Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur gazon - Hockey Pro League Hommes - 2020 - Accueil

Hockey sur gazon - Hockey Pro League Hommes - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Argentine
  • Australie
  • Belgique
  • Espagne
  • Grande Bretagne
  • Inde
  • Nouvelle-Zélande
  • Pays-Bas

Le Hockey Pro League Hommes 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 janvier au 30 mai 2020 .

Accueil

Hockey Pro League Hommes 2020 - Accueil

18 Janvier 2020 - 30 Mai 2021

Round Robin (18/01/2020 - 30/05/2021)

ÉquipePctJGNPp.c.diff
1Belgique0.028117313520+15
2Pays-Bas0.02094412522+3
3Australie0.01583412720+7
4Inde0.01262201715+2
5Argentine0.01182332224-2
6Nouvelle-Zélande0.00982151525-10
7Espagne0.00782151927-8
8Allemagne0.0094121910-1
9Grande Bretagne0.00581251319-6
18 Janvier 2020
14h30IndeInde5 - 2 (2-1, 0-1, 2-0, 1-0)Pays-BasPays-Bas
19 Janvier 2020
12h30IndeInde3 - 3 (0-0, 1-3, 0-0, 2-0) (3 tab 1)Pays-BasPays-Bas
24 Janvier 2020
11h00EspagneEspagne2 - 2 (1-1, 0-0, 1-0, 0-1) (3 tab 4)AllemagneAllemagne
25 Janvier 2020
08h30AustralieAustralie2 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 2-1) (2 tab 4)BelgiqueBelgique
13h00EspagneEspagne1 - 5 (0-1, 0-0, 1-1, 0-3)AllemagneAllemagne
26 Janvier 2020
07h30AustralieAustralie2 - 4 (0-1, 0-1, 1-0, 1-2)BelgiqueBelgique
31 Janvier 2020
11h00EspagneEspagne3 - 4 (1-2, 0-0, 1-0, 1-2)Pays-BasPays-Bas
1er Février 2020
EspagneEspagne2 - 4Pays-BasPays-Bas
06h00AustralieAustralie4 - 4 (0-0, 2-1, 0-3, 2-0) (3 tab 1)Grande BretagneGrande Bretagne
07h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande2 - 6 (0-3, 1-1, 1-1, 0-1)BelgiqueBelgique
2 Février 2020
05h00AustralieAustralie5 - 1 (1-0, 2-1, 1-0, 1-0)Grande BretagneGrande Bretagne
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 3 (0-0, 0-2, 1-0, 0-1)BelgiqueBelgique
8 Février 2020
00h30ArgentineArgentine3 - 4 (1-1, 1-1, 1-0, 0-2)EspagneEspagne
05h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (3 tab 1)Grande BretagneGrande Bretagne
12h30IndeInde2 - 1 (1-0, 0-0, 0-1, 1-0)BelgiqueBelgique
9 Février 2020
00h30ArgentineArgentine5 - 1 (1-0, 0-1, 3-0, 1-0)EspagneEspagne
03h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande0 - 3 (0-1, 0-0, 0-0, 0-2)Grande BretagneGrande Bretagne
12h30IndeInde2 - 3 (1-1, 1-2, 0-0, 0-0)BelgiqueBelgique
15 Février 2020
07h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande1 - 4 (0-1, 0-1, 1-1, 0-1)EspagneEspagne
22h00ArgentineArgentine2 - 3 ap.Pays-BasPays-Bas
16 Février 2020
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande3 - 2 (0-0, 1-0, 1-1, 1-1)EspagneEspagne
22h00ArgentineArgentine2 - 2 (1-0, 1-1, 0-0, 0-1) (3 tab 4)Pays-BasPays-Bas
21 Février 2020
14h30IndeInde3 - 4 (0-1, 0-1, 1-2, 2-0)AustralieAustralie
22 Février 2020
14h30IndeInde2 - 2 (0-0, 2-1, 0-0, 0-1) (3 tab 1)AustralieAustralie
28 Février 2020
05h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande5 - 3ArgentineArgentine
1er Mars 2020
03h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande2 - 3 (1-1, 0-0, 1-1, 3-1)ArgentineArgentine
6 Mars 2020
13h30AustralieAustralie3 - 3 (2-1, 0-1, 0-1, 1-0) (1 tab 3)ArgentineArgentine
7 Mars 2020
11h30AustralieAustralie5 - 1 (1-0, 2-0, 1-0, 1-1)ArgentineArgentine
22 Septembre 2020
18h00AllemagneAllemagne1 - 6 (0-0, 0-1, 1-3, 0-2)BelgiqueBelgique
23 Septembre 2020
18h00AllemagneAllemagne1 - 1 (0-0, 1-0, 0-0, 0-1) (1 tab 0)BelgiqueBelgique
27 Octobre 2020
19h00Pays-BasPays-Bas1 - 0 (0-0, 1-0, 0-0, 0-0)Grande BretagneGrande Bretagne
29 Octobre 2020
19h10Pays-BasPays-Bas3 - 1 (1-0, 0-1, 0-0, 2-0)Grande BretagneGrande Bretagne
31 Octobre 2020
16h30BelgiqueBelgique3 - 2 (0-0, 1-1, 1-1, 1-0)Grande BretagneGrande Bretagne
1er Novembre 2020
16h40BelgiqueBelgique2 - 1 (0-1, 2-0, 0-0, 0-0)Grande BretagneGrande Bretagne
4 Novembre 2020
18h10BelgiqueBelgique4 - 4 (1-2, 0-0, 1-1, 2-1) (3 tab 1)Pays-BasPays-Bas
14 Novembre 2020
13h00Grande BretagneGrande Bretagne - AllemagneAllemagne
15 Novembre 2020
13h00Grande BretagneGrande Bretagne - AllemagneAllemagne
5 Février 2021
11h00EspagneEspagne - BelgiqueBelgique
6 Février 2021
13h00EspagneEspagne - BelgiqueBelgique
6 Mars 2021
18h30Pays-BasPays-Bas - AllemagneAllemagne
7 Mars 2021
18h30Pays-BasPays-Bas - AllemagneAllemagne
3 Avril 2021
19h30ArgentineArgentine - AllemagneAllemagne
4 Avril 2021
19h30ArgentineArgentine - AllemagneAllemagne
10 Avril 2021
22h00ArgentineArgentine - IndeInde
11 Avril 2021
22h00ArgentineArgentine - IndeInde
24 Avril 2021
06h30AustralieAustralie - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
25 Avril 2021
06h30AustralieAustralie - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
8 Mai 2021
14h00Grande BretagneGrande Bretagne - IndeInde
9 Mai 2021
13h00Grande BretagneGrande Bretagne - IndeInde
12 Mai 2021
11h00EspagneEspagne - IndeInde
13 Mai 2021
11h00EspagneEspagne - IndeInde
15 Mai 2021
16h30Grande BretagneGrande Bretagne - ArgentineArgentine
20h30EspagneEspagne - AustralieAustralie
16 Mai 2021
15h30Grande BretagneGrande Bretagne - ArgentineArgentine
18h30EspagneEspagne - AustralieAustralie
18 Mai 2021
15h00AllemagneAllemagne - IndeInde
20h30Pays-BasPays-Bas - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
19 Mai 2021
15h00AllemagneAllemagne - IndeInde
20h30Pays-BasPays-Bas - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
22 Mai 2021
15h30AllemagneAllemagne - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
16h30Grande BretagneGrande Bretagne - EspagneEspagne
16h30BelgiqueBelgique - ArgentineArgentine
23 Mai 2021
13h00AllemagneAllemagne - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
14h00Pays-BasPays-Bas - AustralieAustralie
15h30Grande BretagneGrande Bretagne - EspagneEspagne
16h30BelgiqueBelgique - ArgentineArgentine
24 Mai 2021
14h00Pays-BasPays-Bas - AustralieAustralie
29 Mai 2021
15h30IndeInde - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
18h30AllemagneAllemagne - AustralieAustralie
30 Mai 2021
15h30IndeInde - Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
16h00AllemagneAllemagne - AustralieAustralie
16h30BelgiqueBelgique - Pays-BasPays-Bas

Détail des résultats


Phase Finale (28/06/2020 - 30/06/2020)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés