Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Offenburg 2011 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 29 mai 2011 . Le vainqueur du cross country olympique femmes 2011 est Julie Bresset.
Allemagne - 28 Mai 2011 - 29 Mai 2011
1 | Julie Bresset (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | 1:28:59 |
2 | Catharine Pendrel (CAN) | Luna Pro Team | 0:00:41 |
3 | Eva Lechner (ITA) | Colnago Farbe Sudtirol | 0:01:34 |
4 | Marie-Helene Premont (CAN) | Team Maxxis - Rocky Mountain | 0:01:48 |
5 | Lene Byberg (NOR) | Specialized Racing | 0:02:08 |
6 | Maja Wloszczowska (POL) | CCC Polkowice | 0:02:35 |
7 | Blaza Klemencic (SLO) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:02:50 |
8 | Katrin Leumann (SUI) | Ghost Factory Racing Team | 0:03:10 |
9 | Tanja Zakelj (SLO) | Orbea Geax | 0:03:16 |
10 | Esther Süss (SUI) | 0:03:17 | |
11 | Irina Kalentieva (RUS) | Topeak Ergon Racing Team | 0:03:21 |
12 | Sabine Spitz (ALL) | Central Haibike Pro Team | 0:03:47 |
13 | Nathalie Schneitter (SUI) | Colnago Farbe Sudtirol | 0:03:50 |
14 | Katerina Nash (RTC) | Luna Pro Team | 0:04:04 |
15 | Emiliy Batty (CAN) | Subaru - Trek | 0:04:18 |
16 | Katherine Compton (E-U) | Rabobank - Giant Off-Road Team | 0:04:23 |
17 | Tereza Hurikova (RTC) | Central Haibike Pro Team | 0:04:29 |
18 | Annika Langvad (DAN) | 0:04:34 | |
19 | Elisabeth Osl (AUT) | Ghost Factory Racing Team | 0:04:40 |
20 | Georgia Gould (E-U) | Luna Pro Team | 0:04:50 |
21 | Elisabeth Brandau (ALL) | Central Haibike Pro Team | 0:05:05 |
21 | Joseph Rosara (NZL) | Rabobank - Giant Off-Road Team | mt |
23 | Adelheid Morath (ALL) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:05:31 |
24 | Anja Gradl (ALL) | Ghost Factory Racing Team | 0:06:09 |
25 | Anna Szafraniec (POL) | CCC Polkowice | 0:06:25 |
26 | Hanna Klein (ALL) | 0:06:30 | |
27 | Nina Homovec (SLO) | Orbea Geax | 0:06:36 |
28 | Lea Davison (E-U) | Specialized Racing | 0:06:44 |
29 | Gunn-Rita Dahle Flesjå (NOR) | Multivan Merida Biking Team | 0:06:54 |
30 | Mary McConneloug (E-U) | 0:07:31 | |
31 | Sarah Koba (SUI) | Giant Swiss SR - Suntour | 0:07:44 |
32 | Silke Schmidt (ALL) | 0:07:48 | |
32 | Sabrina Enaux (FRA) | Felt Oetztal X - Bionic Team | mt |
34 | Anne Terpstra (P-B) | Mpl Specialized Mtb Team | 0:08:07 |
35 | Alexandra Engen (SUE) | 0:08:20 | |
36 | Laura Metzler (FRA) | BH - Suntour - Peisey Vallandry | 0:08:21 |
37 | Janka Stevkova (SVK) | mt | |
38 | Karen Hanlen (NZL) | 0:08:24 | |
39 | Annie Last (G-B) | 0:09:03 | |
40 | Coralie Redelsperger (FRA) | 0:09:12 | |
41 | Pavla Havlikova (RTC) | 0:09:36 | |
42 | Anna Villar Argente (ESP) | 0:09:38 | |
43 | Rie Katayama (JPN) | 0:09:54 | |
44 | Amanda Sin (CAN) | 0:10:55 | |
45 | Judith Pollinger (ITA) | Infotre - Bi & Esse - Leecougan | 0:11:05 |
46 | Vera Andreeva (RUS) | 0:11:18 | |
47 | Nataliya Krompets (UKR) | ISD Cycling Team | 0:11:46 |
48 | Mical Dyck (CAN) | 0:11:59 | |
49 | Chloe Forsman (E-U) | 0:12:04 | |
50 | Cécile Ravanel Rode (FRA) | GT Skoda Chamonix | 0:12:29 |
51 | Laura Turpijn (P-B) | Team Merida Combee | 0:12:34 |
52 | Katherine O'shea (AUS) | 0:12:55 | |
53 | Daniela Veronesi (SAN) | 0:13:23 | |
54 | Githa Michiels (BEL) | Trek - Kmc Trade Team Vzw | 0:13:39 |
55 | Gracie Elvin (AUS) | 0:13:48 | |
56 | Sandra Santanyes Murillo (ESP) | 0:13:54 | |
57 | Fabienne Niederberger (SUI) | 0:14:19 | |
58 | Nicoletta De Jager (P-B) | 0:14:44 | |
59 | Maaris Meier (EST) | 0:15:00 | |
60 | Michalina Ziolkowska (POL) | 0:15:38 | |
61 | Oksana Rybakova (RUS) | 0:16:20 | |
62 | Kristien Nelen (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | 0:17:27 |
63 | Jenni King (AUS) | 0:17:45 | |
64 | Krista Park (E-U) | 0:17:52 | |
65 | Rocio Gamonal Ferrera (ESP) | 0:18:16 | |
66 | Corina Gantenbein (SUI) | Fischer - BMC | 0:18:50 |