Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Championnats du Monde de ski nordique FIS - 2020/2021

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats du Monde de ski nordique FIS de ski de fond 2020/2021 sont la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 24 février au 7 mars 2021 à Oberstdorf en Allemagne. Le vainqueur de l' individuel 10 km hommes 2020/2021 est Mark Chanloung.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde de ski nordique FIS - Résultats Hommes 2020/2021

AllemagneAllemagne - Oberstdorf - 24 Février 2021 - 7 Mars 2021


Individuel 10 km Hommes - Qualification - 24 Février 2021


1THAMark Chanloung (THA)24:23.8
2NZLCampbell Wright (NZL)24:53.2
3DANMartin Møller (DAN)25:17.0
4ISLAlbert Jonsson (ISL)25:37.9
5DANJoachim Weel Rosbo (DAN)26:09.2
6BELTitouan Serot (BEL)26:09.8
7AUSMark Pollock (AUS)26:14.2
8MGLAchbadrakh Batmunkh (MGL)26:14.3
9LATLauris Kaparkalejs (LAT)26:21.4
10LATNiks Saulitis (LAT)26:23.8
11BREManex Silva (BRE)26:23.9
12HONKristof Lagler (HON)26:27.4
12HONÁdám Kónya (HON)26:27.4
14DANJacob Weel Rosbo (DAN)26:35.9
15IRASeyed Sattar Seyd (IRA)26:36.9
16ISLDagur Benediktsson (ISL)26:37.5
17NGRSamuel Uduigowme Ikpefan (NGR)26:44.0
18LTUTautvydas Strolia (LTU)26:53.0
19BRESteve Hiestand (BRE)26:57.0
20HONSoma Gergely Gyallai (HON)27:01.4
21MNTAleksandar Grbovic (MNT)27:02.8
22BELMathis Poutot (BEL)27:08.5
23BOLTimo Juhani Gronlund (BOL)27:15.6
24LATIlvars Bisenieks (LAT)27:16.9
25HONAdam Buki (HON)27:20.9
26DANHjalmar Michelsen (DAN)27:27.5
27ARGGonzalo Angel Gomez (ARG)27:31.5
28BOSMilos Stevic (BOS)27:41.5
29BREMatheus Vasconcellos (BRE)27:46.0
30BULMario Matikanov (BUL)27:47.8
31ARMSpartak Voskanyan (ARM)27:53.9
32IRADanial Savehshemshaki (IRA)27:56.2
33SRBRejhan Smrkovic (SRB)27:58.9
34LTUEdvinas Simonutis (LTU)28:01.0
35IRLBrian Kennedy (IRL)28:06.9
36CROPetar Perusic (CRO)28:07.5
37LUXKari Peters (LUX)28:10.7
38LATAleksandrs Arturs Lule (LAT)28:19.9
39MGLZolbayar Otgonlkhagva (MGL)28:28.5
40IRAYasin Shemshaki (IRA)28:37.7
41BULIvan Rankov (BUL)28:44.7
42COLAndrew Theall (COL)28:53.7
43MEXJonathan Soto Moreno (MEX)28:57.7
44GREDimitris Velivassis (GRE)29:06.3
45GREAngelos Antoniadis (GRE)29:11.1
46COLCarlos Andres Quintana (COL)29:12.9
47GREKleanthis Karamichas (GRE)29:13.3
48PORJose Cabeca (POR)29:14.2
49ARGMateo Lorenzo Sauma (ARG)29:18.6
50CROIvan Zaharija (CRO)29:19.2
51BULDimitar Rankov (BUL)29:22.7
52CHIYonathan Jesus Fernandez Garcia (CHI)29:23.1
53MKDDejvid Velichkovski (MKD)29:32.7
54LIBElie Tawk (LIB)29:36.3
55MKDDarko Krsteski (MKD)29:48.5
56IRAAlireza Moghdid (IRA)29:57.0
57LTUPaulius Januskevicius (LTU)30:01.9
58GREAthanasios Gastis (GRE)30:38.7
59MKDAndonaki Kostoski (MKD)30:53.2
60BULKristiyan Bozhilov (BUL)30:58.9
61MGLMunkhgerel Dashdondog (MGL)31:32.2
62SRBDjordje Paunovic (SRB)31:39.9
63BOSStefan Anic (BOS)31:42.6
64EQUKlaus Jungbluth Rodriguez (EQU)31:48.4
65LIBPaul Keyrouz (LIB)31:52.1
66MEXAntonio Pineyro (MEX)32:02.0
67SRBMilos Djordjevic (SRB)32:03.1
68ARMHrachya Panoyan (ARM)32:04.8
69MEXPedro Montes de Oca (MEX)32:07.3
70PERJaime Luis Huerta Osorio (PER)32:16.1
71CHIJuan Luis Uberuaga (CHI)32:26.5
72LIBSalim Lozom (LIB)34:04.0
73TRINicholas Lau (TRI)34:07.0
74MKDNikola Kostoski (MKD)34:24.4
75PORAndre Goncalves (POR)35:10.4
76PORFilipe Cabrita (POR)35:11.0
77LIBCharbel Neemeh (LIB)35:23.5
78CHINicolas Lazo (CHI)35:37.5
79MGLGanbayar Bayarsaikhan (MGL)35:39.1
80ISRWarren Aubrey Samberg (ISR)36:09.5
81TANNzumbe Nyanduga (TAN)36:45.1
82MEXRodrigo Rangel (MEX)36:45.6
83VENEduardo Arteaga (VEN)37:01.1
84MALWei Yan Tang (MAL)37:46.1
85CHIBenjamin Amestica (CHI)39:39.7

Sprint Hommes - 25 Février 2021


1NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)
2NORErik Valnes (NOR)
3NORHaavard Solaas Taugboel (NOR)
4RUSAlexander Bolshunov (RUS)
5RUSSergey Ustiugov (RUS)
6SUEOskar Svensson (SUE)
7FRARichard Jouve (FRA)
8NORPaal Golberg (NOR)
9RUSGleb Retivykh (RUS)
10NOREmil Iversen (NOR)
11ITAFederico Pellegrino (ITA)
12SUIJovian Hediger (SUI)
13FINJoni Maki (FIN)
14RUSAlexander Terentev (RUS)
15FINLauri Vuorinen (FIN)
16FINRistomatti Hakola (FIN)
17E-UBen Ogden (E-U)
18SUEMarcus Grate (SUE)
19SUEJohan Häggström (SUE)
20ESTMarko Kilp (EST)
21RTCOndrej Cerny (RTC)
22FRALucas Chanavat (FRA)
23RTCMichal Novak (RTC)
24RTCLudek Seller (RTC)
25FRAValentin Chauvin (FRA)
26E-UJames Clinton Schoonmaker (E-U)
27ITAMaicol Rastelli (ITA)
28ITAFrancesco De Fabiani (ITA)
29ALLJanosch Brugger (ALL)
30SUEAnton Persson (SUE)
31CANAntoine Cyr (CAN)
32FRARenaud Jay (FRA)
33POLMaciej Starega (POL)
34CANGraham Ritchie (CAN)
35E-UKevin Bolger (E-U)
36SUIValerio Grond (SUI)
37ALLSebastian Eisenlauer (ALL)
38ALLAnian Sossau (ALL)
39E-ULogan Hanneman (E-U)
40G-BJames Clugnet (G-B)
41RTCJan Pechousek (RTC)
42ESTMartin Himma (EST)
43AUTBenjamin Moser (AUT)
44IRLThomas Maloney Westgaard (IRL)
45BLRAliaksandr Voranau (BLR)
46POLKamil Bury (POL)
47BLRYahor Shpuntau (BLR)
48SLOVili Crv (SLO)
49ALLThomas Bing (ALL)
50ITASimone Mocellini (ITA)
51ESTKaarel Kasper Korge (EST)
52SUIErwan Käser (SUI)
53SUIRoman Schaad (SUI)
54KAZKonstantin Bortsov (KAZ)
55SLOJanez Lampic (SLO)
56CANRémi Drolet (CAN)
57FINJuho Mikkonen (FIN)
58ESPJaume Pueyo (ESP)
59AUTMichael Foettinger (AUT)
60KAZOlzhas Klimin (KAZ)
61KAZVitaliy Pukhkalo (KAZ)
62JPNHiroyuki Miyazawa (JPN)
63UKRRuslan Perekhoda (UKR)
64AUTMika Vermeulen (AUT)
65AUTLukas Mrkonjic (AUT)
66AUSPhillip Bellingham (AUS)
67CROMarko Skender (CRO)
68ROUPaul Constantin Pepene (ROU)
69THAMark Chanloung (THA)
70LATRaimo Vigants (LAT)
71LTUModestas Vaiciulis (LTU)
72ROURaul Mihai Popa (ROU)
73UKRDmytro Drahun (UKR)
74BELThibaut De Marre (BEL)
75LATIndulis Bikse (LAT)
76ISLIsak Stianson Pedersen (ISL)
77COREunho Kim (COR)
77BELTitouan Serot (BEL)
79ESTAlvar Johannes Alev (EST)
80NGRSamuel Uduigowme Ikpefan (NGR)
81HONÁdám Kónya (HON)
82ROUPetrica Hogiu (ROU)
83LATNiks Saulitis (LAT)
84LTUTautvydas Strolia (LTU)
85AUSSeve De Campo (AUS)
86BREManex Silva (BRE)
87ISLDagur Benediktsson (ISL)
88CROKresimir Crnkovic (CRO)
89CORJongwon Jeong (COR)
90DANMartin Møller (DAN)
91DANHjalmar Michelsen (DAN)
92TURAmed Oglago (TUR)
93TURYusuf Emre Firat (TUR)
94AUSMark Pollock (AUS)
95ARGFranco Dal Farra (ARG)
96TUROmer Aycicek (TUR)
97SRBMilos Milosavljevic (SRB)
98CORMinwoo Kim (COR)
99LTUEdvinas Simonutis (LTU)
100TURHamza Dursun (TUR)
101LATLauris Kaparkalejs (LAT)
102BULDaniel Peshkov (BUL)
103BULKristiyan Bozhilov (BUL)
104BELMathis Poutot (BEL)
105CROPetar Perusic (CRO)
106DANJacob Weel Rosbo (DAN)
107IRASeyed Sattar Seyd (IRA)
108MGLAchbadrakh Batmunkh (MGL)
109BOSStrahinja Eric (BOS)
110MNTAleksandar Grbovic (MNT)
111BREVictor Santos (BRE)
112BULTodor Malchov (BUL)
113LTUJaunius Drusys (LTU)
114ARGGonzalo Angel Gomez (ARG)
115MGLZolbayar Otgonlkhagva (MGL)
116CROIvan Zaharija (CRO)
117BULMario Matikanov (BUL)
118BRESteve Hiestand (BRE)
119HONKristof Lagler (HON)
120BREMatheus Vasconcellos (BRE)
121IRAYasin Shemshaki (IRA)
122ARMSpartak Voskanyan (ARM)
123IRADanial Savehshemshaki (IRA)
124SRBRejhan Smrkovic (SRB)
125BOLTimo Juhani Gronlund (BOL)
126ARGMateo Lorenzo Sauma (ARG)
127MKDStavre Jada (MKD)
128CHIYonathan Jesus Fernandez Garcia (CHI)
129MGLMunkhgerel Dashdondog (MGL)
130IRLBrian Kennedy (IRL)
131BOSMilos Colic (BOS)
132DANJoachim Weel Rosbo (DAN)
133BOSStefan Anic (BOS)
134IRAAlireza Moghdid (IRA)
135GREAngelos Antoniadis (GRE)
136HONSoma Gergely Gyallai (HON)
137BOSMilos Stevic (BOS)
138GREDimitris Velivassis (GRE)
139MEXRodrigo Rangel (MEX)
140COLCarlos Andres Quintana (COL)
141GREKleanthis Karamichas (GRE)
142LIBElie Tawk (LIB)
143ARMHrachya Panoyan (ARM)
144CHIJuan Luis Uberuaga (CHI)
145SRBMilos Djordjevic (SRB)
146CHIMartin Flores (CHI)
147SRBDjordje Paunovic (SRB)
148PORFilipe Cabrita (POR)
149LIBPaul Keyrouz (LIB)
150CHITomas Diaz (CHI)
151PORJose Cabeca (POR)
152MEXPedro Montes de Oca (MEX)
153TRINicholas Lau (TRI)
154LIBCharbel Neemeh (LIB)
155MKDNikola Petkovski (MKD)
156VENEduardo Arteaga (VEN)

Skiathlon Hommes - 27 Février 2021


1RUSAlexander Bolshunov (RUS)1:11:33.9
2NORSimen Hegstad Krüger (NOR)1:11:35.0
3NORHans Christer Holund (NOR)1:11:35.6
4NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)1:11:55.4
5NOREmil Iversen (NOR)1:11:56.0
6NORSjur Røthe (NOR)1:12:21.2
7G-BAndrew Musgrave (G-B)1:13:07.2
8RUSIvan Yakimushkin (RUS)1:13:34.2
9SUEWilliam Poromaa (SUE)1:13:34.3
10SUIDario Cologna (SUI)1:13:34.7
11SUEJens Burman (SUE)1:13:35.8
12FRAClément Parisse (FRA)1:13:36.2
13FINIivo Niskanen (FIN)1:13:37.1
14E-UScott Patterson (E-U)1:13:37.2
15SUIJason Rüesch (SUI)1:13:38.0
16FRAJules Lapierre (FRA)1:13:38.2
17E-UDavid Norris (E-U)1:13:53.7
18RUSAlexey Chervotkin (RUS)1:14:23.4
19ESPImanol Rojo (ESP)1:14:23.5
20SUIJonas Baumann (SUI)1:15:04.9
21ANDIrineu Esteve Altimiras (AND)1:15:10.0
22ITAStefano Gardener (ITA)1:15:34.8
23RUSEvgeniy Belov (RUS)1:15:35.1
24ITAGiandomenico Salvadori (ITA)1:15:35.3
25JPNNaoto Baba (JPN)1:15:35.4
26RTCAdam Fellner (RTC)1:15:35.5
27CANAntoine Cyr (CAN)1:15:35.8
28FRAJean-Marc Gaillard (FRA)1:15:39.5
29ALLLucas Bögl (ALL)1:15:44.1
30SUICandide Pralong (SUI)1:15:44.4
31E-UHunter Wonders (E-U)1:15:59.6
32IRLThomas Maloney Westgaard (IRL)1:16:08.3
33ITASimone Dapra (ITA)1:16:28.8
34FINMarkus Vuorela (FIN)1:16:29.5
35JPNKeishin Yoshida (JPN)1:16:29.6
36ALLJonas Dobler (ALL)1:16:34.0
37RTCPetr Knop (RTC)1:16:34.2
38ALLFriedrich Moch (ALL)1:16:34.5
39CANRémi Drolet (CAN)1:16:36.3
40SUEBjoern Sandstroem (SUE)1:16:37.2
41ITAPaolo Ventura (ITA)1:17:22.8
42LATRaimo Vigants (LAT)1:17:33.2
43FINJuho Mikkonen (FIN)1:17:34.5
44JPNTakatsugu Uda (JPN)1:17:40.3
45E-UBen Ogden (E-U)1:18:01.3
46KAZYevgeniy Velichko (KAZ)1:18:11.9
47KAZVitaliy Pukhkalo (KAZ)1:19:02.9
48ALLFlorian Notz (ALL)1:19:13.9
49ROUPaul Constantin Pepene (ROU)1:19:14.6
50ESTKaarel Kasper Korge (EST)1:19:18.4
51CANPhilippe Boucher (CAN)1:19:20.0
52FINLauri Lepisto (FIN)1:19:21.9
53RTCJonas Bestak (RTC)1:19:43.3
54ESTAlvar Johannes Alev (EST)1:20:39.3
55POLMateusz Haratyk (POL)1:20:39.6
56KAZNail Bashmakov (KAZ)1:20:41.1
57ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)1:21:12.7
58SVKJan Koristek (SVK)1:22:11.1
59ARMMikayel Mikayelyan (ARM)
60POLKacper Antolec (POL)
61AUSPhillip Bellingham (AUS)
62ARMTadevos Poghosyan (ARM)
63CORJongwon Jeong (COR)
64ARGFranco Dal Farra (ARG)
65AUSMark Pollock (AUS)
66UKRDmytro Drahun (UKR)
67BOSStrahinja Eric (BOS)
68BULTodor Malchov (BUL)
69SRBMilos Milosavljevic (SRB)
70BOSMilos Colic (BOS)

Sprint par équipe Hommes - 28 Février 2021


1NOR Norvège (Johannes Hoesflot Klaebo, Erik Valnes)15:01.74
2FIN Finlande (Joni Maki, Ristomatti Hakola)+1.68
3RUS Russie (Gleb Retivykh, Alexander Bolshunov)+2.09
4FRA France (Richard Jouve, Lucas Chanavat)+13.91
5ITA Italie (Federico Pellegrino, Francesco De Fabiani)+16.66
6SUE Suède (Karl-Johan Westberg, Oskar Svensson)+17.02
7CAN Canada (Antoine Cyr, Graham Ritchie)+17.06
8RTC République Tchèque (Ludek Seller, Michal Novak)+25.41
9SUI Suisse (Jovian Hediger, Roman Furger)+29.64
10POL Pologne (Maciej Starega, Dominik Bury)+37.40
11AUT Autriche (Mika Vermeulen, Benjamin Moser)
12ALL Allemagne (Janosch Brugger, Sebastian Eisenlauer)
13G-B Grande Bretagne (James Clugnet, Andrew Young)
14E-U Etats-Unis (Gus Schumacher, Simeon Hamilton)
15EST Estonie (Marko Kilp, Martin Himma)
16KAZ Kazakhstan (Olzhas Klimin, Konstantin Bortsov)
17AUS Australie (Phillip Bellingham, Seve De Campo)
18ESP Espagne (Ricardo Izquierdo-Bernier, Jaume Pueyo)
19SLO Slovénie (Vili Crv, Janez Lampic)
20LAT Lettonie (Indulis Bikse, Raimo Vigants)
21UKR Ukraine (Dmytro Drahun, Ruslan Perekhoda)
22BEL Belgique (Titouan Serot, Thibaut De Marre)
23COR Corée du Sud (Eunho Kim, Jongwon Jeong)
24CRO Croatie (Marko Skender, Kresimir Crnkovic)
25ROU Roumanie (Petrica Hogiu, Raul Mihai Popa)
26LTU Lituanie (Modestas Vaiciulis, Tautvydas Strolia)
27ISL Islande (Snorri Eythor Einarsson, Isak Stianson Pedersen)
28HON Hongrie (Ádám Kónya, Kristof Lagler)
29BUL Bulgarie (Simeon Deyanov, Daniel Peshkov)
30DAN Danemark (Hjalmar Michelsen, Jacob Weel Rosbo)
31GRE Grèce (Apostolos Angelis, Georgios Anastasiadis)
32BOS Bosnie-Herzégovine (Strahinja Eric, Milos Colic)
33BRE Brésil (Manex Silva, Victor Santos)
34TUR Turquie (Yusuf Emre Firat, Amed Oglago)
35MGL Mongolie (Zolbayar Otgonlkhagva, Achbadrakh Batmunkh)

Individuel 15 km Hommes - 3 Mars 2021


1NORHans Christer Holund (NOR)33:48.7
2NORSimen Hegstad Krüger (NOR)34:08.9
3NORHarald Oestberg Amundsen (NOR)34:24.3
4RUSAlexander Bolshunov (RUS)34:32.4
5RUSArtem Maltsev (RUS)34:39.4
6NORSjur Røthe (NOR)34:44.0
7NORMartin Johnsrud Sundby (NOR)34:44.6
8SUEJens Burman (SUE)34:45.6
9SUEWilliam Poromaa (SUE)34:51.4
10G-BAndrew Musgrave (G-B)34:55.0
11RUSIvan Yakimushkin (RUS)34:56.2
12RUSAndrey Melnichenko (RUS)35:00.8
13SUIDario Cologna (SUI)35:01.9
14FRAClément Parisse (FRA)35:03.4
15ANDIrineu Esteve Altimiras (AND)35:07.7
16FRAMaurice Manificat (FRA)35:12.9
17FINPerttu Hyvärinen (FIN)35:13.1
18FINIivo Niskanen (FIN)35:13.6
19JPNNaoto Baba (JPN)35:21.1
20SUIJason Rüesch (SUI)35:41.5
21FRAHugo Lapalus (FRA)35:43.2
22FRAAdrien Backscheider (FRA)35:44.8
23ALLJonas Dobler (ALL)35:46.5
24ALLFriedrich Moch (ALL)35:50.7
25SUIBeda Klee (SUI)35:50.9
26ALLFlorian Notz (ALL)36:03.7
27E-UScott Patterson (E-U)36:10.7
28ALLLucas Bögl (ALL)36:19.0
28FINMarkus Vuorela (FIN)36:19.0
30CANRussell Kennedy (CAN)36:22.8
31E-USimeon Hamilton (E-U)36:22.9
32POLDominik Bury (POL)36:30.9
33ESPImanol Rojo (ESP)36:34.5
34E-UDavid Norris (E-U)36:36.3
35RTCMichal Novak (RTC)36:39.8
36ROUPaul Constantin Pepene (ROU)36:42.7
37SUEKarl-Johan Westberg (SUE)36:43.5
38SUEBjoern Sandstroem (SUE)36:44.4
39JPNTakatsugu Uda (JPN)36:45.7
40JPNHiroyuki Miyazawa (JPN)36:49.0
41IRLThomas Maloney Westgaard (IRL)36:49.5
42AUTMika Vermeulen (AUT)37:11.8
43RTCPetr Knop (RTC)37:15.0
44JPNKeishin Yoshida (JPN)37:15.5
45G-BAndrew Young (G-B)37:29.2
46RTCAdam Fellner (RTC)37:30.0
47ARMMikayel Mikayelyan (ARM)37:39.9
47ESTKaarel Kasper Korge (EST)37:39.9
49KAZYevgeniy Velichko (KAZ)37:42.9
50CANPhilippe Boucher (CAN)37:48.9
51E-UGus Schumacher (E-U)37:51.0
52CANRémi Drolet (CAN)37:51.4
53KAZVitaliy Pukhkalo (KAZ)37:53.4
54SUIRoman Furger (SUI)38:01.8
55RTCJonas Bestak (RTC)38:06.4
56ESTAlvar Johannes Alev (EST)38:08.4
57ROUPetrica Hogiu (ROU)38:11.4
58CROKresimir Crnkovic (CRO)38:12.1
59ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)38:13.0
60SLOBenjamin Crv (SLO)38:13.9
61LATRaimo Vigants (LAT)38:22.3
62G-BJames Clugnet (G-B)38:37.4
63KAZOlzhas Klimin (KAZ)38:40.3
64SVKJan Koristek (SVK)38:41.3
65LATIndulis Bikse (LAT)38:50.3
66ESTMartin Himma (EST)38:57.5
67CANGraham Ritchie (CAN)39:04.0
68ARGFranco Dal Farra (ARG)39:19.6
69KAZNail Bashmakov (KAZ)39:20.3
70BULSimeon Deyanov (BUL)39:28.0
71THAMark Chanloung (THA)39:34.0
72AUSSeve De Campo (AUS)39:41.6
73BELThibaut De Marre (BEL)39:45.3
74POLMateusz Haratyk (POL)39:50.5
75COREunho Kim (COR)39:53.8
76SLOVili Crv (SLO)39:54.9
77GREApostolos Angelis (GRE)40:15.0
78DANMartin Møller (DAN)40:22.1
79UKRRuslan Perekhoda (UKR)40:22.3
80BOSStrahinja Eric (BOS)40:27.9
81AUSPhillip Bellingham (AUS)40:29.4
82POLKacper Antolec (POL)40:34.2
83CORJongwon Jeong (COR)40:58.3
84CORMinwoo Kim (COR)41:17.0
85ARMTadevos Poghosyan (ARM)41:17.1
86BULAleksandar Ognyanov (BUL)41:29.9
87TUROmer Aycicek (TUR)41:31.2
88TURYusuf Emre Firat (TUR)41:45.7
89BULTodor Malchov (BUL)41:50.8
90LATNiks Saulitis (LAT)41:58.8
91TURHamza Dursun (TUR)41:59.3
92BULDaniel Peshkov (BUL)42:04.3
93UKRDmytro Drahun (UKR)42:09.5
94AUSMark Pollock (AUS)42:10.0
95ROURaul Mihai Popa (ROU)42:16.8
96ISLAlbert Jonsson (ISL)42:28.1
97LATLauris Kaparkalejs (LAT)42:38.6
98TURAmed Oglago (TUR)42:41.9
99MGLAchbadrakh Batmunkh (MGL)42:48.3
100DANJoachim Weel Rosbo (DAN)42:54.1
101SRBMilos Milosavljevic (SRB)43:15.9
102BOSMilos Colic (BOS)44:50.8
103NZLCampbell Wright (NZL)
104BREManex Silva (BRE)
105HONKristof Lagler (HON)
105HONÁdám Kónya (HON)
107DANJacob Weel Rosbo (DAN)
108IRASeyed Sattar Seyd (IRA)
109ISLDagur Benediktsson (ISL)
110NGRSamuel Uduigowme Ikpefan (NGR)
111LTUTautvydas Strolia (LTU)
112BRESteve Hiestand (BRE)
113HONSoma Gergely Gyallai (HON)
114MNTAleksandar Grbovic (MNT)
115BELMathis Poutot (BEL)
116BOLTimo Juhani Gronlund (BOL)
117LATIlvars Bisenieks (LAT)
118HONAdam Buki (HON)
119DANHjalmar Michelsen (DAN)
120ARGGonzalo Angel Gomez (ARG)
121BOSMilos Stevic (BOS)
122BREMatheus Vasconcellos (BRE)
123BULMario Matikanov (BUL)
124ARMSpartak Voskanyan (ARM)
125IRADanial Savehshemshaki (IRA)
126SRBRejhan Smrkovic (SRB)
127LTUEdvinas Simonutis (LTU)
128IRLBrian Kennedy (IRL)
129CROPetar Perusic (CRO)
130LUXKari Peters (LUX)
131LATAleksandrs Arturs Lule (LAT)
132MGLZolbayar Otgonlkhagva (MGL)
133IRAYasin Shemshaki (IRA)
134BULIvan Rankov (BUL)
135COLAndrew Theall (COL)
136MEXJonathan Soto Moreno (MEX)
137GREDimitris Velivassis (GRE)
138GREAngelos Antoniadis (GRE)
139COLCarlos Andres Quintana (COL)
140GREKleanthis Karamichas (GRE)
141PORJose Cabeca (POR)
142ARGMateo Lorenzo Sauma (ARG)
143CROIvan Zaharija (CRO)
144BULDimitar Rankov (BUL)
145CHIYonathan Jesus Fernandez Garcia (CHI)
146MKDDejvid Velichkovski (MKD)
147LIBElie Tawk (LIB)
148MKDDarko Krsteski (MKD)
149IRAAlireza Moghdid (IRA)
150LTUPaulius Januskevicius (LTU)
151GREAthanasios Gastis (GRE)
152MKDAndonaki Kostoski (MKD)
153BULKristiyan Bozhilov (BUL)
154MGLMunkhgerel Dashdondog (MGL)
155SRBDjordje Paunovic (SRB)
156BOSStefan Anic (BOS)
157EQUKlaus Jungbluth Rodriguez (EQU)
158LIBPaul Keyrouz (LIB)
159MEXAntonio Pineyro (MEX)
160SRBMilos Djordjevic (SRB)
161ARMHrachya Panoyan (ARM)
162MEXPedro Montes de Oca (MEX)
163PERJaime Luis Huerta Osorio (PER)
164CHIJuan Luis Uberuaga (CHI)
165LIBSalim Lozom (LIB)
166TRINicholas Lau (TRI)
167MKDNikola Kostoski (MKD)
168PORAndre Goncalves (POR)
169PORFilipe Cabrita (POR)
170LIBCharbel Neemeh (LIB)
171CHINicolas Lazo (CHI)
172MGLGanbayar Bayarsaikhan (MGL)
173ISRWarren Aubrey Samberg (ISR)
174TANNzumbe Nyanduga (TAN)
175MEXRodrigo Rangel (MEX)
176VENEduardo Arteaga (VEN)
177MALWei Yan Tang (MAL)
178CHIBenjamin Amestica (CHI)

Relais Hommes - 5 Mars 2021


1NOR Norvège (Paal Golberg, Emil Iversen, Hans Christer Holund, Johannes Hoesflot Klaebo)1:52:39.0
2RUS Russie (Alexey Chervotkin, Ivan Yakimushkin, Artem Maltsev, Alexander Bolshunov)+12.0
3FRA France (Hugo Lapalus, Maurice Manificat, Clément Parisse, Jules Lapierre)+1:12.6
4SUE Suède (Johan Häggström, Oskar Svensson, Jens Burman, William Poromaa)+1:16.5
5SUI Suisse (Beda Klee, Dario Cologna, Jason Rüesch, Roman Furger)+1:32.2
6FIN Finlande (Ristomatti Hakola, Iivo Niskanen, Perttu Hyvärinen, Joni Maki)+1:49.4
7ALL Allemagne (Jonas Dobler, Janosch Brugger, Lucas Bögl, Friedrich Moch)+2:37.9
8E-U Etats-Unis (David Norris, Scott Patterson, Simeon Hamilton, Gus Schumacher)+2:53.7
9JPN Japon (Naoto Baba, Hiroyuki Miyazawa, Takatsugu Uda, Keishin Yoshida)+4:19.3
10CAN Canada (Graham Ritchie, Antoine Cyr, Russell Kennedy, Rémi Drolet)+4:31.9
11RTC République Tchèque (Michal Novak, Adam Fellner, Petr Knop, Jan Pechousek)+4:58.1
12KAZ Kazakhstan (Yevgeniy Velichko, Vitaliy Pukhkalo, Olzhas Klimin, Nail Bashmakov)+7:41.2
13EST Estonie (Marko Kilp, Kaarel Kasper Korge, Alvar Johannes Alev, Martin Himma)+8:11.9
14POL Pologne (Maciej Starega, Kamil Bury, Dominik Bury, Mateusz Haratyk)Tour
15LAT Lettonie (Raimo Vigants, Indulis Bikse, Niks Saulitis, Lauris Kaparkalejs)Tour
16HON Hongrie (Ádám Kónya, Kristof Lagler, Soma Gergely Gyallai, Adam Buki)Tour
17LTU Lituanie (Modestas Vaiciulis, Tautvydas Strolia, Edvinas Simonutis, Paulius Januskevicius)Tour
18BRE Brésil (Manex Silva, Steve Hiestand, Matheus Vasconcellos, Victor Santos)Tour

Longue distance Hommes - 7 Mars 2021


Médailles

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés