Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Lituanie - LKL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Lituanie
  • BC Dzukija Alytus
  • BC Prienai 'Vytautas'
  • Juventus Utena
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Neptunas Klaipeda
  • Nevezis Kedainiai
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Siauliai
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Lituanie - LKL - Accueil

LituanieLituanie

Saison Régulière (Lituanie - 19/09/2017 - 02/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zalgiris Kaunas202320319181589+329
2Lietuvos Rytas Vilnius192319419881692+296
3Neptunas Klaipeda172217518851716+169
4Lietkabelis Panevezys152315819121832+80
5Pieno Zvaigzdes Pasvalys92391418681994-126
6Juventus Utena92391418471852-5
7Siauliai72271516831818-135
8BC Dzukija Alytus72371617121959-247
9Nevezis Kedainiai62361717541913-159
10BC Prienai 'Vytautas'52351818412043-202
10 Février 2018
16h20Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys75 - 63Juventus UtenaJuventus Utena
17h00BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus63 - 81Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
17h15Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys82 - 72Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai
11 Février 2018
14h00SiauliaiSiauliai95 - 97BC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas'
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius75 - 68Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas

Détail des résultats


Playoffs (Lituanie - 29/04/2018 - 10/06/2018)



Quarts de finale (29/04/2018)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés