Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Lituanie
  • BC Dzukija Alytus
  • BC Prienai 'Vytautas'
  • Juventus Utena
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Neptunas Klaipeda
  • Nevezis Kedainiai
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Siauliai
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Lituanie - LKL - Accueil

LituanieLituanie

Saison Régulière (Lituanie - 19/09/2017 - 02/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zalgiris Kaunas323632430142451+563
2Lietuvos Rytas Vilnius303630631622704+458
3Neptunas Klaipeda2536251130112838+173
4Lietkabelis Panevezys2036201630132978+35
5Siauliai1636162028862941-55
6Pieno Zvaigzdes Pasvalys1436142228943140-246
7Juventus Utena1336132329183029-111
8Nevezis Kedainiai1236122428052993-188
9BC Dzukija Alytus1036102627213030-309
10BC Prienai 'Vytautas'83682828053125-320

Playoffs

3 Mai 2018
17h50Juventus UtenaJuventus Utena93 - 90SiauliaiSiauliai
18h00Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda90 - 86BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus
5 Mai 2018
16h20Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys76 - 85Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
7 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas82 - 56Juventus UtenaJuventus Utena
9 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas109 - 52BC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas'

Détail des résultats


Playoffs (Lituanie - 11/05/2018 - 03/06/2018)


Quarts de finale (25/05/2018)
11 Mai 2018
17h50Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda91 - 81Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
18h00Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius97 - 64Juventus UtenaJuventus Utena
12 Mai 2018
16h20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas95 - 70Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai
16h20Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys103 - 86SiauliaiSiauliai
14 Mai 2018
17h00Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys92 - 87Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
17h50Juventus UtenaJuventus Utena78 - 79Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
15 Mai 2018
17h50SiauliaiSiauliai94 - 84Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
19 Mai 2018
16h00Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda92 - 82Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius102 - 73Juventus UtenaJuventus Utena
17h15Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys92 - 68SiauliaiSiauliai
22 Mai 2018
17h50Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys64 - 101Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
24 Mai 2018
17h50Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai75 - 96Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
25 Mai 2018
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas84 - 69Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai

Demi-finales (28/05/2018)
28 Mai 2018
17h50Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
29 Mai 2018
17h30Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
30 Mai 2018
17h50Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
31 Mai 2018
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys - Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
2 Juin 2018
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius - Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
3 Juin 2018
16h00Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés