Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Volleyball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 22 Janvier 2020 - 00h41'31''

Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Janvier 2020Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Janvier 2020
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h30À venirSG EltmannSG EltmannVfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen----

Championnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 12ème journéeChampionnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirCAI Voleibol TeruelCAI Voleibol TeruelUBE L'Illa-GrauUBE L'Illa-Grau----

Ligue des Champions Femmes - Poule ALigue des Champions Femmes - Poule A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h30À venirEczacibasi Istanbul (Tur)Eczacibasi Istanbul (Tur)LP Viesti Salo (Fin)LP Viesti Salo (Fin)----
18h00À venirBudowlani Lódz (Pol)Budowlani Lódz (Pol)Fenerbahçe Istanbul (Tur)Fenerbahçe Istanbul (Tur)----

Ligue des Champions Femmes - Poule BLigue des Champions Femmes - Poule B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00À venirLokomotiv Kaliningrad (Rus)Lokomotiv Kaliningrad (Rus)Savino Del Bene Scandicci (Ita)Savino Del Bene Scandicci (Ita)----

Ligue des Champions Femmes - Poule DLigue des Champions Femmes - Poule D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30À venirImoco Volley Conegliano (Ita)Imoco Volley Conegliano (Ita)Alba Blaj CSV (Rou)Alba Blaj CSV (Rou)----

Coupe de la CEV Féminine - Huitièmes de finaleCoupe de la CEV Féminine - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirMinchanka Minsk (Blr)Minchanka Minsk (Blr)ZOK Jedinstvo Brcko (Bos)ZOK Jedinstvo Brcko (Bos)----
17h30À venirHämeenlinna HPK (Fin)Hämeenlinna HPK (Fin)Schweriner SC (All)Schweriner SC (All)----
18h00À venirKPS Chemik Police (Pol)KPS Chemik Police (Pol)CV Haris La Laguna Tenerife (Esp)CV Haris La Laguna Tenerife (Esp)----
18h00À venirNRK Nyíregyháza (Hon)NRK Nyíregyháza (Hon)HAOK Mladost Zagreb (Cro)HAOK Mladost Zagreb (Cro)----
20h00À venirVolero Le Cannet (Fra)Volero Le Cannet (Fra)TS Volley Düdingen (Sui)TS Volley Düdingen (Sui)----
20h30À venirHermes Ostende (Bel)Hermes Ostende (Bel)Asterix Avo Volley (Bel)Asterix Avo Volley (Bel)----

Challenge Cup Féminine - Huitièmes de finaleChallenge Cup Féminine - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00À venirCSM Lugoj (Rou)CSM Lugoj (Rou)THY SK Istanbul (Tur)THY SK Istanbul (Tur)----
19h00À venirDresdner SC (All)Dresdner SC (All)Stiinta Bacau (Rou)Stiinta Bacau (Rou)----
19h30À venirTSV Alemannia Aix-la-Chapelle (All)TSV Alemannia Aix-la-Chapelle (All)Sm'Aesch Pfeffingen (Sui)Sm'Aesch Pfeffingen (Sui)----
20h00À venirBéziers (Fra)Béziers (Fra)Kuusamon Pallo-Karhut (Fin)Kuusamon Pallo-Karhut (Fin)----
20h00À venirKanti Schaffhausen (Sui)Kanti Schaffhausen (Sui)AO Thiras Santorini (Gre)AO Thiras Santorini (Gre)----

MEVZA masculine - Saison RégulièreMEVZA masculine - Saison Régulière
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirCalcit Kamnik (Slo)Calcit Kamnik (Slo)OK Mladost Kastela (Cro)OK Mladost Kastela (Cro)----

Coupe d'Italie - Quarts de finaleCoupe d'Italie - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30À venirCucine Lube CivitanovaCucine Lube CivitanovaVero MonzaVero Monza----
20h30À venirModena VolleyModena VolleyCMC RavenneCMC Ravenne----
20h30À venirPerugiaPerugiaPadouePadoue----

Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéePays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirTaurus HoutenTaurus HoutenVoCASA NijmegenVoCASA Nijmegen----

Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journéePays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirTT Papendal/ArnhemTT Papendal/ArnhemSSS BarneveldSSS Barneveld----

Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 14ème journéePays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirDraisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo ApeldoornSliedrecht SportSliedrecht Sport----

Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 16ème journéePologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 16ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30À venirAZS OlsztynAZS OlsztynAsseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow----
18h00À venirBKS BydgoszczBKS BydgoszczCzarni RadomCzarni Radom----
18h00À venirKS Cuprum LubinKS Cuprum LubinPGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow----
18h30À venirLotos Trefl GdanskLotos Trefl GdanskGKS KatowiceGKS Katowice----
18h30À venirMKS MOS BedzinMKS MOS BedzinKS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie----
20h30À venirKedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozleJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A----

Roumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journéeRoumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00À venirDacia BuzauDacia BuzauCS Arcada GalatiCS Arcada Galati----

Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journéeRussie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h00À venirFakel Novy UrengoïFakel Novy UrengoïZenit KazanZenit Kazan----

Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journéeTurquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h00À venirSpor Toto SKSpor Toto SKIstanbul BBSKIstanbul BBSK----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés