Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Saut à Ski - Stams - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de coupe continentale d'ÚtÚ de saut Ó ski Ó Stams de la saison 2017 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 10 septembre 2017 . Le vainqueur du saut grand tremplin hommes 2017 est Daniel Huber.

Résultats 2017

Stams 2017

AutricheAutriche - 9 Septembre 2017 - 10 Septembre 2017


Saut - Grand Tremplin Hommes - 9 Septembre 2017


1AUTStefan Kraft (AUT)263.0
2AUTDaniel Huber (AUT)255.0
3SLOTilen Bartol (SLO)253.4
4FRAVincent Descombes Sevoie (FRA)252.3
5SLOBor Pavlovcic (SLO)251.0
6AUTManuel Fettner (AUT)250.3
7ALLConstantin Schmid (ALL)249.8
8SLODomen Prevc (SLO)248.9
9ALLPius Paschke (ALL)247.3
10POLKlemens Muranka (POL)244.7
11ALLRichard Freitag (ALL)244.2
12AUTAndreas Kofler (AUT)243.9
13ALLMoritz Baer (ALL)240.9
14SLOTimi Zajc (SLO)240.0
15AUTMika Schwann (AUT)237.0
16NORFredrik Bjerkeengen (NOR)236.8
17AUTElias Tollinger (AUT)236.1
18AUTManuel Poppinger (AUT)236.0
19NORJoachim Hauer (NOR)234.8
20AUTPhilipp Aschenwald (AUT)234.3
21RUSAleksandr Bazhenov (RUS)233.1
21AUTGregor Schlierenzauer (AUT)233.1
23SLONejc Dezman (SLO)228.2
23NORJoacim Ødegård Bjøreng (NOR)228.2
25NORSigurd Nymoen Søberg (NOR)226.9
26SLORok Tarman (SLO)226.1
27ALLJulian Hahn (ALL)221.8
28AUTMichael Hayboeck (AUT)221.1
29POLAleksander Zniszczol (POL)219.5
30AUTJanni Reisenauer (AUT)212.5
31AUTThomas Lackner (AUT)105.8
32POLBartlomiej Klusek (POL)103.9
33SLOTomaz Naglic (SLO)103.5
34ALLFelix Hoffmann (ALL)101.8
35SUILuca Egloff (SUI)101.5
36E-UCasey Larson (E-U)100.7
37NORThomas Aasen Markeng (NOR)100.6
38CANMacKenzie Boyd-Clowes (CAN)99.9
39JPNYuken Iwasa (JPN)99.8
40JPNRiki Kurita (JPN)99.3
41POLPrzemyslaw Kantyka (POL)98.3
42POLJan Ziobro (POL)96.8
43RTCCestmir Kozisek (RTC)96.3
44ITAZeno Di Lenardo (ITA)96.0
45NORTom Hilde (NOR)94.3
46ROUSorin Iulian Pitea (ROU)94.1
47FRAPaul Brasme (FRA)88.3
48JPNRen Nikaido (JPN)87.6
49ALLTim Fuchs (ALL)82.5
50ITAFederico Cecon (ITA)78.3
51RTCDamian Lasota (RTC)74.6
52E-UA J Brown (E-U)71.8
53RTCFilip Sakala (RTC)69.7
54RUSVladislav Boyarintsev (RUS)69.4
55FRAThomas Roch Dupland (FRA)69.0
56CANMatthew Soukup (CAN)66.2
57UKRVitaliy Kalinichenko (UKR)65.5
58SUIGabriel Karlen (SUI)61.3
59ITAGiovanni Bresadola (ITA)53.7
60E-UNicholas Mattoon (E-U)53.4
61UKRStepan Pasichnyk (UKR)52.0
62UKRYevhen Marusiak (UKR)47.8

Saut - Grand Tremplin Hommes - 10 Septembre 2017


1AUTDaniel Huber (AUT)259.7
2AUTStefan Kraft (AUT)258.5
3FRAVincent Descombes Sevoie (FRA)253.6
4ALLPius Paschke (ALL)252.0
5SLOTilen Bartol (SLO)251.5
6AUTThomas Lackner (AUT)248.4
7POLKlemens Muranka (POL)248.2
8ALLConstantin Schmid (ALL)248.1
9AUTManuel Poppinger (AUT)246.7
10AUTManuel Fettner (AUT)246.2
11NORJoachim Hauer (NOR)244.8
12SLOTimi Zajc (SLO)243.8
13SLONejc Dezman (SLO)243.4
14SLODomen Prevc (SLO)243.1
15NORFredrik Bjerkeengen (NOR)242.5
16AUTPhilipp Aschenwald (AUT)242.0
17AUTGregor Schlierenzauer (AUT)241.3
18SLOBor Pavlovcic (SLO)240.8
19AUTAndreas Kofler (AUT)240.2
20AUTMichael Hayboeck (AUT)239.5
21ALLMoritz Baer (ALL)238.2
22AUTMika Schwann (AUT)238.0
23ALLRichard Freitag (ALL)237.1
24POLAleksander Zniszczol (POL)234.5
25AUTElias Tollinger (AUT)229.6
26POLBartlomiej Klusek (POL)226.4
27NORSigurd Nymoen Søberg (NOR)225.1
28NORTom Hilde (NOR)222.8
29SLORok Tarman (SLO)219.7
30RTCCestmir Kozisek (RTC)218.6
31NORThomas Aasen Markeng (NOR)110.5
32SUILuca Egloff (SUI)109.0
33NORJoacim Ødegård Bjøreng (NOR)108.3
34SLOTomaz Naglic (SLO)107.2
35POLJan Ziobro (POL)105.8
36ALLFelix Hoffmann (ALL)105.0
37SUIGabriel Karlen (SUI)104.2
38AUTJanni Reisenauer (AUT)103.8
39POLPrzemyslaw Kantyka (POL)103.4
40ALLTim Fuchs (ALL)102.5
40JPNYuken Iwasa (JPN)102.5
42CANMacKenzie Boyd-Clowes (CAN)101.1
43RUSMaksim Sergeev (RUS)100.0
44JPNRiki Kurita (JPN)99.7
45RTCFilip Sakala (RTC)97.6
46E-UCasey Larson (E-U)93.6
47ITAGiovanni Bresadola (ITA)92.4
48ALLJulian Hahn (ALL)92.3
49ITAZeno Di Lenardo (ITA)91.6
50FRAThomas Roch Dupland (FRA)90.9
51JPNRen Nikaido (JPN)87.2
52UKRVitaliy Kalinichenko (UKR)86.3
53ROUSorin Iulian Pitea (ROU)86.1
54RUSAleksandr Bazhenov (RUS)81.4
55E-UA J Brown (E-U)79.6
56CANMatthew Soukup (CAN)78.9
57RUSVladislav Boyarintsev (RUS)73.5
58RTCDamian Lasota (RTC)73.3
59FRAPaul Brasme (FRA)73.2
60E-UNicholas Mattoon (E-U)57.4
61UKRStepan Pasichnyk (UKR)57.2
61UKRYevhen Marusiak (UKR)57.2
63ITAFederico Cecon (ITA)57.0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés