Patientez ...
Championnats du Monde Longue Distance Junior - Résultats Mixtes 2014
Hongrie - Balatonfüred - 5 Septembre 2014 - 7 Septembre 2014
1 Chine (Siyu Yan , Zhongyi Qiao , Jintong Yang )33:25.5
2 Italie (Carlotta De Mattia , Daniel Silvestri , Alessandro Bellinelli )34:27.7
3 Etats Unis (Kylie Mitchell , Simon Lamar , Taylor Abbott )34:33.6
4 Hongrie (Dóra Sztankovics , Zoltán Drigán , Richárt Miksi )34:43.9
5 France (Charlyne Secrestat , Samson Boileau , Anthony Siou )34:49.5
6 Espagne (Paula Ruiz Bravo , Diego Marino , Carlos Menchaca )34:52.2
7 Afrique Du Sud (Carmen Le Roux , Matthew Mark Meyer , Reuben Schoeman )35:01.6
8 Grande Bretagne (Holly Hibbott , Ashley Hogg , Thomas Millburn )35:06.8
9 Russie (Yulia Voronina , Artem Mamushkin , Iaroslav Potapov )35:27.4
10 Grèce (Elisavet Marmara , Konstantinos Zafeiris Chatzigeorgiougre , Dimitrios Negris )35:46.0
11 Brésil (Manuella Andrade , Felipe Rizzo , Felipe Ribeiro )36:19.0
12 Pérou (Camila Quineche , Piero Canduelas Nascimento , Gustavo Gutiérez )37:09.3
13 Venezuela (Paola Montilva , Karelis del Carmen Clemant Materano , Juan Morles )37:12.5
14 Egypte (Sandy Atef , Mostafa Zaky , Noureldin Farouk )37:36.6
15 Canada (Tessa Cieplucha , Sebastian Paulins , Josh Zakala )37:43.5
16 Croatie (Laura Bijelic , Lovro Dijanovic , Ivan Sitic )38:27.4
17 Kazakhstan (Anna Gakhokidze , Georgey Gakhokidze , Timur Abzhanov )39:00.5
18 Equateur (Israel Meza Rivas , Andrea Camacho Salinas , Rommel Huancas Arrobo )39:53.7
1 Hongrie (Adám Orosz , Nikoletta Kiss , Attila Kiss )33:26.1
2 Russie (Anastasia Azarova , Anton Evsikov , Kirill Belyaev )33:34.4
3 Brésil (Viviane Jungblut , Yagoh Watanabe , Marcus Silva )34:26.4
4 Italie (Alisia Tettamanzi , Federico Del Pup , Francesco Ghettini )34:33.3
5 Grande Bretagne (Alice Dearing , Archie Mitchell , Thomas Nelson )34:39.6
6 France (Mailys Lesparre , Marc-Antoine Olivier , David Aubry )35:18.3
7 Venezuela (Astrid Iturbe , Gabriel Parada , Diego Armando Vera Delgado )35:26.3
8 Chine (Xiaoxiao Niu , Jiwen Cao , Xiang Liu )35:27.7
9 Grèce (Anastasia Kyrili , Asterios Daldogiannis , Stamatis Kastoris )36:04.7
10 Etats Unis (Jessica Arnold , Pierce Bradshaw , Jerad Kaskawal )36:05.4
11 Israël (Tali Lemcoff , Guy Moskovich , David Dolgizer )36:44.0
12 Kazakhstan (Xeniya Romanchuk , Ruslan Dakibayev , Vladimir Tolikin )36:50.2
13 Egypte (Omar Adel , Mariam Sakr , Moustafa Aly )36:52.6
14 Pérou (Victor Pinillos , Erika Garcia-Naranjo Dominguez , Jean Pierre Monteagudo Aragon )37:22.5
15 Afrique Du Sud (Brandon Isemonger , Sasha-Lee Nordengen , Rudolf Visser )37:28.0
16 Argentine (Catalina Berraud , Lucas Altamira , Simon Jose Scharagrodsky )37:46.4
17 Croatie (Nika Percic , Duje Milan , Matija Luka Rafaj )38:05.2
18 Equateur (Maria Elisa Bedoya Ortega , Pablo Armijos Cordero , Luis Mario Zuniga )38:26.3
19 Turquie (Elif Sekerci , Kerem Ali Giray , Berkhan Sakal )39:03.0
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
5 km longue distance Femmes
5 km longue distance Hommes
10 km longue distance Femmes
10 km longue distance Hommes
7.5 km longue distance Femmes
7.5 km longue distance Hommes
3 km longue distance par équipe
3 km longue distance par équipe jeunesse
3 km longue distance par équipe junior
Relais Mixte U19
Relais Mixte U16
5 km longue distance Femmes : Informations Générales