Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Volleyball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 23 Octobre 2021 - 04h13'28''

Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Octobre 2021Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Octobre 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30À venirBerlin RecyclingBerlin RecyclingTSV HerrschingTSV Herrsching----
20h00À venirTSV GiesenTSV GiesenUnited Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main----

Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Octobre 2021Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Octobre 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30À venirDresdner SCDresdner SCSC PotsdamSC Potsdam----
18h00À venirSchwarz-Weiß ErfurtSchwarz-Weiß ErfurtSchweriner SCSchweriner SC----
19h00À venirUSC MünsterUSC MünsterWiesbaden VCWiesbaden VC----
19h00À venirVC Neuwied 77VC Neuwied 77MTV StuttgartMTV Stuttgart----
19h00À venirVfB 91 SuhlVfB 91 SuhlNawaRo StraubingNawaRo Straubing----

Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - Octobre 2021Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - Octobre 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h30À venirLindemans AlostLindemans AlostAvoc AchelAvoc Achel----
20h30À venirKnack RoeselareKnack RoeselareVolley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven----

Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Octobre 2021Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Octobre 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h30À venirTchalou VolleyTchalou VolleyRicha MichelbekeRicha Michelbeke----
20h00À venirVC OudegemVC OudegemHermes OstendeHermes Ostende----
20h30À venirCharleroi VolleyCharleroi VolleyAsterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren----
20h30À venirVDK Gand DamesVDK Gand DamesTopvolley AntwerpenTopvolley Antwerpen----

Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball FemmesChampionnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Femmes
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
00h00TerminéDentil Praia Clube (Bre)Dentil Praia Clube (Bre)Brasília Vôlei (Bre)Brasília Vôlei (Bre)3-025-1925-1834-320-0
02h00Set 1Club Olimpia (Uru)Club Olimpia (Uru)CD San Martín (Bol)CD San Martín (Bol)0-04-1--

Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Poule de Championnat - 1ère journéeBulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Poule de Championnat - 1ère journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00À venirBeroe 2016Beroe 2016Dunav RousséDunav Roussé----
17h00À venirLokomotiv PlovdivLokomotiv PlovdivSlavia SofiaSlavia Sofia----
17h00À venirVC Slivnishki GeroyVC Slivnishki GeroyBotev LukovitBotev Lukovit----
17h30À venirHebar PazardjikHebar PazardjikMontana VolleyMontana Volley----
17h45À venirNeftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 BurgasVC Levski SofiaVC Levski Sofia----

Championnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 4ème journéeChampionnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00À venirCV MelillaCV MelillaCV ManacorCV Manacor----
16h00À venirUshuaïa Ibiza VóleyUshuaïa Ibiza VóleyCV Emevé LugoCV Emevé Lugo----
19h00À venirBoiro VoleibolBoiro VoleibolCAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel----
19h00À venirClub Voley PalmaClub Voley PalmaUnicaja AlmériaUnicaja Alméria----
19h00À venirVoleibol ValenciaVoleibol ValenciaNumancia Soria - Río Duero San JoséNumancia Soria - Río Duero San José----
19h30À venirCV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las PalmasCD Aldebarán San SadurniñoCD Aldebarán San Sadurniño----

Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 4ème journéeEspagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h30À venirSant Cugat del VallesSant Cugat del VallesCV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife----
17h00À venirEmevé LugoEmevé LugoCV LeganésCV Leganés----
18h00À venirCAV Esquimo Dos HermanasCAV Esquimo Dos HermanasCVB Barça BarcelonaCVB Barça Barcelona----
18h00À venirHaro Rioja VoleyHaro Rioja VoleyCV KIELE SocuéllamosCV KIELE Socuéllamos----
19h00À venirAlcobendasAlcobendasCV CCO 7 Palmas Gran CanariaCV CCO 7 Palmas Gran Canaria----

Ligue A féminine - 4ème journéeLigue A féminine - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00À venirBéziersBéziersSaint-RaphaëlSaint-Raphaël----
19h30À venirTerville Florange OlympiqueTerville Florange OlympiqueCannes RCCannes RC----
20h00À venirMulhouse ASPTTMulhouse ASPTTVolero Le CannetVolero Le Cannet----
20h00À venirNantes Volley-BallNantes Volley-BallMarcq-en-Baroeul VCMarcq-en-Baroeul VC----
20h00À venirPays d'Aix VenellesPays d'Aix VenellesÉvreuxÉvreux----
20h00À venirVandoeuvre-NancyVandoeuvre-NancyVBC ChamalièresVBC Chamalières----

Ligue A masculine - Saison Régulière - 3ème journéeLigue A masculine - Saison Régulière - 3ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirChaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-MarneParis Volley UCParis Volley UC----
20h00À venirPlessis-RobinsonPlessis-RobinsonCambrai VECCambrai VEC----

Ligue B masculine - Saison Régulière - 3ème journéeLigue B masculine - Saison Régulière - 3ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirAjaccio GFCAjaccio GFCCNVB France Avenir 2024CNVB France Avenir 2024----
20h00À venirAMSL FréjusAMSL FréjusAS Saint-Jean d'IllacAS Saint-Jean d'Illac----
20h00À venirAvignonAvignonSaint-Nazaire AtlantiqueSaint-Nazaire Atlantique----
20h00À venirSaint-QuentinSaint-QuentinRennes Volley 35Rennes Volley 35----

Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 2ème journéeGrèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 2ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00À venirPanathinaïkos AthènesPanathinaïkos AthènesOFIOFI----
17h00À venirMilonas AthènesMilonas AthènesFoinikas SyrosFoinikas Syros----
18h30À venirOlympiakos Le PiréeOlympiakos Le PiréeAPS Philippos PeristeriouAPS Philippos Peristeriou----

Grèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 4ème journéeGrèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h00À venirOlympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeIlisiakos AOIlisiakos AO----
17h00À venirAO Thiras SantoriniAO Thiras SantoriniThetis VoulaThetis Voula----
17h00À venirAris SaloniqueAris SaloniquePorfyras VolleyPorfyras Volley----
17h30À venirCD Aias EvosmosCD Aias EvosmosPAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC----
17h45À venirAEK AthènesAEK AthènesPannaxiakos NaxosPannaxiakos Naxos----
19h00À venirAonnnne AmazonesAonnnne AmazonesMarkopoulo AOMarkopoulo AO----
19h00À venirPanathinaikos AthènesPanathinaikos AthènesGS LamiaGS Lamia----

MEVZA masculine - Saison RégulièreMEVZA masculine - Saison Régulière
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00À venirSK Aich/Dob (Aut)SK Aich/Dob (Aut)HAOK Mladost Zagreb (Cro)HAOK Mladost Zagreb (Cro)----

Championnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 4ème journéeChampionnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirSan Casciano - Il Bisonte FirenzeSan Casciano - Il Bisonte FirenzeCuneo Granda VolleyCuneo Granda Volley----
20h45À venirPerugia VolleyPerugia VolleyRoma Volley GroupRoma Volley Group----

Super Coupe d'Italie - Demi-finalesSuper Coupe d'Italie - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h15À venirCucine Lube CivitanovaCucine Lube CivitanovaVero MonzaVero Monza----
18h00À venirPerugiaPerugiaTrentino VolleyTrentino Volley----

Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - Octobre 2021Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - Octobre 2021
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirTaurus HoutenTaurus HoutenZVH VolleybalZVH Volleybal----
20h00À venirVoCASA NijmegenVoCASA NijmegenSSS BarneveldSSS Barneveld----
20h30À venirOrion DoetinchemOrion DoetinchemVCN CapelleVCN Capelle----

Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 4ème journéePologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h45À venirKedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozleVerva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa----
17h30À venirCzarni RadomCzarni RadomLotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk----
20h30À venirAZS PWSZ NysaAZS PWSZ NysaAsseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow----

Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journéePologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirLKS LódzLKS LódzPalac BydgoszczPalac Bydgoszcz----

République Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga - Saison Régulière - 5ème journéeRépublique Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga - Saison Régulière - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirDHL OstravaDHL OstravaVK KladnoVK Kladno----
17h00À venirFatra ZlínFatra ZlínOdolena VodaOdolena Voda----
17h00À venirSK Ústí nad LabemSK Ústí nad LabemCEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary----
17h00À venirVKB Frýdlant nad OstravicíVKB Frýdlant nad OstravicíVolejbal BrnoVolejbal Brno----
19h00À venirVavex PríbramVavex PríbramCeské BudejoviceCeské Budejovice----

République Tchèque Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journéeRépublique Tchèque Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirPVK PrerovPVK PrerovPVK Olymp PraguePVK Olymp Prague----
17h00À venirVK ProstejovVK ProstejovTJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek----
17h00À venirVolejbal BrnoVolejbal BrnoTJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk----
17h30À venirKrálovo Pole BrnoKrálovo Pole BrnoSK UP OlomoucSK UP Olomouc----
18h00À venirVK TU LiberecVK TU LiberecTJ OstravaTJ Ostrava----

Roumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 3ème journéeRoumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 3ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
11h00À venirStiinta Explorari Baia MareStiinta Explorari Baia MareZalau VMZalau VM----
11h30À venirUniversitatea TimisoaraUniversitatea TimisoaraCS Unirea DejCS Unirea Dej----
16h30À venirTitanii BucurestiTitanii BucurestiCSU Stiinta BucurestiCSU Stiinta Bucuresti----
17h00À venirUniversitatea ClujUniversitatea ClujSCM U CraiovaSCM U Craiova----
18h00À venirRapid BucarestRapid BucarestCSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati----

Russie Division 1 Hommes - 4ème journéeRussie Division 1 Hommes - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00À venirEnisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskLokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk----
12h00À venirKuzbass KemerovoKuzbass KemerovoYugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk----
15h00À venirFakel Novy UrengoïFakel Novy UrengoïUral OufaUral Oufa----
16h30À venirBelogorie BelgorodBelogorie BelgorodNeftyanik OrenburgNeftyanik Orenburg----
17h00À venirASK Nizhny NovgorodASK Nizhny NovgorodZenit KazanZenit Kazan----
17h00À venirDynamo MoscouDynamo MoscouGazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut----
17h00À venirZenit Saint PetersbourgZenit Saint PetersbourgDynamo LeningradDynamo Leningrad----

Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 4ème journéeTurquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h00À venirCizre BldCizre BldAfyon Belediye YüntasAfyon Belediye Yüntas----

Turquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journéeTurquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00À venirVakifbank IstanbulVakifbank IstanbulBolu BldBolu Bld----
13h00À venirAnkara PTT SKAnkara PTT SKYesilyurt SKYesilyurt SK----
14h00À venirAydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld SporKuzeyboru SKKuzeyboru SK----
14h30À venirTHY SK IstanbulTHY SK IstanbulFenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul----
15h30À venirSigorta Shop Kalecik Bld.Sigorta Shop Kalecik Bld.Nilüfer Belediyespor BursaNilüfer Belediyespor Bursa----
16h00À venirSariyer IstanbulSariyer IstanbulAnkara KarayollariAnkara Karayollari----
19h00À venirGalatasaray IstanbulGalatasaray IstanbulEczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés