Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Leogang 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 20 juin 2010 . Le vainqueur du 4-cross hommes 2010 est Jared Graves.
Autriche - 19 Juin 2010 - 20 Juin 2010
1 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 0:04:05.65 |
2 | George Atherton (G-B) | Commençal | 0:00:00.74 |
3 | Aaron Gwin (E-U) | Yeti Fox Shox Factory Race Team | 0:00:04.44 |
4 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Lapierre International | 0:00:05.52 |
5 | Cameron Cole (NZL) | Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles | 0:00:06.12 |
6 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 0:00:06.17 |
7 | Brendan Fairclough (G-B) | Monster Energy | 0:00:06.96 |
8 | Justin Leov (NZL) | Trek World Racing | 0:00:07.28 |
9 | Matti Lehikoinen (FIN) | Chain Reaction Cycles | 0:00:07.60 |
10 | Matthew Simmonds (G-B) | Chain Reaction Cycles | 0:00:08.17 |
11 | Steve Smith (CAN) | MS Evil Racing | 0:00:08.44 |
12 | Luke Strobel (E-U) | MS Evil Racing | 0:00:08.99 |
13 | Danny Hart (G-B) | Giant Factory Team | 0:00:09.98 |
14 | Matthew Scoles (NZL) | Team Cingolani - Protone | 0:00:10.38 |
15 | Marc Beaumont (G-B) | GT Bicycles | 0:00:11.40 |
16 | Daniel Atherton (G-B) | Commençal | 0:00:12.27 |
17 | Sam Dale (G-B) | Monster Energy | 0:00:12.60 |
18 | Christopher Kovarik (AUS) | Chain Reaction Cycles | 0:00:12.71 |
19 | Mickael Pascal (FRA) | 0:00:12.80 | |
20 | Markus Pekoll (AUT) | Solid Aclass Factory Team | 0:00:13.05 |
21 | Ben Reid (IRL) | Dirt Norco Race Team | 0:00:13.29 |
22 | Filip Polc (SVK) | MS Evil Racing | 0:00:13.34 |
23 | Fabien Pedemanaud (FRA) | Scott 11 | 0:00:13.42 |
24 | Andrew Neethling (AFS) | Trek World Racing | 0:00:13.76 |
25 | George Brannigan (NZL) | Ancillotti Doganaccia Racing Team | 0:00:14.35 |
26 | Thomas Braithwaite (G-B) | 0:00:14.47 | |
27 | Shaun O'connor (AUS) | Kenda-Playbiker | 0:00:15.03 |
27 | Brook Macdonald (NZL) | MS Evil Racing | mt |
29 | Adam Vagner (RTC) | 0:00:15.19 | |
30 | Joe Barnes (G-B) | 0:00:15.34 | |
31 | Aurelien Giordanengo (FRA) | Mondraker Factory Team | 0:00:16.17 |
32 | Romain Paulhan (FRA) | 0:00:16.22 | |
33 | Florent Payet (FRA) | Blackmountain Morewood United | 0:00:16.47 |
34 | Wyn Masters (NZL) | Kenda-Playbiker | 0:00:17.48 |
35 | Harry Molloy (G-B) | 0:00:18.01 | |
35 | Marcus Klausmann (ALL) | Ghost A.t.g. Pro Team | mt |
37 | Nico Vink (BEL) | 0:00:18.31 | |
38 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | 0:00:18.34 | |
39 | Kyle Strait (E-U) | 0:00:18.37 | |
40 | Pierre Charles Georges (FRA) | Solid Aclass Factory Team | 0:00:18.50 |
41 | Damien Spagnolo (FRA) | Mondraker Factory Team | 0:00:18.61 |
42 | Cédric Gracia (FRA) | 0:00:18.67 | |
43 | Dennis Dertell (SUE) | 0:00:19.44 | |
44 | Marco Milivinti (ITA) | Team Cingolani - Protone | 0:00:19.51 |
45 | Nathan Rankin (NZL) | Kenda-Playbiker | 0:00:19.84 |
46 | Michael Hannah (AUS) | GT Bicycles | 0:00:20.05 |
47 | Robert Smith (G-B) | 0:00:20.32 | |
48 | Julien Camellini (FRA) | Chain Reaction Cycles | 0:00:21.00 |
49 | Ludovic May (SUI) | 0:00:21.02 | |
50 | Troy Brosnan (AUS) | Monster Energy | 0:00:21.34 |
51 | Richard Thomas (G-B) | 0:00:21.69 | |
52 | Mathieu Gallean (FRA) | Ryde - Racing | 0:00:21.98 |
53 | Nick Beer (SUI) | Scott 11 | 0:00:22.16 |
54 | Ralph Jones (G-B) | 0:00:22.47 | |
55 | Lorenzo Suding (ITA) | 0:00:22.98 | |
56 | Chris Hutchens (G-B) | 0:00:23.19 | |
57 | Fergus Lamb (G-B) | 0:00:23.33 | |
58 | Cyrille Kurtz (FRA) | Team Lac Blanc Massif Des Vosges | 0:00:23.46 |
59 | Lewis Buchanan (G-B) | MS Evil Racing | 0:00:23.67 |
60 | Joris Bigoni (FRA) | 0:00:24.04 | |
61 | Joshua Button (AUS) | Kona | 0:00:24.45 |
62 | Fabien Cousinie (FRA) | Blackmountain Morewood United | 0:00:24.77 |
63 | Bryn Atkinson (AUS) | World Trail | 0:00:24.88 |
64 | Alexander Kangas (SUE) | 0:00:25.46 | |
65 | Benny Strasser (ALL) | 0:00:27.23 | |
66 | Ben Cathro (G-B) | Mtbcut.tv | 0:00:28.53 |
67 | Emanuel Pombo (POR) | 0:00:29.32 | |
68 | Maxime Remy (FRA) | Suspension Center | 0:00:29.46 |
69 | Matej Charvat (RTC) | K.t.r. Racing Team | 0:00:29.89 |
70 | Marcel Beer (SUI) | 0:00:30.25 | |
71 | Duncan Riffle (E-U) | Giant Factory Team | 0:00:33.06 |
72 | Aari Barrett (NZL) | Scott 11 | 0:00:36.76 |
73 | Antonio Ferreiro Pajuelo (ESP) | Xms Racing Squad | 0:00:38.41 |
74 | Boris Tetzlaff (AUT) | Ghost A.t.g. Pro Team | 0:00:39.65 |
75 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Chain Reaction Cycles | 0:00:42.71 |
76 | Marco Bugnone (ITA) | Argentina Bike Gravity Team | 0:00:57.46 |
77 | Joseph Smith (G-B) | Kona | 0:01:31.37 |
78 | Evan Turpen (E-U) | 0:02:36.44 | |
79 | Pasqual Canals Flix (ESP) | Xms Racing Squad | 0:08:50.05 |