Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - 2019

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Juniors - Résultats Hommes 2019

PolognePologne - Drzonkow - 7 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019


Relais par équipe Hommes - 8 Juillet 2019


1EGY Egypte (Mohanad Shaban, Sherif Rashad)483
2POL Pologne (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1474
3FRA France (Paolo Singh, Ugo Fleurot)1464
4RUS Russie (Andrei Petrov, Vladimir Chelmakin)1462
5ITA Italie (Stefano Frezza, Riccardo Agazotti)1439
6COR Corée du Sud (Jonghyeon Lee, Sedong Kim)1427
7HON Hongrie (Gergo Salga, Bálint Katona)1421
8BLR Biélorussie (Yauheni Arol, Mikita Ivarouski)1412
9POL Pologne (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1388
10ALL Allemagne (Pele Uibel, Jan Kauffmann)1365
11KAZ Kazakhstan (Yevgeniy Malakhov, Konstantin Kachura)1364
12GUA Guatemala (Carlos Mayorga, Alejandro Santis)1348
13G-B Grande Bretagne (Bradley Sutton, Oliver Murray)1317
14TAI Taïwan (Huang Reui-Ching, Yi Hu)1222
15KGZ Kirghizistan (Ilia Miagkikh, Radion Khripchenko)1041
16E-U Etats Unis (Seamus Millett, Kyle Bodemer)1028
17TUR Turquie (Dora Nusretoglu, Arda Selçuk)503

Individuel Hommes - 12 Juillet 2019


1FRAJean Baptiste Mourcia (FRA)1454
2EGYAhmed Elgendy (EGY)1447
3POLLukasz Gutkowski (POL)1440
4RUSAndrei Zuev (RUS)1433
5MEXEmiliano Hernandez (MEX)1427
6CORWoocheol Kim (COR)1417
7HONBence Kardos (HON)1413
8BLRYauheni Arol (BLR)1410
9RUSIvan Tarasov (RUS)1410
10G-BMyles Pillage (G-B)1407
11FRAPaolo Singh (FRA)1402
12ITAGiorgio Malan (ITA)1401
13ALLPele Uibel (ALL)1392
14ALLJan Kauffmann (ALL)1387
15KAZYevgeniy Malakhov (KAZ)1380
16ARGVicente Lima (ARG)1379
17BLRMikita Ivarouski (BLR)1377
18BLRMaksim Maruk (BLR)1369
19CORSedong Kim (COR)1369
20G-BOliver Murray (G-B)1368
21ITAMatteo Cicinelli (ITA)1364
22EGYSherif Rashad (EGY)1364
23CORJonghyeon Lee (COR)1363
24HONBalázs Szép (HON)1359
25BLRMikita Harnastaeu (BLR)1356
26ITAGiorgio Micheli (ITA)1355
27UKROleksandr Shelest (UKR)1353
28RUSSergey Kolbasenko (RUS)1351
29POLMarcel Suliga (POL)1350
30HONBalint Bernath (HON)1334
31G-BBradley Sutton (G-B)1331
32EGYAlyeldin Sewilam (EGY)1308
33CORKangrok Lee (COR)1080
34MEXJuan Perez (MEX)1052
35TURArda Selçuk (TUR)1037
36EGYMohanad Shaban (EGY)0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés