Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Natation artistique - Championnat d'Europe Juniors - 2021

Choix d'une saison :

Malte

Le Championnat d'Europe Juniors de natation artistique 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 30 juin au 4 juillet 2021 à La Valette à Malte. Le vainqueur du solo technique femmes 2021 est Daria Kirsanova.

Résultats Femmes

Championnat d'Europe Juniors - Résultats Femmes 2021

MalteMalte - La Valette - 30 Juin 2021 - 4 Juillet 2021


Duo technique - 1er Juillet 2021


1RUS Russie (Violetta Evenko, Elizaveta Minaeva)91.4742
2UKR Ukraine (Olesia Derevianchenko, Anastasiia Soldatenkova)88.0333
3ESP Espagne (Gema Arquero Ortiz, Marina Garcia Polo)85.7742
4BLR Biélorussie (Vera Butsel, Valeryia Puz)84.7118
5ITA Italie (Vittoria Meucci, Susanna Pedotti)82.8269
6FRA France (Oriane Jaillardon, Romane Lunel)82.4860
7GRE Grèce (Zoi Karangelou, Ifigeneia Krommydaki)81.1462
8ISR Israël (Catherine Kunin, Nikol Nahshonov)80.4408
9P-B Pays-Bas (Noortje Reijnen, Marloes Steenbeek)79.0086
10ALL Allemagne (Klara Bleyer, Susana Rovner)79.0011
11SUI Suisse (Emilia Eszter Kozma, Sofie Muntener)77.6495
12AUT Autriche (Naemi Arocker, Valentina Strahsberger)75.6000
13RTC République Tchèque (Lucie Alex Hrazdirova, Karolina Kluskova)75.4344
14LIE Liechtenstein (Noemi Katharina Buchel, Nadina Maria Klauser)75.1774
15G-B Grande Bretagne (Daisy Gunn, Laura Turberville)74.8721
16HON Hongrie (Dora Farkas, Boglarka Gacs)74.6108
17SVK Slovaquie (Tereza Durisova, Linda Mcdonnell)73.9441
18CRO Croatie (Antonija Huljev, Klara Silobodec)71.9118
19BEL Belgique (Helene De Decker, Hannah Samyn)71.4978
20GEO Géorgie (Maria Alavidze, Ana Gvasalia)69.4000
21POR Portugal (Francisca Almeida Damman, Ana Neto Dos Santos)69.1054
22LTU Lituanie (Fausta Abramaviciute, Goda Vaitekunaite)68.0258
23MAL Malte (Ana Culic, Valentina Marchi)66.1236

Duo libre - 1er Juillet 2021


1RUS Russie (Violetta Evenko, Elizaveta Minaeva)92.5333
2UKR Ukraine (Olesia Derevianchenko, Anastasiia Soldatenkova)90.2000
3ESP Espagne (Gema Arquero Ortiz, Gabriela Fernandez Ceppi)87.1667
4BLR Biélorussie (Vera Butsel, Hanna Koutsun)86.3333
5ITA Italie (Vittoria Meucci, Susanna Pedotti)84.7000
6GRE Grèce (Zoi Karangelou, Ifigeneia Krommydaki)82.6000
7ISR Israël (Nikol Nahshonov, Ariel Nassee)82.1000
8P-B Pays-Bas (Maria Lorenzini, Marloes Steenbeek)79.9000
9ALL Allemagne (Klara Bleyer, Susana Rovner)79.6000
10RTC République Tchèque (Lucie Alex Hrazdirova, Karolina Kluskova)77.7333
11G-B Grande Bretagne (Millicent Costello, Cerys Larsen)77.2000
12AUT Autriche (Naemi Arocker, Valentina Strahsberger)76.9000

Solo technique - 2 Juillet 2021


Ballet libre - 2 Juillet 2021


1RUS Russie (Diana Mirgazizova, Elizaveta Minaeva, Ekaterina Kossova, Violetta Evenko, Daria Dzidziguri, Anastasiia Bakhtyreva, Alena Bakai, Kristina Averina)92.7333
2UKR Ukraine (Valeriya Tyshchenko, Anastasiia Soldatenkova, Arina Shtepliuk, Anastasiia Shmonina, Anhelina Ovchynnikova, Sofiia Matsiievska, Valeriia Hryhorova, Olesia Derevianchenko)90.8000
3ESP Espagne (Valeria Parra Telegina, Marina Garcia Polo, Gabriela Fernandez Ceppi, Mercedes Diaz Cervera, Aitana Crespo Gadea, Judith Calvo Requena, Teresa Bellver Garcia, Gema Arquero Ortiz)87.0333
4ITA Italie (Alice Tavio, Elena Picozzi, Susanna Pedotti, Vittoria Meucci, Alessia Macchi, Claudia Laveglia, Benedetta Gianazza, Beatrice Esegio)86.2333
5BLR Biélorussie (Aliaksandra Vysotskaya, Kseniya Tratseuskaya, Anastasiya Suvalava, Valeryia Puz, Kseniya Kuliashova, Yana Kudzina, Hanna Koutsun, Marharyta Kiryliuk)85.2667
6FRA France (Madeline Philippe, Romane Lunel, Oriane Jaillardon, Jade Hestroffer, Shirine Guermoud, Nina Dussouillez, Sasha Comte, Lalia Chassaigne)83.8000
7ISR Israël (Shani Sharaizin, Neta Rubichek, Ariel Nassee, Nikol Nahshonov, Catherine Kunin, Omer-Rene Glazer, Noy Gazala, Maya Dorf)82.7000
8GRE Grèce (Vasiliki Molozi, Ifigeneia Krommydaki, Maria Karapanagiotou, Zoi Karangelou, Eleni Frangou, Konstantina Filenta, Vagia Stavroula Eleni, Konstantina Angelopoulou)82.2333
9ALL Allemagne (Thea Zehentner, Susana Rovner, Romia Martin, Jazz Li Alicja Lausch, Mia Emilia Duda-Dudynska, Maria Denisov, Denise Deisner, Klara Bleyer)81.2000
10SUI Suisse (Anna Tary, Aline Jocelyne Stettler, Clara Sonney, Fanny Semon, Chloe Regard, Fabienne Nippel, Ladina Elena Lippuner, Nora Anais Guggisberg)79.4333
11G-B Grande Bretagne (Laura Turberville, Robyn Swatman, Aimee Lawrence, Cerys Larsen, Daisy Gunn, Millicent Costello, Isobel Blinkhorn, Eleanor Blinkhorn)78.0667
12SVK Slovaquie (Viktoria Reichova, Linda Mcdonnell, Lenka Keprtova, Emily Rebecca Italy, Tereza Durisova, Laura Domcekova, Nicol Diky, Chiara Diky)75.3000
13HON Hongrie (Anna Viktória Szabó, Hanna Hatala, Lilien Gotz, Boglarka Gacs, Dora Farkas, Dalma Csoppu, Niké Barta, Anna Apathy)74.5000
14POL Pologne (Martyna Wojcik, Kamila Sahli Ousini, Barbara Rybicka, Martyna Paulinska, Maja Kalisz, Dominika Herich, Julia Berger, Adrianna Aleksak)73.2333

Ballet technique - 3 Juillet 2021


1RUS Russie (Alena Bakai, Anastasiia Bakhtyreva, Daria Dzidziguri, Daria Kirsanova, Ekaterina Kossova, Diana Mirgazizova, Daria Ogorodnikova, Viktoriia Rodionycheva)91.6688
2UKR Ukraine (Olesia Derevianchenko, Valeriia Hryhorova, Sofiia Matsiievska, Anhelina Ovchynnikova, Anastasiia Shmonina, Arina Shtepliuk, Anastasiia Soldatenkova, Valeriya Tyshchenko)89.1710
3ESP Espagne (Gema Arquero Ortiz, Teresa Bellver Garcia, Judith Calvo Requena, Aitana Crespo Gadea, Mercedes Diaz Cervera, Gabriela Fernandez Ceppi, Marina Garcia Polo, Valeria Parra Telegina)87.1512
4BLR Biélorussie (Marharyta Kiryliuk, Hanna Koutsun, Yana Kudzina, Kseniya Kuliashova, Valeryia Puz, Anastasiya Suvalava, Kseniya Tratseuskaya, Aliaksandra Vysotskaya)85.4098
5ITA Italie (Chiara Bollani, Beatrice Esegio, Claudia Laveglia, Vittoria Meucci, Susanna Pedotti, Elena Picozzi, Sophie Tabbiani, Alice Tavio)84.6485
6FRA France (Angeline Bertinelli, Lalia Chassaigne, Sasha Comte, Nina Dussouillez, Shirine Guermoud, Oriane Jaillardon, Romane Lunel, Camille Segui)82.7496
7ISR Israël (Maya Dorf, Noy Gazala, Omer-Rene Glazer, Catherine Kunin, Nikol Nahshonov, Ariel Nassee, Neta Rubichek, Shani Sharaizin)79.6235
8SUI Suisse (Nora Anais Guggisberg, Jessica Renee Jutz, Ladina Elena Lippuner, Fanny Semon, Clara Sonney, Aline Jocelyne Stettler, Anna Tary, Svea Fabienne Ursprung)77.8680
9G-B Grande Bretagne (Isobel Blinkhorn, Millicent Costello, Daisy Gunn, Cerys Larsen, Aimee Lawrence, Rosie Rallings, Robyn Swatman, Evie Walker)76.1173
10HON Hongrie (Anna Apathy, Niké Barta, Dora Farkas, Boglarka Gacs, Lilien Gotz, Anna Viktória Szabó, Panna Szakall, Blanka Taksonyi)74.7200
11SVK Slovaquie (Chiara Diky, Nicol Diky, Laura Domcekova, Tereza Durisova, Emily Rebecca Italy, Lenka Keprtova, Linda Mcdonnell, Viktoria Reichova)73.5547
12POL Pologne (Adrianna Aleksak, Julia Berger, Dominika Herich, Maja Kalisz, Martyna Paulinska, Barbara Rybicka, Kamila Sahli Ousini, Martyna Wojcik)71.0650

Solo libre - 4 Juillet 2021


1RUSDaria Kirsanova (RUS)92.0000
2UKRAnastasiia Soldatenkova (UKR)89.5333
3BLRVera Butsel (BLR)88.4333
4ESPMireia Hernandez Luna (ESP)87.4667
5ITASusanna Pedotti (ITA)85.8667
6GREZoi Karangelou (GRE)83.5667
7FRAOriane Jaillardon (FRA)82.9667
8ALLKlara Bleyer (ALL)81.8667
9ISRAriel Nassee (ISR)80.7667
10SUILadina Elena Lippuner (SUI)80.2667
11SVKViktoria Reichova (SVK)79.2333
12RTCKarolina Kluskova (RTC)79.1667

Combiné - 4 Juillet 2021


1RUS Russie (Kristina Averina, Alena Bakai, Anastasiia Bakhtyreva, Nadezhda Demidova, Daria Dzidziguri, Daria Kirsanova, Ekaterina Kossova, Diana Mirgazizova, Daria Ogorodnikova, Viktoriia Rodionycheva)92.6000
2UKR Ukraine (Mariia Bogdanova, Olesia Derevianchenko, Valeriia Hryhorova, Mariia Maryntseva, Sofiia Matsiievska, Anhelina Ovchynnikova, Anastasiia Shmonina, Arina Shtepliuk, Anastasiia Soldatenkova, Valeriya Tyshchenko)89.9333
3ESP Espagne (Cristin Arambula Casares, Gema Arquero Ortiz, Teresa Bellver Garcia, Judith Calvo Requena, Aitana Crespo Gadea, Mercedes Diaz Cervera, Gabriela Fernandez Ceppi, Marina Garcia Polo, Claudia Juliá Gual, Valeria Parra Telegina)88.1333
4ITA Italie (Chiara Bollani, Beatrice Esegio, Benedetta Gianazza, Alessia Macchi, Giorgia Macino, Vittoria Meucci, Susanna Pedotti, Elena Picozzi, Sophie Tabbiani, Alice Tavio)85.2333
5GRE Grèce (Konstantina Angelopoulou, Vagia Stavroula Eleni, Konstantina Filenta, Eleni Frangou, Zoi Karangelou, Maria Karapanagiotou, Ifigeneia Krommydaki, Vasiliki Molozi, Despoina Tampakaki, Glykeria Taraza)82.6000
6ISR Israël (Mayan Noy Dorf Gazala, Omer-Rene Glazer, Catherine Kunin, Nikol Nahshonov, Ariel Nassee, Avital Podkopaev, Neta Rubichek, Shani Sharaizin, Anna Shneider)81.1333
7HON Hongrie (Anna Apathy, Niké Barta, Katalin Csilling, Dalma Csoppu, Dora Farkas, Boglarka Gacs, Lilien Gotz, Hanna Hatala, Adelin Regényi, Anna Viktória Szabó)77.5000
8SRB Serbie (Katarina Adamovic, Sofija Dzipkovic, Ana Gobeljic, Marta Jovanovic, Elena Mirkovic, Ema Nikolic, Lena Popovic, Tara Pudar, Jana Trifunovic, Jovana Vlacic)75.5000
9CRO Croatie (Katarina Bakovic, Tia Elena Fucak, Antonija Huljev, Andrea Kosanovic, Klara Orehovec, Lana Palijan, Petra Premus, Ivana Radetic, Klara Silobodec, Bruna Tometic)74.9333
10MAL Malte (Thea Blake, Davida Bonanno, Tara Bonnici Peresso, Ana Culic, Elisa Marie Friggieri, Ana Grech, Thea Grima Buttigieg, Valentina Marchi, Kelly Ann Sargent, Nicole D. Tomic Felice)69.8667

Résultats Mixtes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés