Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/12 - 09/12 | Sofia | Femmes Division II B Qualifications | Croatie |
09/12 - 15/12 | Bled | Championnat du Monde U-20 Division I-B | Norvège U-20 |
10/12 - 16/12 | Courchevel | Championnat du Monde U-20 Division I-A | Kazakhstan U-20 |
10/12 - 16/12 | Dumfries | Championnat du Monde U-20 Division II-A | Japon U-20 |
26/12/2017 - 01/01/2018 | Buffalo | Championnat du Monde U-20 - Groupe A | Canada U-20 |
26/12/2017 - 01/01/2018 | Buffalo | Championnat du Monde U-20 - Groupe B | Suède U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/03 - 13/03 | Pyeong Chang | Jeux Paralympiques - Groupe A | Canada sur luge |
10/03 - 13/03 | Pyeong Chang | Jeux Paralympiques - Groupe B | Etats Unis sur luge |
14/03 - 18/03 | Pyeong Chang | Jeux Paralympiques - Phase Finale | Etats Unis sur luge |
17/03 - 23/03 | Valdemoro | Championnats du Monde Femmes Division II B | Espagne |
24/03 - 26/03 | Kuala Lumpur | Challenge Cup d'Asie - Division I - Round Robin | Malaisie |
24/03 - 30/03 | Zagreb | Championnat du Monde U-18 Division II B | Espagne U-18 |
26/03 - 01/04 | Erzurum | Championnat du Monde U-18 Division III-A | Belgique U-18 |
28/03 - 29/03 | Kuala Lumpur | Challenge Cup d'Asie - Division I - Phase Finale | Malaisie |
31/03 - 06/04 | Maribor | Championnats du Monde Femmes Division II | Pays-Bas |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/05 - 15/05 | Copenhague | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe A | Suède |
04/05 - 15/05 | Herning | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe B | Finlande |
17/05 - 20/05 | DAN | Championnats du Monde - Phase Finale | Suède |
26/05 - 05/08 | NZL | Championnat de Nouvelle-Zélande - Saison Régulière | Southern Stampede |
26/05 - 24/12 | International | Matchs Amicaux Hommes U-20 | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/08 - 09/08 | Edmonton | Mémorial Ivan Hlinka - Groupe A | Canada U-18 |
06/08 - 09/08 | Edmonton | Mémorial Ivan Hlinka - Groupe B | Russie U-18 |
09/08 - 12/08 | RTC | Mountfield Cup | Sparta Prague |
09/08 - 25/09 | HON | Visegrád Cup | HC Nové Zámky |
10/08 - 12/08 | Edmonton | Mémorial Ivan Hlinka - Tour Final | Canada U-18 |
10/08 - 24/08 | NZL | Championnat de Nouvelle-Zélande - Playoffs | West Auckland Admirals |
17/08 - 18/08 | ALL | Red Bulls Salute | CP Berne |
17/08 - 18/08 | International | Matchs Amicaux Femmes U-22 | Terminé |
17/08 - 19/08 | Egna | Coupe des Dolomites | Augsburger Panther |
18/08 - 22/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Groupe A | Loko Yaroslavl |
19/08 - 23/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Groupe B | HV71 Jönköping U20 |
22/08 - 01/09 | Sundsvall | SCA Cupen | IF Björklöven |
24/08 - 26/08 | Omsk | Coupe du Monde Junior des Clubs - Playoffs | Loko Yaroslavl |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/09 - 02/09 | AUS | Championnat d'Australie - Playoffs | CBR Brave |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/11 - 07/11 | Quispamsis | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Groupe B | Russie U-17 |
04/11 - 07/11 | Saint John | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Groupe A | Canada Blanc U-17 |
08/11 - 11/11 | CAN | Défi Mondial des moins de 17 Ans - Tour Final | Russie U-17 |
08/11 - 11/11 | ALL | Coupe Deutschland | Russie II |
08/11 - 11/11 | Helsinki | Karjala Cup | Russie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/12 - 16/12 | RUS | Coupe Channel One | Russie |
26/12 - 28/12 | Davos | Coupe Spengler - Groupe Torriani | KalPa Kuopio |
26/12 - 28/12 | Davos | Coupe Spengler - Groupe Cattini | Canada |
29/12 - 31/12 | SUI | Coupe Spengler - Phase Finale | KalPa Kuopio |