Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Saut à Ski - Rastbuechl - 2018/2019

Choix d'une saison :

Allemagne

L'preuve de fis cup de saut ski Rastbuechl de la saison 2018/2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 10 février 2019 . Le vainqueur du saut petit tremplin hommes 2018/2019 est Andreas Wank.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Rastbuechl - Résultats Hommes 2018/2019

AllemagneAllemagne - 9 Février 2019 - 10 Février 2019


Saut - Petit Tremplin Hommes - 9 Février 2019


1ALLJustin Weigel (ALL)
2ALLLennart Weigel (ALL)
3ALLBenedikt Hahne (ALL)
4ALLJulian Ketterer (ALL)
5ALLSebastian Ludwig (ALL)
6ALLEric Fuchs (ALL)
7ALLQuirin Modricker (ALL)
8ALLTom Gerisch (ALL)
9ALLAndreas Wank (ALL)
10NOREirik Leander Fystro (NOR)
11SLONejc Toporis (SLO)
12SLOMaksim Bartolj (SLO)
13AUTFrancisco Moerth (AUT)
14ROURadu Mihai Pacurar (ROU)
15SRBNikola Stevanovic (SRB)
16RTCJakub Sikola (RTC)
17AUTNaim Stanfel (AUT)
18TURMuhammed Ali Bedir (TUR)
19NORSoelve Jokerud Strand (NOR)
20NORJostein Saglien Braaten (NOR)
21SUIOlan Lacroix (SUI)
22SLOMedard Brezovnik (SLO)
23NORJonas Bratlien (NOR)
24TURMuhammet Irfan Cintimar (TUR)
25TURMuhammed Munir Gungen (TUR)
26NORPaal Haakon Bjoertomt (NOR)
27RTCMikulas Sluka (RTC)
28SLOTomaz Naglic (SLO)
29NOROle Kristian Baarset (NOR)
30CORSeou Choi (COR)
31BULKrasimir Simitchiyski (BUL)
32SUILars Kindlimann (SUI)
33SLORok Tarman (SLO)
34CORJeongheon Si (COR)
35ROUMihnea Alexandru Spulber (ROU)
36NOREspen Alexander Johansen Amble (NOR)
37RTCKrystof Hauser (RTC)
38RTCRadek Rydl (RTC)
39SLONik Fabijan (SLO)
40ROUAndrei Feldorean (ROU)
41POLBartosz Czyz (POL)
42RTCSebestian Kellermann (RTC)
43TURFatih Arda Ipcioglu (TUR)
44RTCFrantisek Holik (RTC)
45CORSungwoo Cho (COR)
46ALLAxel Maylaender (ALL)
47SLOLuka Robnik (SLO)
48RTCRadek Selcer (RTC)
49CORHeung-chul Choi (COR)
50RTCBenedikt Holub (RTC)
51ALLSebastian Rombach (ALL)
52POLTomasz Pilch (POL)
53SUISandro Hauswirth (SUI)
54AUTPeter Resinger (AUT)
55ALLAnton Schluetter (ALL)
56SLOErnest Prislic (SLO)
57POLAdam Niznik (POL)
58POLMateusz Gruszka (POL)
59SLOTjas Grilc (SLO)
60ALLTim Fuchs (ALL)
61ALLCedrik Weigel (ALL)
62ALLAdrian Sell (ALL)
63AUTJanni Reisenauer (AUT)
64ALLPaul Winter (ALL)
65AUTJulian Wienerroither (AUT)
66POLKacper Juroszek (POL)
67AUTClaudio Moerth (AUT)
68AUTDavid Haagen (AUT)
69ALLDominik Maylaender (ALL)
70AUTMaximilian Steiner (AUT)
71ALLJohannes Schubert (ALL)
72AUTStefan Rainer (AUT)
73AUTMarkus Rupitsch (AUT)
74ALLJustin Nietzel (ALL)
75ALLFabian Seidl (ALL)

Saut - Petit Tremplin Hommes - 10 Février 2019


1ALLAndreas Wank (ALL)235.6
2ALLSebastian Rombach (ALL)233.3
3ALLJohannes Schubert (ALL)226.0
4AUTStefan Rainer (AUT)224.3
5AUTJulian Wienerroither (AUT)220.3
6AUTMaximilian Steiner (AUT)218.9
7AUTJanni Reisenauer (AUT)217.6
8ALLCedrik Weigel (ALL)215.6
9AUTDavid Haagen (AUT)215.5
10ALLAdrian Sell (ALL)214.1
11POLKacper Juroszek (POL)212.8
12ALLDominik Maylaender (ALL)212.4
13ALLFabian Seidl (ALL)211.8
14SLORok Tarman (SLO)211.5
14ALLAxel Maylaender (ALL)211.5
16POLTomasz Pilch (POL)209.1
17ALLPaul Winter (ALL)206.2
18SUISandro Hauswirth (SUI)205.6
18ALLAnton Schluetter (ALL)205.6
20ALLTom Gerisch (ALL)205.0
20AUTFrancisco Moerth (AUT)205.0
20ALLJulian Ketterer (ALL)205.0
23CORSeou Choi (COR)204.7
24NORSoelve Jokerud Strand (NOR)203.2
25NOREirik Leander Fystro (NOR)202.7
26SLOErnest Prislic (SLO)202.3
27POLMateusz Gruszka (POL)201.4
28ALLJustin Nietzel (ALL)200.6
29AUTMarkus Rupitsch (AUT)198.7
30NORJonas Bratlien (NOR)191.9
31AUTClaudio Moerth (AUT)99.5
31SLONejc Toporis (SLO)99.5
33ALLTim Fuchs (ALL)98.9
33POLAdam Niznik (POL)98.9
33SLOMedard Brezovnik (SLO)98.9
36ALLJustin Weigel (ALL)97.8
37CORHeung-chul Choi (COR)97.7
37RTCBenedikt Holub (RTC)97.7
39RTCFrantisek Holik (RTC)97.6
40ROURadu Mihai Pacurar (ROU)97.4
41ALLBenedikt Hahne (ALL)96.1
42SLOTjas Grilc (SLO)95.8
42AUTPeter Resinger (AUT)95.8
44NOROle Kristian Baarset (NOR)95.4
45RTCRadek Selcer (RTC)94.7
46SLOLuka Robnik (SLO)93.7
47SUILars Kindlimann (SUI)93.4
48SLONik Fabijan (SLO)92.2
49ALLQuirin Modricker (ALL)91.2
50TURFatih Arda Ipcioglu (TUR)91.0
51SLOTomaz Naglic (SLO)90.8
52NOREspen Alexander Johansen Amble (NOR)90.4
53NORPaal Haakon Bjoertomt (NOR)90.3
54BULKrasimir Simitchiyski (BUL)89.8
55CORJeongheon Si (COR)88.6
56SUIOlan Lacroix (SUI)87.5
57TURMuhammet Irfan Cintimar (TUR)87.2
58SLOMaksim Bartolj (SLO)87.0
59ROUMihnea Alexandru Spulber (ROU)86.8
60RTCRadek Rydl (RTC)86.4
61ALLSebastian Ludwig (ALL)85.9
62ALLLennart Weigel (ALL)85.8
63AUTNaim Stanfel (AUT)85.2
64ALLEric Fuchs (ALL)83.0
65NORJostein Saglien Braaten (NOR)82.8
66RTCSebestian Kellermann (RTC)81.0
67POLBartosz Czyz (POL)79.4
68RTCJakub Sikola (RTC)78.8
69TURMuhammed Ali Bedir (TUR)78.6
70RTCMikulas Sluka (RTC)77.2
71ROUAndrei Feldorean (ROU)74.8
72TURMuhammed Munir Gungen (TUR)71.8
73CORSungwoo Cho (COR)69.9
74RTCKrystof Hauser (RTC)46.8
75SRBNikola Stevanovic (SRB)26.6

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés