Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de Lagos Femmes 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 12 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Yan Guo.
Nigéria - 8 Août 2018 - 12 Août 2018
12 Aoû - 15h30 | Yan Guo | bat | Chen Sun | 4-3 (5-11, 11-6, 11-5, 7-11, 9-11, 11-4, 12-10) |
12 Aoû - 10h00 | Yan Guo | bat | Wensheng Wei | 4-0 (11-4, 11-9, 14-12, 11-4) |
12 Aoû - 10h45 | Chen Sun | bat | Siqi Fan | 4-3 (8-11, 9-11, 4-11, 11-8, 11-3, 11-8, 11-6) |
11 Aoû - 18h50 | Yan Guo | bat | Fenjie Qi | 4-3 (11-8, 11-5, 8-11, 10-12, 7-11, 11-5, 11-8) |
11 Aoû - 18h50 | Chen Sun | bat | Shu Wang | 4-1 (11-3, 9-11, 12-10, 11-3, 11-9) |
11 Aoû - 18h50 | Siqi Fan | bat | Szandra Pergel | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-8) |
11 Aoû - 18h50 | Wensheng Wei | bat | Suthasini Sawettabut | 4-3 (11-5, 11-9, 5-11, 11-6, 8-11, 2-11, 11-8) |
11 Aoû - 11h30 | Wensheng Wei | bat | Alex Galic | 4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11) |
11 Aoû - 11h30 | Fenjie Qi | bat | Debora Vivarelli | 4-0 (11-8, 11-5, 11-8, 11-5) |
11 Aoû - 11h30 | Yan Guo | bat | Sarah De Nutte | 4-1 (11-5, 12-10, 11-6, 7-11, 11-7) |
11 Aoû - 11h30 | Suthasini Sawettabut | bat | Ilka Doval | 4-0 (11-8, 11-2, 11-5, 11) |
11 Aoû - 12h15 | Chen Sun | bat | Paula Medina | 4-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-2, 11) |
11 Aoû - 12h15 | Siqi Fan | bat | Olufunke Oshonaike | 4-1 (11-2, 11-5, 11-6, 8-11, 14-12-10) |
11 Aoû - 12h15 | Szandra Pergel | bat | Cecilia Akpan | 4-1 (11-4, 11-7, 9-11, 12-10, 11-4) |
11 Aoû - 12h15 | Shu Wang | bat | Sreeja Akula | 4-1 (11-5, 7-11, 11-8, 11-2, 11-9) |
10 Aoû - 10h00 | Ilka Doval | bat | Abosede Odusanya | 4-3 (8-11, 8-11, 11-5, 4-11, 11-9, 9, 11-3) |
10 Aoû - 10h00 | Wensheng Wei | bat | Offiong Edem | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-6) |
10 Aoû - 10h00 | Alex Galic | bat | Halima Hussain | 4-1 (14-12-, 11-2, 11-9, 9-11, 11-6) |
10 Aoû - 10h00 | Debora Vivarelli | bat | Nimota Aregbesola | 4-0 (5-, 14-12, 11-6, 11-6) |
10 Aoû - 10h00 | Suthasini Sawettabut | bat | Agnes Onoja | 4-0 (11-1, 11-1, 1, 11-3) |
10 Aoû - 10h45 | Fenjie Qi | bat | Mallika Bhandarkar | 4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-6) |
10 Aoû - 10h45 | Yan Guo | bat | Olga Kulikova | 4-0 (11-2, 11-4, 11-7, 12-10) |
10 Aoû - 10h45 | Sarah De Nutte | bat | Alimot Ayinla | 4-1 (11-7, 11-0, 4-11, 11-5, 11-7) |
10 Aoû - 10h45 | Shu Wang | bat | Giorgia Piccolin | 4-0 (11-5, 11-8, 11-3, 11-9) |
10 Aoû - 10h45 | Sreeja Akula | bat | Yousra Helmy | 4-2 (10-12, 11-6, 6, 11-8, 5-11, 12-10) |
10 Aoû - 11h30 | Chen Sun | bat | Irina Ermakova | 4-0 (11-1, 11-3, 11-7, 11-1) |
10 Aoû - 11h30 | Szandra Pergel | bat | Oluwafunke Hassan | 4-0 (11-4, 11-4, 11-3, 11-7) |
10 Aoû - 11h30 | Paula Medina | bat | Aminat Fashola | 4-1 (9-11, 11-5, 11-3, 3, 11-6) |
10 Aoû - 11h30 | Olufunke Oshonaike | bat | Elodie Ho Wan Kau | 4-0 (11-9, 11-6, 11-4, 11-4) |
10 Aoû - 11h30 | Siqi Fan | bat | Maria Rony | 4-0 (11-5, 11-2, 11-6, 11-2) |
10 Aoû - 11h30 | Cecilia Akpan | bat | Nandeshwaree Jalim | 4-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-6, 11-8) |