Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Shotgun Junior de tir sportif 2022 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 septembre au 11 octobre 2022 à Osijek en Croatie. Le vainqueur du fosse olympique hommes 2022 est Gianmarco Barletta.
Croatie - Osijek - 22 Septembre 2022 - 11 Octobre 2022
1 | Gianmarco Barletta (ITA) | 32 +2 |
2 | Emanuele Iezzi (ITA) | 32 +1 |
3 | Juho Johannes Maekelae (FIN) | 21 |
4 | Thomas Agez (FRA) | 12 |
1 | Thomas Agez (FRA) | 22 Q |
2 | Gianmarco Barletta (ITA) | 21 Q |
3 | Bence Doeboerhegyi (HON) | 19 |
4 | Ondrej Stastny (RTC) | 12 |
1 | Emanuele Iezzi (ITA) | 21 Q |
2 | Juho Johannes Maekelae (FIN) | 19 Q |
3 | Zian Du (CHN) | 18 |
4 | Ryan Bugeja (MAL) | 5 |
1 | Gianmarco Barletta (ITA) | 32 +2 |
2 | Emanuele Iezzi (ITA) | 32 +1 |
3 | Juho Johannes Maekelae (FIN) | 21 |
4 | Thomas Agez (FRA) | 12 |
1 | Inde (Arya Vansh Tyagi, Shardul Vihan, Shapath Bharadwaj) | 6 |
2 | Italie (Emanuele Iezzi, Gianmarco Barletta, Edoardo Antonioli) | 4 |
3 | Etats Unis (Matthew Christian Kutz, Emilio Ernest Carvalho, Lance Patrick Thompson) | 6 |
4 | Espagne (Juan Antonio Garcia , Daniel Fernandez De Vicente, Andres Garcia) | 0 |
1 | Inde (Arya Vansh Tyagi, Shardul Vihan, Shapath Bharadwaj) | 6 |
2 | Italie (Emanuele Iezzi, Gianmarco Barletta, Edoardo Antonioli) | 4 |
3 | Etats Unis (Matthew Christian Kutz, Emilio Ernest Carvalho, Lance Patrick Thompson) | 6 |
4 | Espagne (Juan Antonio Garcia , Daniel Fernandez De Vicente, Andres Garcia) | 0 |
1 | Benjamin Joseph Keller (E-U) | 34 |
2 | Mitchell Brooker-Smith (G-B) | 32 |
3 | Martin Vcelicka (RTC) | 22 |
4 | Artyom Sedelnikov (KAZ) | 12 |
1 | Mitchell Brooker-Smith (G-B) | 26 Q |
2 | Benjamin Joseph Keller (E-U) | 24 Q |
3 | Ukko-Pekka Mäkinen (FIN) | 22 |
4 | Lauris Peteris Vejs (LAT) | 12 |
1 | Artyom Sedelnikov (KAZ) | 24 Q |
2 | Martin Vcelicka (RTC) | 20 Q |
3 | Jordan Douglas Sapp (E-U) | 19 |
4 | Krzysztof Antoni Buniowski (POL) | 13 |
1 | Benjamin Joseph Keller (E-U) | 34 |
2 | Mitchell Brooker-Smith (G-B) | 32 |
3 | Martin Vcelicka (RTC) | 22 |
4 | Artyom Sedelnikov (KAZ) | 12 |
1 | Etats Unis (Jordan Douglas Sapp, Aidin Burns, Benjamin Joseph Keller) | 6 |
2 | Finlande (Eino Akseli Peltomaeki, Ukko-Pekka Mäkinen, Oskari Aatos Juhani Lehtimaeki) | 0 |
3 | Inde (Bhavtegh Singh Gill, Abhay Singh Sekhon, Ritu Raj Bundela) | 6 |
4 | République Tchèque (Adam Vesely, Martin Vcelicka, Bohumil Vobr) | 2 |
1 | Etats Unis (Benjamin Joseph Keller, Aidin Burns, Jordan Douglas Sapp) | 209 Q |
2 | Finlande (Ukko-Pekka Mäkinen, Oskari Aatos Juhani Lehtimaeki, Eino Akseli Peltomaeki) | 208 Q |
3 | Inde (Bhavtegh Singh Gill, Ritu Raj Bundela, Abhay Singh Sekhon) | 204 +11 q |
4 | République Tchèque (Bohumil Vobr, Martin Vcelicka, Adam Vesely) | 204 +10 q |
5 | Italie (Andrea Galardini, Marco Coco, Francesco Bernardini) | 203 |
6 | Chine (Yunxuan Wu, Mingxin Ran, Haolei Zhao) | 201 |
7 | Kazakhstan (Artyom Sedelnikov, Maxim Pochivalov, Ilya Penkov) | 201 |
8 | Chypre (Andreas Pontikis, Kleanthis Varnavides, Sotiris Andreou) | 200 |
9 | Grèce (Christos Kavvadias, Nikolaos Frantzeskakis, Panagiotis Gerochristos) | 198 |
10 | Lettonie (Lauris Peteris Vejs, Roberts Kenins, Raiens Lukass Kukutis) | 196 |
1 | Etats Unis (Jordan Douglas Sapp, Aidin Burns, Benjamin Joseph Keller) | 6 |
2 | Finlande (Eino Akseli Peltomaeki, Ukko-Pekka Mäkinen, Oskari Aatos Juhani Lehtimaeki) | 0 |
3 | Inde (Bhavtegh Singh Gill, Abhay Singh Sekhon, Ritu Raj Bundela) | 6 |
4 | République Tchèque (Adam Vesely, Martin Vcelicka, Bohumil Vobr) | 2 |