Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Lituanie
  • BC Dzukija Alytus
  • BC Prienai 'Vytautas'
  • Juventus Utena
  • Klaipedos Neptunas
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Nevezis Kedainiai
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Siauliai
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Lituanie - LKL - Accueil

LituanieLituanie

VainqueurZalgiris KaunasZalgiris Kaunas

 
 

Saison Régulière (Lituanie - 19/09/2017 - 02/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zalgiris Kaunas323632430142451+563
2Lietuvos Rytas Vilnius303630631622704+458
3Klaipedos Neptunas2536251130112838+173
4Lietkabelis Panevezys2036201630132978+35
5Siauliai1636162028862941-55
6Pieno Zvaigzdes Pasvalys1436142228943140-246
7Juventus Utena1336132329183029-111
8Nevezis Kedainiai1236122428052993-188
9BC Dzukija Alytus1036102627213030-309
10BC Prienai 'Vytautas'83682828053125-320

Playoffs

3 Mai 2018
17h50Juventus UtenaJuventus Utena93 - 90SiauliaiSiauliai
18h00Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas90 - 86BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus
5 Mai 2018
16h20Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys76 - 85Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
7 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas82 - 56Juventus UtenaJuventus Utena
9 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas109 - 52BC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas'

Détail des résultats


Playoffs (Lituanie - 11/05/2018 - 18/06/2018)


Quarts de finale (25/05/2018)
11 Mai 2018
17h50Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas91 - 81Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
18h00Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius97 - 64Juventus UtenaJuventus Utena
12 Mai 2018
16h20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas95 - 70Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai
16h20Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys103 - 86SiauliaiSiauliai
14 Mai 2018
17h00Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys92 - 87Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
17h50Juventus UtenaJuventus Utena78 - 79Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
15 Mai 2018
17h50SiauliaiSiauliai94 - 84Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
19 Mai 2018
16h00Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas92 - 82Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius102 - 73Juventus UtenaJuventus Utena
17h15Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys92 - 68SiauliaiSiauliai
22 Mai 2018
17h50Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys64 - 101Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
24 Mai 2018
17h50Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai75 - 96Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
25 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas84 - 69Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai

Demi-finales (06/06/2018)
28 Mai 2018
17h50Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius79 - 84Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
29 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas93 - 69Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
30 Mai 2018
17h50Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas49 - 67Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
31 Mai 2018
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys79 - 94Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
2 Juin 2018
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius74 - 67Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
3 Juin 2018
16h20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas83 - 64Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
4 Juin 2018
17h50Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas74 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
6 Juin 2018
17h50Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius88 - 82Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas

Match pour la 3ème place (17/06/2018)
10 Juin 2018
16h20Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas69 - 83Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
12 Juin 2018
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys69 - 71Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
15 Juin 2018
17h50Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas79 - 71Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
17 Juin 2018
16h20Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys78 - 89Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas

Finale (18/06/2018)
9 Juin 2018
17h20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas96 - 83Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
11 Juin 2018
17h50Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius82 - 73Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
14 Juin 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas90 - 80Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
16 Juin 2018
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius78 - 82Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
18 Juin 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas80 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés