Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Bulgarie - NBL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Bulgarie - NBL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Bulgarie
  • Academic Plovdiv
  • BC Cherno More Varna
  • BC Levski Sofia
  • BK Beroe Stara Zagora
  • Lukoil Academic Sofia
  • PFC Balkan Botevgrad
  • Rilski Sportist Samokov
  • Spartak-Pleven
  • Tundja Yambol

Accueil

Bulgarie - NBL - Accueil

BulgarieBulgarie

Saison Régulière (Bulgarie - 07/10/2017 - 24/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1PFC Balkan Botevgrad  422419520031780+223
2Academic Plovdiv422418619591762+197
3BC Levski Sofia422418620181777+241
4Rilski Sportist Samokov402416820981895+203
5BK Beroe Stara Zagora3624121220481950+98
6Lukoil Academic Sofia3424101419462013-67
7Tundja Yambol322481619832204-221
8BC Cherno More Varna292451917892067-278
9Spartak-Pleven262422219562352-396

Playoffs

24 Avril 2018
17h30Tundja YambolTundja Yambol71 - 68BC Cherno More VarnaBC Cherno More Varna
17h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia78 - 57Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv82 - 70BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora
17h30PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad92 - 80Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov

Détail des résultats


Playoffs (Bulgarie - 28/04/2018 - 26/05/2018)


Quarts de finale (02/05/2018)
28 Avril 2018
17h30Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov91 - 81BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora
17h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia93 - 67BC Cherno More VarnaBC Cherno More Varna
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv94 - 75Tundja YambolTundja Yambol
17h30PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad99 - 56Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia
30 Avril 2018
17h00Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia68 - 98PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad
17h00Tundja YambolTundja Yambol97 - 79Academic PlovdivAcademic Plovdiv
17h30BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora70 - 80Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov
17h30BC Cherno More VarnaBC Cherno More Varna79 - 81BC Levski SofiaBC Levski Sofia
2 Mai 2018
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv103 - 72Tundja YambolTundja Yambol

Demi-finales (14/05/2018)
6 Mai 2018
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv78 - 79PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad
7 Mai 2018
17h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia90 - 69Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov
8 Mai 2018
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv68 - 59PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad
9 Mai 2018
15h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia77 - 78Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov
11 Mai 2018
17h30PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad97 - 74Academic PlovdivAcademic Plovdiv
12 Mai 2018
17h30Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov73 - 76BC Levski SofiaBC Levski Sofia
13 Mai 2018
17h30PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad102 - 91Academic PlovdivAcademic Plovdiv
14 Mai 2018
17h30Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov81 - 85BC Levski SofiaBC Levski Sofia

Match pour la 3ème place (20/05/2018)
20 Mai 2018
17h30Academic PlovdivAcademic Plovdiv - Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov
22 Mai 2018
17h30Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov - Academic PlovdivAcademic Plovdiv

Finale (21/05/2018)
21 Mai 2018
17h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia - PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad
23 Mai 2018
17h30BC Levski SofiaBC Levski Sofia - PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad
26 Mai 2018
17h30PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad - BC Levski SofiaBC Levski Sofia

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés