Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Nove Mesto Na Morave - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Nove Mesto Na Morave 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 27 mai 2018 . Le vainqueur du cross-country sur circuit court hommes 2018 est Samuel Gaze.

Résultats 2018

Nove Mesto Na Morave 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - 25 Mai 2018 - 27 Mai 2018


Cross-country sur circuit court Hommes - 25 Mai 2018


Cross Country Olympique U23 Hommes - 26 Mai 2018


1ROUVlad Dascalu (ROU)1:23:44
2SUIFilippo Colombo (SUI)1:24:05
3AFSAlan Hatherly (AFS)1:24:08
4NORPetter Fagerhaug (NOR)1:24:28
5FRAJoshua Dubau (FRA)1:24:28
6P-BMilan Vader (P-B)1:24:42
7P-BDavid Nordemann (P-B)1:24:46
8SUIJoris Ryf (SUI)1:24:57
9BELPierre De Froidmont (BEL)1:24:59
10NZLBen Oliver (NZL)1:25:03
11FRAAntoine Philipp (FRA)1:25:06
12DANJonas Lindberg (DAN)1:25:12
13SUINoah Blöchlinger (SUI)1:25:56
14FINSasu Halme (FIN)1:26:10
15P-BMarc Bouwmeester (P-B)1:26:24
16POLFilip Helta (POL)1:26:30
17CANSean Fincham (CAN)1:26:50
18SLORok Naglic (SLO)1:26:53
19ARGGonzalo Artal Lokman (ARG)1:27:04
20HONAttila Valter (HON)1:27:14
21FRAAxel Zingle (FRA)1:27:14
22ITAAlessandro Naspi (ITA)1:27:16
23ITAAlessio Agostinelli (ITA)1:27:24
24FRAThomas Bonnet (FRA)1:27:33
25ALLSimon Schneller (ALL)1:27:43
26ESPJofre Cullell Estape (ESP)1:28:00
27FRAThibault Daniel (FRA)1:28:07
28BELNick Vanpol (BEL)1:28:11
29SUIUrsin Spescha (SUI)1:28:14
30NORTobias Johannessen (NOR)1:28:16
31CANMarc Andre Fortier (CAN)1:28:17
32DANSimon Andreassen (DAN)1:28:17
33ESPJosep Duran Reig (ESP)1:28:24
34POLJakub Zamrozniak (POL)1:28:25
35CANQuinton Disera (CAN)1:28:30
36ISRTomer Zaltsman (ISR)1:28:35
37SUINick Burki (SUI)1:28:39
38SUITimon Rüegg (SUI)1:28:40
39SUIDario Thoma (SUI)1:28:48
40SUIFabio Püntener (SUI)1:28:55
41FRARemy Duquesne (FRA)1:29:02
42SUIKevin Kuhn (SUI)1:29:07
43FRAClément Auvin (FRA)1:29:10
44ITAAlessandro Saravalle (ITA)1:29:10
45SUIArnaud Hertling (SUI)1:29:13
46SUIRamon Lauener (SUI)1:29:13
47E-UJerry Dufour (E-U)1:29:15
48NORMartin Emil Siggerud (NOR)1:29:30
49RUSArsenty Vavilov (RUS)1:29:49
50ALLLuca Schwarzbauer (ALL)1:29:51
51BREMario Couto Grego Santos (BRE)1:29:57
52RTCLukas Kobes (RTC)1:30:07
53BELTimo Kielich (BEL)1:30:09
54FRANeilo Perrin Ganier (FRA)1:30:25
55CANGunnar Holmgren (CAN)1:30:28
56CRCJonathan Josue Quesada Castillo (CRC)1:30:28
57SUIJoel Roth (SUI)1:30:30
58FRAValentin Remondet (FRA)1:30:33
59SUEJoel Burman (SUE)1:30:36
60FRAHugo Briatta (FRA)1:30:37
61NORErik Haegstad (NOR)1:30:39
62RUSIvan Filatov (RUS)1:30:43
63RUSPavel Lunde (RUS)1:31:26
64ALLTobias Eise (ALL)1:31:36
65FRAThibaud Saint Guilhem (FRA)1:31:46
66SUIRémy Denervaud (SUI)1:31:51
67E-UCole Paton (E-U)1:31:58
68BELRob Vanden Haesevelde (BEL)1:32:07
69PORJoão Rocha (POR)1:32:16
70FRAVictor Lab (FRA)1:32:22
71MEXJose Gerardo Ulloa Arevalo (MEX)1:32:25
72RTCJaromir Skala (RTC)1:32:25
73CANBrody Sanderson (CAN)1:32:25
74BELWout Alleman (BEL)1:32:30
75E-UChristopher Blevins (E-U)1:32:30
76FRAFrancois Amblard (FRA)1:32:30
77RUSAinur Akhmetov (RUS)1:32:31
78UKRVolodymyr Kozlovskyy (UKR)1:32:32
79P-BMarten Haitjema (P-B)1:32:33
80E-UCarson Beckett (E-U)1:32:33
81SUILéo Lhomme (SUI)1:32:34
82FRALucas Dubau (FRA)1:32:44
83PORBruno Silva (POR)1:32:54
84ALLJannick Zurnieden (ALL)1:32:54
85RTCDavid Zadak (RTC)1:33:00
86CANFelix Belhumeur (CAN)1:33:02
87FRAMickael Brunello (FRA)1:33:02
88FRAAxel Roudil Cortinat (FRA)1:33:13
89RTCMatej Prudek (RTC)1:33:26
90SUISandro Trevisani (SUI)1:33:37
91ALLAndreas Egger (ALL)1:33:38
92POLMichal Topor (POL)1:33:39
93SUIFabio Spena (SUI)1:34:01
94POLTomasz Budzinski (POL)1:34:09
95CANRaphaël Auclair (CAN)1:34:09
96FRAAnthony Zaragoza (FRA)1:34:10
97E-USandy Floren (E-U)1:34:28
98ISROri Leonzini (ISR)1:34:30
99FRALucas Thilly (FRA)1:34:40
100ISRGuy Leshem (ISR)1:34:49
101ALLNiklas Schehl (ALL)1:34:59
102ALLSilas Graf (ALL)1:35:03
103ALLGabriel Sindlinger (ALL)1:35:03
104FRAFlorian Roch (FRA)1:35:13
105SUEEmil Hedlund (SUE)1:35:20
106SUIEric Lüthi (SUI)1:35:30
107ITAFrancesco Bonetto (ITA)1:35:48
108AUTJulian Pöchacker (AUT)1:35:50
109SUEJack Kok (SUE)1:35:58
110P-BSam De Nijs (P-B)1:35:58
111RTCDominik Prudek (RTC)1:35:58
112SVKLubomír Murárik (SVK)1:35:58
113POLMarcin Budzinski (POL)1:35:58
114AFSJarrod van den Heever (AFS)1:35:58
115ESPYeray Jimenez Oliver (ESP)1:35:58
116P-BSiert Minkema (P-B)1:35:58
117HONMarton Dina (HON)1:35:58
118UKROleksandr Konyaev (UKR)1:35:58
119ITADominique Sitta (ITA)1:35:58
120FRARémi Groslambert (FRA)1:35:58
121AUTMoritz Bscherer (AUT)1:35:58
122FRAValentin Erbs (FRA)1:35:58
123CHIFernando Ignacio Silva Adasme (CHI)1:35:58
124ARGJuan Francisco Diaz Torres (ARG)1:35:58
125UKRTom Reho (UKR)1:35:58
126LATKristofers Bindemanis (LAT)1:35:58

Cross Country Olympique Hommes - 27 Mai 2018


1SUINino Schurter (SUI)1:21:31
2NZLAnton Cooper (NZL)1:21:31
3FRAMaxime Marotte (FRA)1:21:39
4SUILars Forster (SUI)1:22:15
5ALLManuel Fumic (ALL)1:22:20
6BREHenrique Avancini (BRE)1:22:27
7SUIFlorian Vogel (SUI)1:22:33
8LATArnis Petersons (LAT)1:22:35
9RTCJaroslav Kulhavy (RTC)1:22:35
10ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)1:22:58
11FRAHugo Drechou (FRA)1:23:13
12SUIAndri Frischknecht (SUI)1:23:14
13ESTMartin Loo (EST)1:23:14
14FRATitouan Carod (FRA)1:23:25
15ITAAndrea Tiberi (ITA)1:23:26
16ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)1:23:41
17BELJens Schuermans (BEL)1:23:42
18RTCOndrej Cink (RTC)1:23:48
19AUTKarl Markt (AUT)1:23:49
20ITAGerhard Kerschbaumer (ITA)1:23:50
21SUIReto Indergand (SUI)1:23:55
22ALLGeorg Egger (ALL)1:24:02
23PORDavid Rosa (POR)1:24:10
24LATMartins Blums (LAT)1:24:12
25SUINicola Rohrbach (SUI)1:24:15
26SUILukas Flückiger (SUI)1:24:18
27POLMarek Konwa (POL)1:24:23
28SUIThomas Litscher (SUI)1:24:27
29ALLMartin Gluth (ALL)1:24:27
30SUIFabian Giger (SUI)1:24:28
31FRAVictor Koretzky (FRA)1:24:49
32RTCJan Skarnitzl (RTC)1:24:57
33ESPDavid Valero Serrano (ESP)1:25:05
34ESPPablo Rodriguez Guede (ESP)1:25:06
35ALLMarkus Schulte-Lünzum (ALL)1:25:09
36ITADaniele Braidot (ITA)1:25:15
37ALLChristian Pfäffle (ALL)1:25:17
38FRAJordan Sarrou (FRA)1:25:29
39SUIMatthias Stirnemann (SUI)1:25:43
40HONAndrás Parti (HON)1:25:58
41FRARaphael Gay (FRA)1:26:07
42ISRShlomi Haimy (ISR)1:26:12
43AUTGregor Raggl (AUT)1:26:17
44COLJhonnatan Botero Villegas (COL)1:26:18
45CANPeter Disera (CAN)1:26:22
46BELRuben Scheire (BEL)1:26:23
47CANRaphael Gagne (CAN)1:26:28
48AUSDaniel Mcconnell (AUS)1:26:43
49SUIManuel Fasnacht (SUI)1:26:47
50BRERubens Donizete Valeriano (BRE)1:26:49
51ITAGioele Bertolini (ITA)1:26:49
52ITANicholas Pettina (ITA)1:26:51
53ARGCatriel Andres Soto (ARG)1:26:51
54RUSTimofei Ivanov (RUS)1:26:57
55E-ULuke Vrouwenvelder (E-U)1:27:15
56FRAFlorian Trigo (FRA)1:27:32
57ITANadir Colledani (ITA)1:27:35
58POLBartlomiej Wawak (POL)1:27:38
59ALLLukas Baum (ALL)1:27:47
60FRABenoît Jeanniard (FRA)1:27:54
61FRAMaxime Loret (FRA)1:27:55
62RTCMarek Rauchfuss (RTC)1:27:55
63P-BFrank Beemer (P-B)1:27:55
64P-BMichiel Van Der Heijden (P-B)1:28:13
65G-BGrant Ferguson (G-B)1:28:14
66PORMário Luís Costa (POR)1:28:19
67SUIMarcel Guerrini (SUI)1:28:26
68CANLeandre Bouchard (CAN)1:28:35
69JPNKohei Yamamoto (JPN)1:28:40
70CANAndrew L'Esperance (CAN)1:28:40
71ITALorenzo Samparisi (ITA)1:28:57
72RUSMaxim Gogolev (RUS)1:29:06
73SUISimon Vitzthum (SUI)1:29:10
74ALLWolfram Kurschat (ALL)1:29:26
75BELErno Jacob Mccrae (BEL)1:29:26
76PORRicardo Paulo Reis Marinheiro (POR)1:29:54
77ESPIvan Diaz Buj (ESP)1:30:07
78ITADenis Fumarola (ITA)1:30:11
79BREGuilherme Gotardelo Muller (BRE)1:30:15
80E-UKeegan Swenson (E-U)1:30:21
81SLOGregor Krajnc (SLO)1:30:23
82ITALorenzo Pellegrini (ITA)1:30:24
83DANSebastian Carstensen Fini (DAN)1:30:26
84RUSSergey Nikolaev (RUS)1:30:57
85SUIAndrin Beeli (SUI)1:31:10
86RTCZdenek Vobecky (RTC)1:31:14
87P-BErik Groen (P-B)1:31:22
88P-BJasper Ockeloen (P-B)1:31:23
89POLMariusz Michalek (POL)1:31:26
90ALLTobias Rotermund (ALL)1:31:52
91ALLJakob Hartmann (ALL)1:31:57
92AUTMax Foidl (AUT)1:32:02
93SUIFlorian Chenaux (SUI)1:32:08
94FRAHarold Flandre (FRA)1:32:21
95ITAEdoardo Bonetto (ITA)1:32:27
96RTCTomás Paprstka (RTC)1:32:32
97SUIMichael Stünzi (SUI)1:32:36
98ISRGuy Sessler (ISR)1:32:39
99FRAEmilien Joseph De Poortere (FRA)1:32:46
100ARGDario Alejandro Gasco (ARG)1:33:00
101UKRDmytro Titarenko (UKR)1:33:01
102RUSRuslan Boredskiy (RUS)1:33:17
103ALLSven Strähle (ALL)1:33:30
104ITAMattia Setti (ITA)1:33:41
105RTCMartin Stosek (RTC)1:33:41
106FRAVincent Sibille (FRA)1:33:41
107FINSakari Lehtinen (FIN)1:33:41
108AUTPhilipp Wetzelberger (AUT)1:33:41
109BLRMikhail Besaha (BLR)1:33:41
110TURAbdulkadir Kelleci (TUR)1:33:41
111IRAFaraz Shokri (IRA)1:33:41
112RUSAleksander Stafilov (RUS)1:33:41
113SVKOndrej Glajza (SVK)1:33:41
114AFSJan Withaar (AFS)1:33:41
115ESPVictor Selles Pardo (ESP)1:33:41
116BRELuiz Henrique Cocuzzi (BRE)1:33:41
117G-BJason Bouttell (G-B)1:33:41
118ALLRobert Schwenk (ALL)1:33:41
119ISLIngvar Omarsson (ISL)1:33:41
120ESPManuel Sanchez Aldeguer (ESP)1:33:41
121AUTManfred Zöger (AUT)1:33:41
122POLOskar Plucinski (POL)1:33:41
123MEXJaime Miranda Jaime (MEX)1:33:41
124RUSDmitry Zhirnov (RUS)1:33:41
125ALLTobias Sindlinger (ALL)1:33:41
126UKRArtem Shevtsov (UKR)1:33:41
127ROUGeorge-Vlad Sabau (ROU)1:33:41
128ALLLudwig Döhl (ALL)1:33:41
129FRAArthur Tropardy (FRA)1:33:41
130TURAli çakas (TUR)1:33:41
131MEXJosé Aurelio Hernandez de Jesus (MEX)1:33:41

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés