03h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande - ArgentineArgentine
6 Mars 2020
13h30AustralieAustralie - ArgentineArgentine
7 Mars 2020
11h30AustralieAustralie - ArgentineArgentine
14 Mars 2020
13h00EspagneEspagne - AustralieAustralie
15 Mars 2020
13h00EspagneEspagne - AustralieAustralie
19 Mars 2020
16h00AllemagneAllemagne - BelgiqueBelgique
20 Mars 2020
19h30Pays-BasPays-Bas - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
21 Mars 2020
17h30AllemagneAllemagne - AustralieAustralie
22 Mars 2020
15h30AllemagneAllemagne - AustralieAustralie
16h00Pays-BasPays-Bas - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
26 Mars 2020
16h00AllemagneAllemagne - BelgiqueBelgique
27 Mars 2020
18h30Pays-BasPays-Bas - AustralieAustralie
28 Mars 2020
13h30AllemagneAllemagne - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
29 Mars 2020
12h30AllemagneAllemagne - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
15h30Pays-BasPays-Bas - AustralieAustralie
25 Avril 2020
17h30AllemagneAllemagne - IndeInde
26 Avril 2020
15h30AllemagneAllemagne - IndeInde
28 Avril 2020
20h00Pays-BasPays-Bas - Grande BretagneGrande Bretagne
29 Avril 2020
20h00Pays-BasPays-Bas - Grande BretagneGrande Bretagne
2 Mai 2020
15h00Grande BretagneGrande Bretagne - IndeInde
3 Mai 2020
15h00Grande BretagneGrande Bretagne - IndeInde
15 Mai 2020
20h30BelgiqueBelgique - EspagneEspagne
16 Mai 2020
10h00AustralieAustralie - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
17h30Grande BretagneGrande Bretagne - ArgentineArgentine
17 Mai 2020
09h00AustralieAustralie - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
16h30BelgiqueBelgique - EspagneEspagne
16h30Grande BretagneGrande Bretagne - ArgentineArgentine
21 Mai 2020
20h30BelgiqueBelgique - ArgentineArgentine
23 Mai 2020
15h30IndeInde - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
20h30BelgiqueBelgique - ArgentineArgentine
24 Mai 2020
15h30IndeInde - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
17h30Grande BretagneGrande Bretagne - EspagneEspagne
25 Mai 2020
16h30Grande BretagneGrande Bretagne - EspagneEspagne
29 Mai 2020
20h30BelgiqueBelgique - Grande BretagneGrande Bretagne
30 Mai 2020
19h30ArgentineArgentine - AllemagneAllemagne
31 Mai 2020
19h30ArgentineArgentine - AllemagneAllemagne
20h30BelgiqueBelgique - Grande BretagneGrande Bretagne
5 Juin 2020
22h00ArgentineArgentine - IndeInde
6 Juin 2020
22h00ArgentineArgentine - IndeInde
13 Juin 2020
13h00EspagneEspagne - IndeInde
15h00Grande BretagneGrande Bretagne - AllemagneAllemagne
14 Juin 2020
13h00EspagneEspagne - IndeInde
15h00Grande BretagneGrande Bretagne - AllemagneAllemagne
19 Juin 2020
19h00Pays-BasPays-Bas - AllemagneAllemagne
21 Juin 2020
13h30Pays-BasPays-Bas - AllemagneAllemagne
26 Juin 2020
20h30BelgiqueBelgique - Pays-BasPays-Bas
28 Juin 2020
16h30BelgiqueBelgique - Pays-BasPays-Bas

Détail des résultats


Phase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés