Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Triathlon - Coupe du Monde - Cape Town - 2019

Choix d'une saison :

Afrique du Sud

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Cape Town

Afrique du SudAfrique du Sud - 9 Février 2019 - 10 Février 2019

Classement de la Coupe du Monde 2019


Triathlon Hommes - 10 Février 2019


1G-BAlex Yee (G-B)00:52:04
2E-UTony Smoragiewicz (E-U)00:52:19
3PORJoão Pedro Silva (POR)00:52:19
4AFSHenri Schoeman (AFS)00:52:21
5ALLJustus Nieschlag (ALL)00:52:23
6AUTLukas Hollaus (AUT)00:52:34
7ISRShachar Sagiv (ISR)00:52:36
8BELErwin Vanderplancke (BEL)00:52:40
9ESPVicente Hernandez (ESP)00:52:42
10SVKRichard Varga (SVK)00:52:45
11ALLValentin Wernz (ALL)00:52:51
12ITAGregory Barnaby (ITA)00:52:52
13LUXBob Haller (LUX)00:52:55
14LUXStefan Zachäus (LUX)00:52:59
15ESPRoberto Sanchez Mantecon (ESP)00:53:00
16E-UWilliam Huffman (E-U)00:53:01
17RTCFrantisek Linduska (RTC)00:53:03
18P-BJorik Van Egdom (P-B)00:53:06
19ESPAlberto Gonzalez Garcia (ESP)00:53:08
20ISRRan Sagiv (ISR)00:53:08
21AUTLukas Pertl (AUT)00:53:09
22ITADavide Uccellari (ITA)00:53:09
23SUEGabriel Sandör (SUE)00:53:10
24CHIDiego Moya (CHI)00:53:12
25RUSIlya Prasolov (RUS)00:53:16
26ARGLuciano Taccone (ARG)00:53:21
27BREKauê Willy (BRE)00:53:32
28ALLMaximilian Schwetz (ALL)00:53:36
29RUSDmitriy Polyanskiy (RUS)00:53:40
30ITAGianluca Pozzatti (ITA)00:53:40
31CANAlexis Lepage (CAN)00:53:48
32BELChristophe De Keyser (BEL)00:53:53
33E-UAustin Hindman (E-U)00:53:56
34LUXGregor Payet (LUX)00:54:06
35AFSWian Sullwald (AFS)00:54:13
36P-BDonald Hillebregt (P-B)00:54:18
37AFSJamie Riddle (AFS)00:54:28
38FINEmil Holm (FIN)00:54:28
39ESPIgnacio Gonzalez Garcia (ESP)00:54:31
40RTCJan Celustka (RTC)00:54:33
41P-BMenno Koolhaas (P-B)00:54:35
42PORRicardo Batista (POR)00:54:41
43SUIAdrien Briffod (SUI)00:54:53
44ITADelian Stateff (ITA)00:54:59
45IRLConstantine Doherty (IRL)00:55:04
46E-USeth Rider (E-U)00:55:14
47ALLLars Pfeifer (ALL)00:55:18
48AFSDylan Nortje (AFS)00:55:43
49ISRRoee Zuaretz (ISR)00:55:45
50RTCJan Volar (RTC)00:55:53
51NAMJean-Paul Burger (NAM)00:56:06
52BREDiogo Sclebin (BRE)00:57:14
53ISRAmitai Yonah (ISR)00:57:25
54LUXOliver Gorges (LUX)00:57:49
55PORVasco Vilaca (POR)00:57:59
56BREManoel Messias (BRE)00:58:04
57ITAMatthias Steinwandter (ITA)00:58:42
58AFSMatthew Greer (AFS)01:00:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés