Championnat du Monde simple distance - Résultats Femmes 2003/2004
Corée du Sud - Séoul - 12 Mars 2004 - 14 Mars 2004
1 Anni Friesinger (ALL) 2.00,48
2 Cindy Klassen (CAN) 2.01,21
3 Jennifer Rodriguez (E-U) 2.01,54
4 Barbara De Loor (P-B) 2.01,58
5 Annamarie Thomas (P-B) 2.02,71
6 Maki Tabata (JPN) 2.02,93
7 Fei Wang (CHN) 2.03,10
8 Chiara Simionato (ITA) 2.03,28
9 Marianne Timmer (P-B) 2.03,68
10 Katarzyna Wojcicka (POL) 2.03,95
11 Jia Ji (CHN) 2.04,13
12 Catherine Raney-Norman (E-U) 2.04,17
13 Kristina Groves (CAN) 2.04,36
14 Nicola Mayr (ITA) 2.04,53
15 Hiromi Otsu (JPN) 2.04,64
16 Olga Tarasova (RUS) 2.04,71
17 Daniela Anschütz Thoms (ALL) 2.04,75
18 Eriko Ishino (JPN) 2.04,78
19 Bianca Anghel (ROU) 2.05,86
20 Julie Glass (E-U) 2.05,99
21 Lucille Opitz (ALL) 2.06,36
22 Kerry Simpson (CAN) 2.07,29
1 Claudia Pechstein (ALL) 4.13,46
2 Anni Friesinger (ALL) 4.13,85
2 Gretha Smit (P-B) 4.13,85
4 Clara Hughes (CAN) 4.13,98
5 Gunda Niemann (RDA) 4.15,50
6 Kristina Groves (CAN) 4.17,09
7 Catherine Raney-Norman (E-U) 4.17,66
8 Barbara De Loor (P-B) 4.18,29
9 Valentina Yakshina (RUS) 4.18,54
10 Helen Van Goozen (P-B) 4.19,52
11 Maki Tabata (JPN) 4.22,24
12 Svetlana Vysokova (RUS) 4.22,46
13 Katarzyna Wojcicka (POL) 4.22,66
14 Fei Wang (CHN) 4.23,05
15 Jia Ji (CHN) 4.23,51
16 Martina Sáblíková (RTC) 4.23,94
17 Bianca Anghel (ROU) 4.24,05
18 Maria Lamb (E-U) 4.24,28
19 Nicola Mayr (ITA) 4.24,76
20 Eriko Ishino (JPN) 4.24,80
21 Olga Tarasova (RUS) 4.25,39
22 Eriko Seo (JPN) 4.27,57
23 Tara Risling (CAN) 4.37,13
1 Anni Friesinger (ALL) 1.17,82
2 Marianne Timmer (P-B) 1.18,50
3 Cindy Klassen (CAN) 1.18,68
4 Anzhelika Kotyuga (BLR) 1.18,80
4 Jennifer Rodriguez (E-U) 1.18,80
6 Chris Witty (E-U) 1.19,08
7 Monique Enfeldt-Garbrecht (ALL) 1.19,32
8 Annamarie Thomas (P-B) 1.19,54
9 Maki Tabata (JPN) 1.19,59
10 Chiara Simionato (ITA) 1.19,72
11 Manli Wang (CHN) 1.19,83
12 Shannon Rempel (CAN) 1.19,90
13 Aki Tonoike (JPN) 1.19,94
14 Hui Ren (CHN) 1.19,96
15 Pamela Zoellner (ALL) 1.20,36
16 Frouke Oonk (P-B) 1.20,60
17 Tomomi Okazaki (JPN) 1.21,17
18 Krisy Myers (CAN) 1.22,20
19 Svetlana Radkevich (BLR) 1.23,46
20 Choi Seung-Yong (COR) 1.23,57
1 Clara Hughes (CAN) 7.10,66
2 Gretha Smit (P-B) 7.11,17
3 Claudia Pechstein (ALL) 7.13,42
4 Gunda Niemann (RDA) 7.16,26
5 Valentina Yakshina (RUS) 7.20,32
6 Catherine Raney-Norman (E-U) 7.24,90
7 Svetlana Vysokova (RUS) 7.24,91
8 Kristina Groves (CAN) 7.25,04
9 Barbara De Loor (P-B) 7.25,47
10 Helen Van Goozen (P-B) 7.28,79
11 Daniela Anschütz Thoms (ALL) 7.30,58
12 Martina Sáblíková (RTC) 7.31,39
13 Maki Tabata (JPN) 7.32,56
14 Eriko Seo (JPN) 7.36,98
15 Henriët Bosker-Van Der Meer (SUI) 7.37,90
16 Eriko Ishino (JPN) 7.39,68
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
500 m Femmes
500 m Hommes
1000 m Femmes
1000 m Hommes
1500 m Femmes
1500 m Hommes
3000 m Femmes
5000 m Femmes
5000 m Hommes
10000 m Hommes
Poursuite par équipe Femmes
Poursuite par équipe Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Sprint par équipe Femmes
Sprint par équipe Hommes
500 m Femmes : Informations Générales