Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Basketball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 19 Janvier 2021 - 12h50'25''

Coupe de Belgique - Quarts de finaleCoupe de Belgique - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h30À venirBelfius Mons-HainautBelfius Mons-HainautOkapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost------

Bulgarie - NBL - Saison Régulière - 14ème journéeBulgarie - NBL - Saison Régulière - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h30À venirSpartak-PlevenSpartak-PlevenRilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov------
18h00À venirPFC Balkan BotevgradPFC Balkan BotevgradBC Cherno More VarnaBC Cherno More Varna------

Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 19ème journéeCroatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
19h00À venirKK SplitKK SplitGKK SibenkaGKK Sibenka------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe HEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe H
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
18h00À venirRos Casares Valence (Esp)Ros Casares Valence (Esp)Sint-Katelijne-Waver (Bel)Sint-Katelijne-Waver (Bel)------
21h00À venirSaint-Amand Hainaut (Fra)Saint-Amand Hainaut (Fra)Castors Braine (Bel)Castors Braine (Bel)------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe FEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe F
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
12h00Mi-tempsFCBA Charleville-Mézières (Fra)FCBA Charleville-Mézières (Fra)CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (Esp)CDB Clarinos Ciudad de La Laguna Tenerife (Esp)26-1914-9---40-28
15h00À venirLa Roche-sur-Yon VBC (Fra)La Roche-sur-Yon VBC (Fra)Gernika KESB (Esp)Gernika KESB (Esp)------

Championnat NBA - Saison Régulière - 19 Janvier 2021Championnat NBA - Saison Régulière - 19 Janvier 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
01h30TerminéBrooklyn Nets (E-u)Brooklyn Nets (E-u)Milwaukee Bucks (E-u)Milwaukee Bucks (E-u)28-3429-2237-3331-34-125-123
01h30TerminéToronto Raptors (Can)Toronto Raptors (Can)Dallas Mavericks (E-u)Dallas Mavericks (E-u)22-1825-2934-2535-21-116-93
02h00TerminéChicago Bulls (E-u)Chicago Bulls (E-u)Houston Rockets (E-u)Houston Rockets (E-u)28-1636-3629-3432-34-125-120
02h00TerminéMiami Heat (E-u)Miami Heat (E-u)Detroit Pistons (E-u)Detroit Pistons (E-u)24-3631-2533-1925-27-113-107
04h00TerminéLos Angeles Lakers (E-u)Los Angeles Lakers (E-u)Golden State Warriors (E-u)Golden State Warriors (E-u)34-2230-2628-3321-34-113-115

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe EEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe E
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirReyer Venezia (Ita)Reyer Venezia (Ita)Phantoms Basket Boom (Bel)Phantoms Basket Boom (Bel)------
20h30À venirLanderneau Bretagne (Fra)Landerneau Bretagne (Fra)BCF Elfic Fribourg (Sui)BCF Elfic Fribourg (Sui)------

Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Saison Régulière - 7ème journéeHongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Saison Régulière - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
18h00À venirSzolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KKBC KörmendBC Körmend------
18h00À venirZalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KKKTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet------
19h00À venirJászberényi KSEJászberényi KSEDebrecenDebrecen------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe AEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirUni Györ (Hon)Uni Györ (Hon)Panküp TED Kayseri Koleji (Tur)Panküp TED Kayseri Koleji (Tur)------
20h30À venirAtomeromu KSC Szekszárd (Hon)Atomeromu KSC Szekszárd (Hon)SC Prometey Kamianske (Ukr)SC Prometey Kamianske (Ukr)------

Estonie - Lettonie - Korvpalliliiga - Saison Régulière - Janvier 2021Estonie - Lettonie - Korvpalliliiga - Saison Régulière - Janvier 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
18h00À venirBC Tartu (Est)BC Tartu (Est)TalTech Basketball (Est)TalTech Basketball (Est)------

Ligue des Champions de basket-ball - Groupe BLigue des Champions de basket-ball - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
18h30À venirBasketball Nymburk (Rtc)Basketball Nymburk (Rtc)Tofas Bursa (Tur)Tofas Bursa (Tur)------
18h30À venirKeravnos Nicosie (Chy)Keravnos Nicosie (Chy)Dijon JDA (Fra)Dijon JDA (Fra)------

Ligue des Champions de basket-ball - Groupe DLigue des Champions de basket-ball - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirNizhny Novgorod (Rus)Nizhny Novgorod (Rus)Falco KC Szombathely (Hon)Falco KC Szombathely (Hon)------
20h00À venirBasket Zaragoza 2002 (Esp)Basket Zaragoza 2002 (Esp)MKS Start Lublin (Pol)MKS Start Lublin (Pol)------

Euroligue Hommes - Round Robin - 10ème journéeEuroligue Hommes - Round Robin - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h45À venirASVEL Lyon-Villeurbanne (Fra)ASVEL Lyon-Villeurbanne (Fra)Olympiakos Le Pirée (Gre)Olympiakos Le Pirée (Gre)------

Eurocup - Top 16 - Groupe EEurocup - Top 16 - Groupe E
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
18h30À venirAS Monaco (Fra)AS Monaco (Fra)Unicaja Malaga (Esp)Unicaja Malaga (Esp)------

Eurocup - Top 16 - Groupe FEurocup - Top 16 - Groupe F
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h45À venirBoulogne Levallois Metropolitans 92 (Fra)Boulogne Levallois Metropolitans 92 (Fra)Partizan Belgrade (Srb)Partizan Belgrade (Srb)------

Euroligue Femmes - Groupe AEuroligue Femmes - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
16h30À venirNadezhda Orenburg (Rus)Nadezhda Orenburg (Rus)Dynamo Kursk (Rus)Dynamo Kursk (Rus)------
19h45À venirIzmit Belediyespor (Tur)Izmit Belediyespor (Tur)Avenida Salamanque (Esp)Avenida Salamanque (Esp)------

Euroligue Femmes - Groupe BEuroligue Femmes - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
16h00À venirArka Gdynia (Pol)Arka Gdynia (Pol)Lyon ASVEL féminin (Fra)Lyon ASVEL féminin (Fra)------
19h00À venirUSK Prague (Rtc)USK Prague (Rtc)Fenerbahçe SK Istanbul (Tur)Fenerbahçe SK Istanbul (Tur)------

Eurocup - Top 16 - Groupe GEurocup - Top 16 - Groupe G
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h30À venirKK Cedevita Olimpija (Slo)KK Cedevita Olimpija (Slo)Buducnost Podgorica (Mnt)Buducnost Podgorica (Mnt)------

Balkan League - Saison Régulière - Groupe EBalkan League - Saison Régulière - Groupe E
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirBK Beroe Stara Zagora (Bul)BK Beroe Stara Zagora (Bul)KK Ibar Rozaje (Mnt)KK Ibar Rozaje (Mnt)------

Euroligue Femmes - Groupe CEuroligue Femmes - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirUni Girona Gijon (Esp)Uni Girona Gijon (Esp)TTT Riga (Lat)TTT Riga (Lat)------
20h00À venirBeretta Famila Schio (Ita)Beretta Famila Schio (Ita)UMMC Ekaterinbourg (Rus)UMMC Ekaterinbourg (Rus)------

Euroligue Femmes - Groupe DEuroligue Femmes - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h00À venirBasket Landes (Fra)Basket Landes (Fra)Galatasaray SK Istanbul (Tur)Galatasaray SK Istanbul (Tur)------

Italie - Lega Basket Serie A - Saison Régulière - 15ème journéeItalie - Lega Basket Serie A - Saison Régulière - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h00À venirVanoli CremonaVanoli CremonaEA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan------

Norvège - BLNO - Saison Régulière - Janvier 2021Norvège - BLNO - Saison Régulière - Janvier 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
19h00À venirBaerum BasketBaerum BasketCentrum Tigers OsloCentrum Tigers Oslo------

Pologne - PLK - Saison Régulière - 19ème journéePologne - PLK - Saison Régulière - 19ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
17h35À venirSlask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil Wloclawek------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe DEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
15h00À venirMBA Moscow (Rus)MBA Moscow (Rus)Elazig Il Özel Idare (Tur)Elazig Il Özel Idare (Tur)------
18h00À venirKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (Pol)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (Pol)KP Brno (Rtc)KP Brno (Rtc)------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe GEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe G
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
15h00À venirVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (Fra)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (Fra)Cadi La Seu d'Urgell (Esp)Cadi La Seu d'Urgell (Esp)------
18h00À venirBelfius Namur (Bel)Belfius Namur (Bel)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (Rou)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (Rou)------

Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Janvier 2021Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Janvier 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
14h00À venirTemp-Sumz RevdaTemp-Sumz RevdaBK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav------
15h00À venirUniversity Yugra SurgutUniversity Yugra SurgutBC NovosibirskBC Novosibirsk------
15h00À venirUralmash EkaterinburgUralmash EkaterinburgRuna Basket MoscowRuna Basket Moscow------
16h00À venirKupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki IzhevskKhimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye------
17h00À venirMBA MoscouMBA MoscouCSKA Moscou 2CSKA Moscou 2------

Suisse - LNA - Saison Régulière - 11ème journéeSuisse - LNA - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
20h00À venirFribourg OlympicFribourg OlympicUnion NeuchâtelUnion Neuchâtel------

Turquie - TBL - Saison Régulière - 12ème journéeTurquie - TBL - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
15h00À venirAnadolu Efes IstanbulAnadolu Efes IstanbulBursasporBursaspor------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe BEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
15h00À venirAluinvent DVTK Miskolc (Hon)Aluinvent DVTK Miskolc (Hon)Elitzur Ramla (Isr)Elitzur Ramla (Isr)------
18h00ReportéOrmanspor Ankara (Tur)Ormanspor Ankara (Tur)A3 Basket Umeå (Sue)A3 Basket Umeå (Sue)------

Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe CEurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurQ1Q2Q3Q4PRScore
14h00À venirHatay Belediye (Tur)Hatay Belediye (Tur)Adana ASKI (Tur)Adana ASKI (Tur)------
17h00À venirSpartak Moscow Region Vidnoje (Rus)Spartak Moscow Region Vidnoje (Rus)Cegledi EKK (Hon)Cegledi EKK (Hon)------
© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés