Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe 10m de tir sportif 2023 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 15 mars 2023 à Tallinn en Estonie. Le vainqueur du 10m pistolet à air femmes 2023 est Anna Korakaki.
Estonie - Tallinn - 5 Mars 2023 - 15 Mars 2023
1 | Jeanette Hegg Duestad (NOR) | 264.4 16 |
2 | Seonaid McIntosh (G-B) | 262.6 10 |
3 | Anna Janssen (ALL) | 259.2 |
4 | Emmi Hyrkas (FIN) | 257.7 |
5 | Teodora Vukojevic (SRB) | 206.3 |
6 | Jenny Stene (NOR) | 205.6 |
7 | Chiara Leone (SUI) | 153.5 |
8 | Roxana Sidi (ROU) | 153.4 |
1 | Jeanette Hegg Duestad (NOR) | 264.4 16 |
2 | Seonaid McIntosh (G-B) | 262.6 10 |
3 | Anna Janssen (ALL) | 259.2 |
4 | Emmi Hyrkas (FIN) | 257.7 |
5 | Teodora Vukojevic (SRB) | 206.3 |
6 | Jenny Stene (NOR) | 205.6 |
7 | Chiara Leone (SUI) | 153.5 |
8 | Roxana Sidi (ROU) | 153.4 |
1 | Norvège (Katrine Lund, Jenny Stene, Jeanette Hegg Duestad) | |
2 | Serbie (Teodora Vukojevic, Ivana Andusic Maksimovic, Andrea Arsovic) | |
3 | Pologne (Julia Ewa Piotrowska, Natalia Kochanska, Aneta Stankiewicz) | |
3 | Allemagne (Larissa Weindorf, Vanessa Alexandra Gleissner, Anna Janssen) | |
5 | Suisse (Chiara Leone, Nina Christen, Muriel Züger) | |
5 | Hongrie (Eszter Denes, Gitta Bajos, Eszter Meszaros) |
1 | Serbie (Andrea Arsovic, Ivana Andusic Maksimovic, Teodora Vukojevic) | 628.8 QA |
2 | Norvège (Jeanette Hegg Duestad, Jenny Stene, Katrine Lund) | 628.8 QA |
3 | Allemagne (Anna Janssen, Vanessa Alexandra Gleissner, Larissa Weindorf) | 627.5 QB |
4 | Hongrie (Eszter Meszaros, Gitta Bajos, Eszter Denes) | 627.1 QB |
5 | Pologne (Aneta Stankiewicz, Natalia Kochanska, Julia Ewa Piotrowska) | 626.2 QB |
6 | Suisse (Muriel Züger, Nina Christen, Chiara Leone) | 625.9 QB |
7 | Espagne (Ines Martinon, Paula Grande, Helena Arias Casals) | 625.1 |
8 | Italie (Barbara Gambaro, Sofia Ceccarello, Martina Ziviani) | 624.5 |
1 | Norvège (Katrine Lund, Jenny Stene, Jeanette Hegg Duestad) | |
2 | Serbie (Teodora Vukojevic, Ivana Andusic Maksimovic, Andrea Arsovic) | |
3 | Pologne (Julia Ewa Piotrowska, Natalia Kochanska, Aneta Stankiewicz) | |
3 | Allemagne (Larissa Weindorf, Vanessa Alexandra Gleissner, Anna Janssen) | |
5 | Suisse (Chiara Leone, Nina Christen, Muriel Züger) | |
5 | Hongrie (Eszter Denes, Gitta Bajos, Eszter Meszaros) |
1 | Pologne (Klaudia Bres, Julita Borek, Agnieszka Korejwo) | |
2 | Serbie (Zorana Arunovic, Brankica Zaric, Jovana Todorovic) | |
3 | Hongrie (Veronika Major, Miriam Jako, Zsofia Csonka) | |
4 | Allemagne (Doreen Vennekamp, Sandra Reitz, Carina Wimmer) |
1 | Italie (Maria Varricchio, Sara Costantino, Chiara Giancamilli) | 860-29x Q |
2 | Hongrie (Veronika Major, Miriam Jako, Zsofia Csonka) | 857-18x Q |
3 | Pologne (Klaudia Bres, Julita Borek, Agnieszka Korejwo) | 856-26x Q |
4 | Ukraine (Polina Kolesnikova, Yulia Korostylova, Olena Kostevych) | 855-28x Q |
5 | Serbie (Zorana Arunovic, Brankica Zaric, Jovana Todorovic) | 846-24x Q |
6 | Allemagne (Doreen Vennekamp, Sandra Reitz, Carina Wimmer) | 846-23x Q |
7 | Estonie (Alina Kovaljova, Vera Rumiantseva, Triin Kuusik) | 825-18x Q |
1 | Serbie (Zorana Arunovic, Brankica Zaric, Jovana Todorovic) | 572-15x QG |
2 | Pologne (Klaudia Bres, Julita Borek, Agnieszka Korejwo) | 571-17x QG |
3 | Allemagne (Doreen Vennekamp, Sandra Reitz, Carina Wimmer) | 569-17x QB |
4 | Hongrie (Veronika Major, Miriam Jako, Zsofia Csonka) | 568-20x QB |
5 | Italie (Maria Varricchio, Sara Costantino, Chiara Giancamilli) | 563-13x |
6 | Ukraine (Polina Kolesnikova, Yulia Korostylova, Olena Kostevych) | 560-12x |
7 | Estonie (Alina Kovaljova, Vera Rumiantseva, Triin Kuusik) | 548-12x |
1 | Pologne (Klaudia Bres, Julita Borek, Agnieszka Korejwo) | |
2 | Serbie (Zorana Arunovic, Brankica Zaric, Jovana Todorovic) | |
3 | Hongrie (Veronika Major, Miriam Jako, Zsofia Csonka) | |
4 | Allemagne (Doreen Vennekamp, Sandra Reitz, Carina Wimmer) |