Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les matchs Amicaux Hommes de hockey sur glace 2016 sont la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 février au 17 décembre 2016 .
11 Février 2016 - 17 Décembre 2016
11 Février 2016 | |||
17h00 | Slovaquie | 2 - 1 | Biélorussie |
12 Février 2016 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 1 | Suisse |
13 Février 2016 | |||
17h00 | Slovaquie | 4 - 0 | Suisse |
6 Avril 2016 | |||
18h00 | République Tchèque | 7 - 2 | Allemagne |
7 Avril 2016 | |||
17h30 | Finlande | 3 - 2 | Slovaquie |
19h00 | Suède | 3 - 5 | Suisse |
19h30 | Danemark | 4 - 6 | Lettonie |
8 Avril 2016 | |||
17h30 | Finlande | 6 - 1 | Slovaquie |
18h00 | Biélorussie | 2 - 1 ap. | France |
18h00 | République Tchèque | 2 - 1 | Allemagne |
18h30 | Russie | 2 - 1 ap. | Norvège |
19h00 | Suède | 5 - 1 | Suisse |
19h30 | Croatie | 3 - 8 | Slovénie |
9 Avril 2016 | |||
15h00 | Danemark | 3 - 4 | Lettonie |
15h30 | Biélorussie | 8 - 1 | France |
10 Avril 2016 | |||
16h00 | Russie | 4 - 1 | Norvège |
12 Avril 2016 | |||
19h30 | Slovénie | 9 - 1 | Croatie |
13 Avril 2016 | |||
19h45 | Suisse | 3 - 2 | République Tchèque |
14 Avril 2016 | |||
17h10 | Slovaquie | 0 - 6 | Russie |
18h00 | Pologne | 8 - 2 | Lituanie |
18h30 | Lettonie | 1 - 3 | Biélorussie |
15 Avril 2016 | |||
18h00 | Hongrie | 4 - 0 | Autriche |
19h00 | Norvège | 0 - 3 | Finlande |
19h00 | Lettonie | 3 - 2 ap. | Biélorussie |
20h00 | France | 2 - 5 | Danemark |
20h15 | Suisse | 1 - 2 ap. | République Tchèque |
16 Avril 2016 | |||
15h30 | Allemagne | 1 - 3 | Suède |
15h30 | Slovaquie | 1 - 2 ap. | Russie |
18h00 | Autriche | 1 - 3 | Hongrie |
19h00 | Slovénie | 4 - 0 | Japon |
19h15 | Pologne | 3 - 0 | Corée du Sud |
17 Avril 2016 | |||
14h00 | Norvège | 1 - 5 | Finlande |
15h00 | France | 1 - 2 | Danemark |
16h45 | Allemagne | 3 - 2 ap. | Suède |
18 Avril 2016 | |||
20h25 | Autriche | 3 - 2 | Italie |
20 Avril 2016 | |||
19h00 | Hongrie | 0 - 3 | Slovénie |
21 Avril 2016 | |||
17h30 | Finlande | 2 - 3 | République Tchèque |
19h30 | Danemark | 0 - 3 | Norvège |
22 Avril 2016 | |||
18h00 | Biélorussie | 1 - 2 ap. | Suisse |
18h30 | Lettonie | 3 - 4 | Allemagne |
20h10 | France | 1 - 4 | Slovaquie |
23 Avril 2016 | |||
14h00 | Finlande | 4 - 1 | République Tchèque |
14h30 | Norvège | 3 - 4 ap. | Danemark |
16h00 | Biélorussie | 3 - 2 | Suisse |
16h00 | Lettonie | 4 - 1 | Allemagne |
24 Avril 2016 | |||
15h00 | France | 3 - 2 ap. | Slovaquie |
27 Avril 2016 | |||
19h20 | République Tchèque | 2 - 7 | Suède |
28 Avril 2016 | |||
18h00 | Slovaquie | 4 - 3 ap. | Danemark |
29 Avril 2016 | |||
19h00 | Hongrie | 2 - 3 | Kazakhstan |
19h00 | Norvège | 5 - 1 | France |
19h20 | République Tchèque | 7 - 1 | Suède |
20h00 | Suisse | 2 - 1 ap. | Lettonie |
20h00 | Allemagne | 5 - 3 | Biélorussie |
30 Avril 2016 | |||
17h00 | Slovaquie | 3 - 1 | Danemark |
17h45 | Suisse | 4 - 3 | Lettonie |
18h00 | Norvège | 2 - 3 | France |
19h00 | Hongrie | 2 - 3 ap. | Russie II |
19h30 | Allemagne | 3 - 4 | Biélorussie |
3 Mai 2016 | |||
17h00 | Kazakhstan | 6 - 3 | France |
17h30 | Finlande | 3 - 2 ap. | Etats Unis |
18h10 | République Tchèque | 0 - 3 | Canada |
19h45 | Suisse | 4 - 3 ap. | Allemagne |
24 Août 2016 | |||
20h20 | Autriche | 0 - 2 | Slovaquie |
26 Août 2016 | |||
18h00 | France | 2 - 5 | Biélorussie |
27 Août 2016 | |||
16h00 | Allemagne | 4 - 0 | France |
18h00 | Norvège | 7 - 1 | Autriche |
28 Août 2016 | |||
16h00 | Biélorussie | 3 - 2 (2-0, 0-0, 1-2) | Allemagne |
17h00 | Norvège | 6 - 2 (1-0, 2-0, 3-2) | Autriche |
29 Août 2016 | |||
18h00 | Slovénie | 1 - 2 ap. (0-0, 1-0, 0-1, 0-1) | Italie |
30 Août 2016 | |||
18h30 | Lettonie | 0 - 3 (0-1, 0-1, 0-1) | Danemark |
8 Septembre 2016 | |||
18h00 | Finlande | 3 - 2 ap. (0-0, 1-1, 1-1, 1-0) | Suède |
18h30 | Russie | 4 - 3 (1-1, 2-0, 1-2) | République Tchèque |
10 Septembre 2016 | |||
01h00 | Etats Unis | 4 - 2 (2-0, 1-1, 1-1) | Canada |
16h30 | République Tchèque | 2 - 1 ap. (0-0, 0-0, 1-1, 0-0) | Russie |
18h00 | Suède | 6 - 3 (2-0, 1-2, 3-1) | Finlande |
11 Septembre 2016 | |||
01h00 | Canada | 5 - 2 | Etats Unis |
14 Septembre 2016 | |||
01h00 | Etats Unis | 3 - 2 (1-0, 2-0, 0-2) | Finlande |
15 Septembre 2016 | |||
01h30 | Canada | 3 - 2 ap. (1-0, 0-0, 1-2, 1-0) | Russie |
1er Novembre 2016 | |||
17h00 | Hongrie | 1 - 5 (1-1, 0-2, 0-2) | Canada |
20h30 | Grande Bretagne | 1 - 2 (1-0, 0-0, 0-2) | Norvège |
2 Novembre 2016 | |||
20h30 | Grande Bretagne | 2 - 4 (0-1, 2-1, 0-2) | Norvège |
4 Novembre 2016 | |||
18h00 | Estonie | 2 - 4 | Lettonie B |
5 Novembre 2016 | |||
16h00 | Lettonie B | 7 - 2 (2-0, 0-1, 5-1) | Lituanie |
6 Novembre 2016 | |||
15h00 | Estonie | 3 - 2 (1-1, 1-1, 1-0) | Lituanie |
16 Décembre 2016 | |||
16h15 | Biélorussie | 7 - 1 (1-1, 3-0, 3-0) | Slovaquie |
20h15 | Suisse | 1 - 0 (1-0, 0-0, 0-0) | France |
17 Décembre 2016 | |||
16h15 | Slovaquie | 6 - 1 (3-0, 3-0, 0-1) | France |
20h15 | Suisse | 6 - 1 (3-1, 1-0, 2-0) | Biélorussie |