Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Lahti - 2010/2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de ski de fond Ó Lahti de la saison 2010/2011 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 13 mars 2011 . Le vainqueur du sprint femmes 2010/2011 est Marit Bj°rgen.

Résultats 2010/2011

Lahti 2010/2011

FinlandeFinlande - 12 Mars 2011 - 13 Mars 2011


Poursuite 15 km Femmes - 12 Mars 2011


1NORTherese Johaug (NOR)25:43.9
2POLJustyna Kowalczyk (POL)25:43.9
3ITAArianna Follis (ITA)26:07.4
4NORMarit Bjørgen (NOR)26:21.7
5SUECharlotte Kalla (SUE)26:21.9
6ITAMarianna Longa (ITA)26:23.3
7SUEAnna Haag (SUE)26:24.8
8FINAino Kaisa Saarinen (FIN)26:33.3
9NORVibeke Skofterud (NOR)26:33.8
10NORMarthe Kristoffersen (NOR)26:39.9
11E-UKikkan Randall (E-U)26:40.1
12UKRValentyna Shevchenko (UKR)26:41.8
13NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)26:43.5
14ALLKatrin Zeller (ALL)26:47.5
15NORMarte Elden (NOR)26:48.3
16FRALaure Barthelemy (FRA)27:07.8
17FINRiitta Liisa Roponen (FIN)27:07.9
18ITASilvia Rupil (ITA)27:09.9
19NORHeidi Weng (NOR)27:18.3
20ALLNicole Fessel (ALL)27:18.6
21SUEIda Ingemarsdotter (SUE)27:18.7
22RUSValentina Novikova (RUS)27:19.0
23ALLEvi Sachenbacher-Stehle (ALL)27:20.0
24RUSJulia Ivanova (RUS)27:23.1
25FINKerttu Niskanen (FIN)27:25.4
26RUSAnastasia Dotsenko (RUS)27:25.4
27NORAstrid Oeyre Slind (NOR)27:27.4
28E-UElizabeth Stephen (E-U)27:27.8
29SUESara Lindborg (SUE)27:34.4
30KAZElena Kolomina (KAZ)27:34.4
31ALLStefanie Böhler (ALL)27:35.7
32JPNMasako Ishida (JPN)27:36.7
33ITAVirginia De Martin Topranin (ITA)27:51.2
34FINKrista Lahteenmaki (FIN)27:51.6
35NORBritt Ingunn Nydal (NOR)27:52.1
36RUSYulia Tchekaleva (RUS)27:52.2
37FINRiikka Sarasoja-Lilja (FIN)27:54.1
38RUSPolina Medvedeva (RUS)27:54.2
39E-UHolly Brooks (E-U)27:54.3
40RTCEva Vrabcová-Nývltová (RTC)28:05.5
41FRAAnouk Faivre Picon (FRA)28:09.2
42RUSAnastasia Kazakul (RUS)28:09.3
43FINLaura Ahervo (FIN)28:10.0
44RTCIvana Janeckova (RTC)28:12.6
45SUEJennie Öberg (SUE)28:13.9
46KAZSvetlana Malahova-Shishkina (KAZ)28:14.5
47FINAnne Kyllönen (FIN)28:19.5
48KAZOxana Yatskaya (KAZ)28:38.7
49SUEBritta Johansson Norgren (SUE)28:39.4
50E-UMorgan Arritola (E-U)28:40.8
51NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)28:40.9
52FINTeija Lehtimaki (FIN)28:41.0
53ITADebora Agreiter (ITA)28:42.0
54POLPaulina Maciuszek (POL)28:54.6
55RUSNatalja Iljina (RUS)28:54.8
56RUSOlga Mikhailova (RUS)28:55.4
57FINSatu Pirttiniemi (FIN)28:56.9
58ESTLaura Rohtla (EST)29:17.4
59FINMaria Grundvall (FIN)29:17.8
60RUSMariya Guschina (RUS)29:21.6
61POLEwelina Marcisz (POL)29:31.4
62CANChandra Crawford (CAN)29:43.6
63KAZTatyana Rochshina (KAZ)29:59.7
64FINMaija Hakala (FIN)30:08.0
65FINOuti Groendahl (FIN)30:10.2
66CANDaria Gaiazova (CAN)30:19.9
67ESTTriin Ojaste (EST)31:03.3
68FINTanja Kauppinen (FIN)31:14.2
69FINSilja Tarvonen (FIN)

Sprint Femmes - 13 Mars 2011


1NORMarit Bjørgen (NOR)
2NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)
3SLOPetra Majdic (SLO)
4POLJustyna Kowalczyk (POL)
5SUECharlotte Kalla (SUE)
6ITAArianna Follis (ITA)
7SUEIda Ingemarsdotter (SUE)
8SUEHanna Falk (SUE)
9FINAino Kaisa Saarinen (FIN)
10ITAMarianna Longa (ITA)
11FINPirjo Muranen (FIN)
12SUIDoris Trachsel (SUI)
13SLOKatja Visnar (SLO)
14ITAMagda Genuin (ITA)
15FINAnne Kyllönen (FIN)
16ALLKatrin Zeller (ALL)
17NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)
18ALLNicole Fessel (ALL)
19FINKerttu Niskanen (FIN)
20SUEJennie Öberg (SUE)
21E-UKikkan Randall (E-U)
22SVKAlena Prochazkova (SVK)
23AUTKaterina Smutna (AUT)
24RUSPolina Medvedeva (RUS)
25SUELina Andersson (SUE)
26RUSJulia Ivanova (RUS)
27RUSOxana Usatova (RUS)
28FINRiikka Sarasoja-Lilja (FIN)
29ALLStefanie Böhler (ALL)
30FINMirva Rintala (FIN)
31JPNMasako Ishida (JPN)
32FINKrista Lahteenmaki (FIN)
33JPNMadoka Natsumi (JPN)
34E-UHolly Brooks (E-U)
35ESTTriin Ojaste (EST)
36NORElla Gjoemle Berg (NOR)
37ESTPiret Pormeister (EST)
38SUEHanna Brodin (SUE)
39NORHeidi Weng (NOR)
40RUSValentina Novikova (RUS)
41FINMaria Grundvall (FIN)
42RUSNatalja Iljina (RUS)
43ALLDenise Herrmann (ALL)
44FINMona-lisa Malvalehto (FIN)
45UKRValentyna Shevchenko (UKR)
46KAZElena Kolomina (KAZ)
47FINLaura Ahervo (FIN)
48CANDaria Gaiazova (CAN)
49NORAstrid Oeyre Slind (NOR)
50RUSDaria Godovanichenko (RUS)
50RUSYulia Tchekaleva (RUS)
52KAZOxana Yatskaya (KAZ)
53NORBritt Ingunn Nydal (NOR)
54ITAVirginia De Martin Topranin (ITA)
55CANChandra Crawford (CAN)
56CANPerianne Jones (CAN)
57RUSAnastasia Kazakul (RUS)
58NORKari Vikhagen Gjeitnes (NOR)
59FINJenni Hoylanen (FIN)
60RTCEva Vrabcová-Nývltová (RTC)
61POLEwelina Marcisz (POL)
62POLAgnieszka Szymanczak (POL)
63FINEmma Sjoelund (FIN)
64ALLEvi Sachenbacher-Stehle (ALL)
65FINTanja Kauppinen (FIN)
66FINAnn-Mary Aehtaevae (FIN)
67RUSOlga Mikhailova (RUS)
68FINSilja Tarvonen (FIN)
69ESTLaura Rohtla (EST)
70KAZMarina Matrossova (KAZ)
71ITADebora Agreiter (ITA)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés