Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Kransjka Gora - 2019

Choix d'une saison :

Slovénie

La Coupe d'Europe de descente de Kransjka Gora de v.t.t. 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 mai 2019 . Le vainqueur de la descente individuelle hommes 2019 est Kevin Maderegger.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Kransjka Gora - Résultats Hommes 2019

SlovénieSlovénie - 3 Mai 2019 - 5 Mai 2019


Descente individuelle Hommes - 3 Mai 2019


1AUTKevin Maderegger (AUT)03:04,926
2SUIConstantin Ruetsch (SUI)03:06,642
3FINOnni Rainio (FIN)03:08,543
4NORBrage Evensen Vestavik (NOR)03:09,756
5ALLHannes Lehmann (ALL)03:11,032
6ALLMatthias Hafner (ALL)03:11,408
7SLOMarko Niemiz (SLO)03:12,988
8FRARomain Croz (FRA)03:13,110
9ALLJannick Lange (ALL)03:13,883
10RTCLukáš Studnicka (RTC)03:14,028
11ALLTimo Hahn (ALL)03:15,747
12SUIJunior Paroz (SUI)03:15,917
13ALLErik Irmisch (ALL)03:16,226
14SUIJanis Lehmann (SUI)03:16,999
15FINTarmo Ryynänen (FIN)03:17,012
16ALLTimo Pries (ALL)03:17,346
17POLKrzysztof Kaczmarczyk (POL)03:17,366
18FRAPacôme His (FRA)03:17,617
19RTCOndrej Stepanek (RTC)03:17,900
20ITAMarco Scheriau (ITA)03:20,580
21INOKhoiful Mukhib (INO)03:21,390
22SUIYannick Baechler (SUI)03:21,437
23FRAJohan Tessier (FRA)03:22,434
24SUILuca Henzi (SUI)03:23,066
25P-BTristan Botteram (P-B)03:23,109
26RTCFilip Dankanic (RTC)03:24,465
27ALLMarkus Hillmann (ALL)03:24,868
28AUTGabriel Wibmer (AUT)03:25,040
29ALLFelix Bauer (ALL)03:25,337
30ROUMatei-Ioan Moisil (ROU)03:26,052
31FRAMathéo Grandjean (FRA)03:26,357
32AUTStefan Mauser (AUT)03:26,482
33SVKOliver Gombala (SVK)03:27,112
34LATTalis Liepins (LAT)03:27,152
35UKRIegor Pryimachek (UKR)03:27,201
36SUIJonas Bernet (SUI)03:27,209
37ESTRobert Johanson (EST)03:34,634
38SLOŽan PirŠ (SLO)03:34,872
39ALLNico Lamm (ALL)03:34,880
40SVKFilip Zeman (SVK)03:36,287
41AUTAlexander Pall (AUT)03:36,699
42CRONoa Radolovic (CRO)03:39,557
43ITAMichael Francioli (ITA)03:39,974
44AUTNico Ofner (AUT)03:40,330
45AUTDevid Botter (AUT)03:40,492
46ESTJuho Mattus (EST)03:41,556
47ALLTom Donaubauer (ALL)03:41,851
48BULStivian Gatev (BUL)03:42,914
49POLWojciech Ranosz (POL)03:42,965
50SUILuca Beckmann (SUI)03:44,719
51FRAHugo Lateltin (FRA)03:46,550
52CROIvan BaŠic (CRO)03:48,833
53ITAMarco Comerio (ITA)03:50,340
54ITADavide Tonolo (ITA)03:50,535
55INOMohammad Abdul Hakim (INO)03:50,727
56ITAEthan Paparella (ITA)03:51,498
57SUILoris Michellod (SUI)03:52,209
58RTCMartin Brza (RTC)03:53,294
59ITAFilippo Tonini (ITA)03:56,063
60FRAJules Picod (FRA)03:59,540
61ALLMoritz Sigl (ALL)04:06,545
62SUIPascal Stillhart (SUI)04:18,095
63LTURokas Sviderskis (LTU)04:21,456
64AUTJonas Göweil (AUT)04:37,272
65HONTóbiás Tibor Apró (HON)04:49,539
66ALLModibo Kanoute (ALL)05:03,575
67HONGabor Palotai (HON)05:06,077
68ITAPietro Todeschini (ITA)05:33,130
69AUTJulian Neubauer (AUT)07:11,166

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés