Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Fort William 2010 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 6 juin 2010 . Le vainqueur de la descente individuelle hommes 2010 est George Atherton.
Grande Bretagne - 5 Juin 2010 - 6 Juin 2010
1 | George Atherton (G-B) | Commençal | 4:35.70 |
2 | Cameron Cole (NZL) | Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles | 4:36.18 |
3 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 4:36.91 |
4 | Aaron Gwin (E-U) | Yeti Fox Shox Factory Race Team | 4:37.71 |
5 | Michael Hannah (AUS) | GT Bicycles | 4:37.75 |
6 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Lapierre International | 4:37.81 |
7 | Julien Camellini (FRA) | Chain Reaction Cycles | 4:40.93 |
8 | Shaun O'connor (AUS) | Kenda-Playbiker | 4:41.54 |
9 | Nick Beer (SUI) | Scott 11 | 4:41.97 |
10 | Matti Lehikoinen (FIN) | Chain Reaction Cycles | 4:42.08 |
11 | Marc Beaumont (G-B) | GT Bicycles | 4:42.20 |
12 | Danny Hart (G-B) | Giant Factory Team | 4:42.77 |
13 | Joseph Smith (G-B) | Kona | 4:42.89 |
14 | Justin Leov (NZL) | Trek World Racing | 4:43.08 |
15 | Andrew Neethling (AFS) | Trek World Racing | 4:43.18 |
16 | Bryn Atkinson (AUS) | World Trail | 4:43.45 |
17 | Nico Vink (BEL) | 4:44.07 | |
18 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 4:44.27 |
19 | Ben Cathro (G-B) | Mtbcut.tv | 4:44.81 |
20 | Matthew Simmonds (G-B) | Chain Reaction Cycles | 4:45.07 |
21 | Joris Bigoni (FRA) | 4:45.16 | |
22 | Brendan Fairclough (G-B) | Monster Energy | 4:45.67 |
23 | Fabien Pedemanaud (FRA) | Scott 11 | 4:45.77 |
24 | Thibaut Ruffin (FRA) | Commencal Superiders | 4:46.19 |
25 | Filip Polc (SVK) | MS Evil Racing | 4:46.30 |
26 | Josh Bryceland (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 4:46.31 |
27 | Sam Dale (G-B) | Monster Energy | 4:46.77 |
28 | Fergus Lamb (G-B) | 4:46.95 | |
29 | Florent Payet (FRA) | Blackmountain Morewood United | 4:47.04 |
30 | Romain Paulhan (FRA) | 4:47.19 | |
31 | Mitchell Delfs (AUS) | 4:47.63 | |
32 | Joshua Button (AUS) | Kona | 4:48.03 |
33 | Pasqual Canals Flix (ESP) | Xms Racing Squad | 4:48.05 |
34 | Robin Wallner (SUE) | Team Sunn Montgenevre | 4:48.13 |
35 | Ben Reid (IRL) | Dirt Norco Race Team | 4:48.26 |
36 | Kyle Strait (E-U) | 4:48.39 | |
37 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Chain Reaction Cycles | 4:48.50 |
38 | Luke Strobel (E-U) | MS Evil Racing | 4:48.67 |
39 | Damien Spagnolo (FRA) | Mondraker Factory Team | 4:49.01 |
40 | Wyn Masters (NZL) | Kenda-Playbiker | 4:49.13 |
41 | Aurelien Giordanengo (FRA) | Mondraker Factory Team | 4:49.15 |
42 | Antoine Badouard (FRA) | 4:49.22 | |
43 | Duncan Riffle (E-U) | Giant Factory Team | 4:49.38 |
44 | Thomas Braithwaite (G-B) | 4:50.02 | |
45 | Adam Brayton (G-B) | 4:50.24 | |
46 | Antonio Ferreiro Pajuelo (ESP) | Xms Racing Squad | 4:51.15 |
47 | Cédric Gracia (FRA) | 4:51.76 | |
48 | Robert Smith (G-B) | 4:52.22 | |
49 | Joe Barnes (G-B) | 4:52.35 | |
50 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | 4:52.81 | |
51 | Matej Charvat (RTC) | K.t.r. Racing Team | 4:52.86 |
52 | Nathan Rankin (NZL) | Kenda-Playbiker | 4:52.94 |
53 | Chris Hutchens (G-B) | 4:52.97 | |
54 | Alexander Kangas (SUE) | 4:53.24 | |
55 | Emanuel Pombo (POR) | 4:53.39 | |
56 | Marcus Klausmann (ALL) | Ghost A.t.g. Pro Team | 4:53.70 |
57 | Troy Brosnan (AUS) | Monster Energy | 4:53.79 |
58 | Rémi Thirion (FRA) | Team Sunn Montgenevre | 4:54.22 |
59 | Fabien Cousinie (FRA) | Blackmountain Morewood United | 4:54.32 |
60 | Dennis Dertell (SUE) | 4:54.42 | |
61 | Harry Heath (G-B) | 4:55.52 | |
62 | George Brannigan (NZL) | Ancillotti Doganaccia Racing Team | 4:55.73 |
63 | Ralph Jones (G-B) | 4:55.95 | |
64 | Aari Barrett (NZL) | Scott 11 | 4:56.24 |
65 | Curtis Keene (E-U) | 4:56.25 | |
66 | Benny Strasser (ALL) | 4:57.96 | |
67 | Scott Laughland (IRL) | 4:58.99 | |
68 | Harry Molloy (G-B) | 4:59.70 | |
69 | Christopher Kovarik (AUS) | Chain Reaction Cycles | 5:08.42 |
70 | Ivan Oulego Moreno (ESP) | Massi Team | 5:10.20 |
71 | Sam Flockhart (G-B) | Lapierre International | 5:10.63 |
72 | Steve Smith (CAN) | MS Evil Racing | 5:11.99 |
73 | Lewis Buchanan (G-B) | MS Evil Racing | 5:12.52 |
74 | Richard Thomas (G-B) | 5:16.84 | |
75 | Matthew Scoles (NZL) | Team Cingolani - Protone | 5:17.84 |
76 | Brook Macdonald (NZL) | MS Evil Racing | 6:07.63 |
77 | Mark Scott (G-B) | 6:56.01 | |
78 | Markus Pekoll (AUT) | Solid Aclass Factory Team | 7:04.82 |