Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Vallnord 2013 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 28 juillet 2013 . Le vainqueur du cross country olympique femmes 2013 est Sabine Spitz.
Andorre - 27 Juillet 2013 - 28 Juillet 2013
1 | Kathrin Stirnemann (SUI) | Sabine Spitz Haibike Pro Team | |
2 | Alexandra Engen (SUE) | Ghost Factory Racing Team | |
3 | Jenny Rissveds (SUE) | ||
4 | Jolanda Neff (SUI) | Giant Pro XC Team | |
5 | Linda Indergand (SUI) | Strübi Mtb Kader | |
6 | Nathalie Schneitter (SUI) | Team Colnago Sudtirol | |
7 | Georgia Gould (E-U) | Luna Pro Team | |
8 | Nadine Rieder (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | |
9 | Elisabeth Sveum (NOR) | ||
10 | Anne Terpstra (P-B) | Superior Brentjens Mountainbike Racing Team | |
11 | Ann Berglund (SUE) | ||
12 | Oksana Rybakova (RUS) | ||
13 | Elvira Khayrullina (RUS) | ||
14 | Pauline Pajot (FRA) | ||
15 | Alessia Bulleri (ITA) |
1 | Kathrin Stirnemann (SUI) | Sabine Spitz Haibike Pro Team | 2:02.861 |
2 | Jolanda Neff (SUI) | Giant Pro XC Team | +2.279 |
3 | Alexandra Engen (SUE) | Ghost Factory Racing Team | +4.929 |
4 | Linda Indergand (SUI) | Strübi Mtb Kader | +5.273 |
5 | Jenny Rissveds (SUE) | +5.327 | |
6 | Nathalie Schneitter (SUI) | Team Colnago Sudtirol | +7.183 |
7 | Nadine Rieder (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | +8.829 |
8 | Georgia Gould (E-U) | Luna Pro Team | +10.703 |
9 | Elisabeth Sveum (NOR) | +13.164 | |
10 | Anne Terpstra (P-B) | Superior Brentjens Mountainbike Racing Team | +13.986 |
11 | Ann Berglund (SUE) | +14.689 | |
12 | Elvira Khayrullina (RUS) | +16.251 | |
13 | Oksana Rybakova (RUS) | +22.814 | |
14 | Pauline Pajot (FRA) | +26.482 | |
15 | Alessia Bulleri (ITA) | +3:38.723 |
1 | Kathrin Stirnemann (SUI) | Sabine Spitz Haibike Pro Team | |
2 | Alexandra Engen (SUE) | Ghost Factory Racing Team | |
3 | Jenny Rissveds (SUE) | ||
4 | Jolanda Neff (SUI) | Giant Pro XC Team | |
5 | Linda Indergand (SUI) | Strübi Mtb Kader | |
6 | Nathalie Schneitter (SUI) | Team Colnago Sudtirol | |
7 | Georgia Gould (E-U) | Luna Pro Team | |
8 | Nadine Rieder (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | |
9 | Elisabeth Sveum (NOR) | ||
10 | Anne Terpstra (P-B) | Superior Brentjens Mountainbike Racing Team | |
11 | Ann Berglund (SUE) | ||
12 | Oksana Rybakova (RUS) | ||
13 | Elvira Khayrullina (RUS) | ||
14 | Pauline Pajot (FRA) | ||
15 | Alessia Bulleri (ITA) |