Patientez ...
Championnats du Monde Marathon - Résultats Hommes 2010
Allemagne - St-Wendel - 8 Août 2010
1 Alban Lakata (AUT) Topeak Ergon Racing Team 3:49.55,3
2 Mirko Celestino (ITA) Semperlux Axvevo Haiobike 3:50.00,3
3 Burry Stander (AFS) Specialized Factory Racing 3:50.00,8
4 Ralph Naef (SUI) Multivan Merida Biking Team 3:50.01,1
5 Christoph Sauser (SUI) Specialized Factory Racing 3:50.02,2
6 Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) Multivan Merida Biking Team 3:50.04,1
7 Karl Platt (ALL) Team Bulls 3:50.20,2
8 Sergio Mantecon Guttierrez (ESP) Trek-Lorca Taller Del Tiempo 3:50.23,1
9 Thomas Dietsch (FRA) Team Bulls 3:50.27,3
10 Urs Huber (SUI) 3:50.54,4
11 Andreas Kugler (SUI) Multivan Merida Biking Team 3:51.17,6
12 Tim Böhme (ALL) Team Bulls 3:51.17,8
13 Jochen Käß (ALL) Multivan Merida Biking Team 3:52.02,2
14 Mike Felderer (ITA) Team Full Dynamix 3:54.39,2
15 Karl Markt (AUT) Felt Oetztal X - Bionic Team 3:54.43,6
16 Kevin Van Hoovels (BEL) Lingier Versluys Mtb 3:55.00,7
17 Matej Mugerli (SLO) 3:55.01,4
18 Lukas Buchli (SUI) Bixs Ixs-Pro Team 3:55.02,4
19 Marc Trayter Alemany (ESP) Team Spain 3:56.42,0
20 Bas Peters (P-B) Team Merida Combee 3:56.50,1
21 Thomas Zahnd (SUI) 3:57.11,2
22 Torsten Marx (ALL) 3:57.15,8
23 Jure Golcer (SLO) 3:57.46,5
24 Johannes Pallhuber (ITA) 3:57.56,8
25 Kevin Evans (AFS) 3:58.39,0
26 Frank Schotman (P-B) Stappenbelt Specialized Mtb Team 4:00.17,7
27 Massimo De Bertolis (ITA) Team Full Dynamix 4:00.42,8
28 Rene Tann (ALL) 4:00.51,5
29 Stefan Sahm (ALL) Team Bulls 4:01.38,7
30 Walter Costa (ITA) Scapin - Stihl - Torrevilla 4:02.01,7
31 Nicolas Vermeulen (BEL) Lingier Versluys Mtb 4:02.22,3
32 Roland Golderer (ALL) 4:02.26,2
33 Uwe Hardter (ALL) 4:03.26,9
34 Luka Rakusa (SLO) 4:03.27,1
35 David George (AFS) 4:03.30,0
36 Benjamin Wittrup Justesen (DAN) 4:03.59,3
37 Ivan Rybarik (RTC) République Tchèque 4:03.59,5
38 Benjamin Sonntag (ALL) 4:03.59,6
39 Marcus Kaufmann (ALL) 4:03.59,7
40 Jan Jobanek (RTC) République Tchèque 4:04.58,1
41 Patrick Uhlig (ALL) 4:04.58,2
42 Friedrich Dahler (SUI) 4:04.58,3
43 Carsten Bresser (ALL) 4:05.01,3
44 Jens Gorm Hansen (DAN) 4:05.01,8
45 Stefan Roffler (SUI) 4:05.03,5
46 Marco Lang (SUI) 4:05.05,9
47 Tomas Vokrouhlik (RTC) 4:05.14,9
48 Jhon Jairo Botero Salazar (COL) 4:07.15,0
49 Ramses Bekkenk (P-B) Cycling Federation 4:07.32,8
50 Klaus Nielsen (DAN) 4:07.39,2
51 Mannie Heymans (NAM) 4:07.56,7
52 Matthias Leisling (ALL) Muskelkater Genesis Team 4:08.40,4
53 Frans Claes (BEL) 4:09.45,9
54 Stefan Schaufuss (ALL) 4:10.02,6
55 Christof Bischof (SUI) 4:10.39,5
56 Julio Humberto Caro Silva (COL) 4:10.53,3
57 Oscar Lazzaroni (ITA) Semperlux Axvevo Haiobike 4:10.57,0
58 Pierluigi Bettelli (ITA) Scott RT ASD 4:10.57,2
59 Artyom Golovaschenko (KAZ) 4:10.59,4
60 Thomas Strobl (AUT) 4:11.02,7
61 Adrien Niyonshuti (RWA) 4:11.10,0
62 Peter Glassford (CAN) 4:11.25,8
63 Bram Rood (P-B) Cycling Federation 4:12.05,4
64 Mikael Salomonsson (SUE) 4:12.37,7
65 Kristofers Racenajs (LAT) 4:12.50,3
66 Johannes Sickmüller (ALL) 4:13.28,2
67 Allan Bachmann (DAN) 4:13.43,9
68 Ervins Smolins (LAT) 4:14.35,6
69 Gusti Wildhaber (SUI) 4:15.00,3
70 Robert Banach (POL) 4:15.29,1
71 Adrian Jackson (AUS) 4:15.39,6
72 Christopher Maletz (ALL) 4:15.52,3
73 Roland Plank (AUT) 4:16.02,6
74 Bartosz Banach (POL) 4:17.26,7
75 Rasmus Jessing (DAN) 4:17.41,1
76 Lenart Noc (SLO) Slovénie 4:18.22,4
77 Björn Papstein (ALL) 4:18.22,7
78 Nejc Cernilogar (SLO) 4:19.07,4
79 Norbert Wyss (SUI) 4:21.08,5
80 Jesper DahlstrÖm (SUE) 4:21.58,1
81 Wolfgang Mayer (ALL) 4:22.22,8
82 Daniel Gathof (ALL) 4:25.07,1
83 Ryan Sherlock (IRL) 4:25.10,7
84 Syun Matsumoto (JPN) 4:25.25,9
85 Joaquin Cammisi (ARG) 4:25.40,2
86 Alexander Pscheidl (ALL) 4:27.08,5
87 Przemyslaw Ebertowski (POL) 4:27.25,3
88 Pavao Roset (CRO) 4:27.31,3
89 Thomas Achouri (BEL) 4:27.31,5
90 Krzysztof Krzywy (POL) 4:28.55,8
91 Timothy Carleton (CAN) 4:29.56,3
92 Jukka Vastaranta (FIN) Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team 4:30.21,5
93 Guido Thaler (AUT) 4:31.30,3
94 Yanosuke Fujimoto (JPN) 4:33.35,5
95 Daniel Bintz (LUX) 4:34.43,8
96 Gusty Bausch (LUX) 4:36.36,2
97 Nelson Luis (LUX) 4:37.42,5
98 Nikolay Zaitsev (KAZ) 4:43.03,2
99 Kirill Kazantsev (KAZ) 4:48.06,3
100 Philipp BÜtzow (LUX) 4:50.57,7
101 Tom Wecker (LUX) 4:50.59,2
102 Dmytro Petrov (UKR) 4:51.06,8
103 Mike Blewitt (AUS) 4:51.46,7
104 Matt Ligtermoet (AUS) 5:03.09,3
105 Ales Hrvatin (CRO) 5:08.08,1
106 Tommy Arnoldy (LUX) 5:20.04,7
107 Sébastien Einsle (LUX) 5:41.21,5
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Cross-country Marathon Femmes
Cross-country Marathon Hommes
Cross-country Marathon Femmes : Informations Générales