Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Bouclier Européen - 2004/2005 - Accueil

Rugby - Bouclier Européen - 2004/2005 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Académica de Coimbra
  • Amatori Catane
  • Auch
  • Bayonne
  • Benfica Lisbonne
  • Bera Bera
  • Brescia Leonessa 1928
  • Bucarest Rugby
  • Gran Parma
  • L'Aquila
  • Petrarca Padoue
  • Rovigo Delta
  • UCM Madrid
  • Valladolid RAC
  • Worcester Warriors
  • Yorkshire Carnegie

Accueil

Bouclier Européen - Accueil

3 Décembre 2004 - 21 Mai 2005

VainqueurAuchAuch

 
 

Huitièmes de finale (04/12/2004)
3 Décembre 2004
Académica de Coimbra (POR)Académica de Coimbra0 - 1 (forfait)Gran ParmaGran Parma (ITA)
4 Décembre 2004
Rovigo Delta (ITA)Rovigo Delta3 - 48Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
Amatori Catane (ITA)Amatori Catane12 - 39BayonneBayonne (FRA)
Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne17 - 12UCM MadridUCM Madrid (ESP)
Bucarest Rugby (ROU)Bucarest Rugby18 - 15Brescia Leonessa 1928Brescia Leonessa 1928 (ITA)
Petrarca Padoue (ITA)Petrarca Padoue35 - 7Bera BeraBera Bera (ESP)
Auch (FRA)Auch48 - 6L'AquilaL'Aquila (ITA)
Yorkshire Carnegie (ANG)Yorkshire Carnegie121 - 0Valladolid RACValladolid RAC (ESP)
10 Décembre 2004
Gran Parma (ITA)Gran Parma1 - 0 (forfait)Académica de CoimbraAcadémica de Coimbra (POR)
Brescia Leonessa 1928 (ITA)Brescia Leonessa 192832 - 21Bucarest RugbyBucarest Rugby (ROU)
Bayonne (FRA)Bayonne41 - 0Amatori CataneAmatori Catane (ITA)
11 Décembre 2004
Bera Bera (ESP)Bera Bera17 - 36Petrarca PadouePetrarca Padoue (ITA)
L'Aquila (ITA)L'Aquila23 - 31AuchAuch (FRA)
UCM Madrid (ESP)UCM Madrid40 - 26Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors67 - 14Rovigo DeltaRovigo Delta (ITA)
12 Décembre 2004
Valladolid RAC (ESP)Valladolid RAC0 - 121Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ANG)

Quarts de finale (07/01/2005)
7 Janvier 2005
Yorkshire Carnegie (ANG)Yorkshire Carnegie29 - 13Petrarca PadouePetrarca Padoue (ITA)
Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors32 - 6Brescia Leonessa 1928Brescia Leonessa 1928 (ITA)
Auch (FRA)Auch50 - 12Gran ParmaGran Parma (ITA)
Bayonne (FRA)Bayonne99 - 0UCM MadridUCM Madrid (ESP)
15 Janvier 2005
UCM Madrid (ESP)UCM Madrid3 - 108BayonneBayonne (FRA)
Petrarca Padoue (ITA)Petrarca Padoue9 - 57Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ANG)
Brescia Leonessa 1928 (ITA)Brescia Leonessa 192812 - 28Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
Gran Parma (ITA)Gran Parma14 - 5AuchAuch (FRA)

Demi-finales (01/02/2005)
23 Janvier 2005
Auch (FRA)Auch16 - 13BayonneBayonne (FRA)
Yorkshire Carnegie (ANG)Yorkshire Carnegie30 - 30Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
1er Février 2005
Bayonne (FRA)Bayonne23 - 21AuchAuch (FRA)
Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors43 - 34Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ANG)

Finale (21/05/2005)
21 Mai 2005
Auch (FRA)Auch23 - 10Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés