Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Hongrie
  • Alba Fehérvar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Debrecen
  • Falco KC Szombathely
  • Jászberényi KSE
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • MAFC Budapest
  • PVSK Pécs
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • Zalakerámia-ZTE KK

Accueil

Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Accueil

HongrieHongrie

VainqueurSzolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

 
 

Saison Régulière (Hongrie - 29/09/2017 - 04/04/2018)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Szolnoki Olaj KK0.8082621521911945+246
2Falco KC Szombathely0.7312619723372097+240
3BC Körmend0.6922618821282037+91
4Alba Fehérvar0.6922618821061941+165
5KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.57726151120381989+49
6Zalakerámia-ZTE KK0.50026131321152106+9
7Atomerömü SE Paks0.50026131320642075-11
8PVSK Pécs0.50026131320732087-14
9Kaposvári KK0.46226121420672108-41
10SZTE-Szedeák Szeged0.42326111519921995-3
11Jászberényi KSE0.3462691719362070-134
12Debrecen0.3082681820352219-184
13MAFC Budapest0.2312662019162146-230
14Soproni KC0.2312662019902173-183

PromotionClassementRelégation

24 Mars 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest73 - 72Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00Kaposvári KKKaposvári KK74 - 72Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00BC KörmendBC Körmend79 - 67Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet79 - 70DebrecenDebrecen
18h00PVSK PécsPVSK Pécs84 - 57Soproni KCSoproni KC
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK93 - 89Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged98 - 77Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Détail des résultats


Groupe de Relégation (Hongrie - 11/04/2018 - 05/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Jászberényi KSE35532122024572588-131
2Debrecen31832122025672699-132
3Soproni KC2403292324812691-210
4MAFC Budapest2393282423992657-258

Relégation

11 Avril 2018
18h30DebrecenDebrecen90 - 72Soproni KCSoproni KC
19h00Jászberényi KSEJászberényi KSE84 - 94MAFC BudapestMAFC Budapest
14 Avril 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest60 - 76DebrecenDebrecen
18h00Soproni KCSoproni KC77 - 91Jászberényi KSEJászberényi KSE
18 Avril 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest81 - 85 ap.Soproni KCSoproni KC
21 Avril 2018
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE84 - 81DebrecenDebrecen
25 Avril 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest85 - 80Jászberényi KSEJászberényi KSE
19h00Soproni KCSoproni KC91 - 84DebrecenDebrecen
28 Avril 2018
19h00DebrecenDebrecen103 - 81MAFC BudapestMAFC Budapest
29 Avril 2018
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE90 - 83Soproni KCSoproni KC
5 Mai 2018
18h00Soproni KCSoproni KC83 - 82MAFC BudapestMAFC Budapest
18h00DebrecenDebrecen98 - 92 ap.Jászberényi KSEJászberényi KSE

Détail des résultats


Groupe de Classement (Hongrie - 07/04/2018 - 12/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1PVSK Pécs51434191527462759-13
2Zalakerámia-ZTE KK51334181628272768+59
3Atomerömü SE Paks51234171727142722-8
4Kaposvári KK47434161827282755-27
5SZTE-Szedeák Szeged43234122225792650-71

Playoffs

7 Avril 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK82 - 55SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h30PVSK PécsPVSK Pécs94 - 91Kaposvári KKKaposvári KK
11 Avril 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged80 - 57PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Kaposvári KKKaposvári KK81 - 70Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
14 Avril 2018
19h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks68 - 59SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
15 Avril 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs106 - 95Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18 Avril 2018
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks84 - 91PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Kaposvári KKKaposvári KK94 - 92 ap.Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
24 Avril 2018
18h00Kaposvári KKKaposvári KK94 - 78SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
25 Avril 2018
19h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK106 - 90Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
27 Avril 2018
18h00Kaposvári KKKaposvári KK73 - 78PVSK PécsPVSK Pécs
28 Avril 2018
19h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged81 - 83Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
1er Mai 2018
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks82 - 73Kaposvári KKKaposvári KK
2 Mai 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs97 - 87SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
4 Mai 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged82 - 96Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
6 Mai 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK87 - 74PVSK PécsPVSK Pécs
9 Mai 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs76 - 75Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK88 - 77Kaposvári KKKaposvári KK
12 Mai 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged65 - 78Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks85 - 79Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK

Détail des résultats


Groupe de Championnat (Hongrie - 07/04/2018 - 12/05/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Szolnoki Olaj KK8223427728502570+280
2Falco KC Szombathely74434241030332745+288
3Alba Fehérvar70534231127492529+220
4BC Körmend70234201427402704+36
5KTE-Duna Aszfalt Kecskemet58734171726312664-33

Playoffs

7 Avril 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely87 - 74KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
19h00Alba FehérvarAlba Fehérvar88 - 69BC KörmendBC Körmend
11 Avril 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet67 - 77Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00BC KörmendBC Körmend74 - 85Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
14 Avril 2018
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar71 - 70Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK88 - 77KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18 Avril 2018
18h00BC KörmendBC Körmend78 - 95Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h30Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK81 - 79Alba FehérvarAlba Fehérvar
22 Avril 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet66 - 86Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
25 Avril 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely85 - 86Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet89 - 80BC KörmendBC Körmend
28 Avril 2018
18h00BC KörmendBC Körmend92 - 87 ap.Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet93 - 88Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
2 Mai 2018
18h30Alba FehérvarAlba Fehérvar85 - 60KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
19h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK67 - 60BC KörmendBC Körmend
5 Mai 2018
19h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely82 - 72Alba FehérvarAlba Fehérvar
9 Mai 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely89 - 75BC KörmendBC Körmend
18h30Alba FehérvarAlba Fehérvar84 - 67Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
12 Mai 2018
18h00BC KörmendBC Körmend84 - 67KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK99 - 100Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Détail des résultats


Play Downs (Hongrie - 15/05/2018)

15 Mai 2018
19h00MAFC BudapestMAFC Budapest92 - 95 ap.Soproni KCSoproni KC

Détail des résultats


Playoffs (Hongrie - 15/05/2018 - 18/06/2018)


Quarts de finale (26/05/2018)
15 Mai 2018
18h00BC KörmendBC Körmend77 - 59KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK92 - 60Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar104 - 74PVSK PécsPVSK Pécs
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely91 - 88Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18 Mai 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs79 - 82Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks82 - 96Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet93 - 78BC KörmendBC Körmend
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK107 - 104 ap.Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
20 Mai 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely93 - 70Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
21 Mai 2018
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar77 - 58PVSK PécsPVSK Pécs
20h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK82 - 56Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
22 Mai 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK91 - 95Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00BC KörmendBC Körmend104 - 68KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
24 Mai 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet91 - 72BC KörmendBC Körmend
26 Mai 2018
18h00BC KörmendBC Körmend70 - 63KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet

Demi-finales (07/06/2018)
28 Mai 2018
17h45Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely90 - 88Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK92 - 72BC KörmendBC Körmend
31 Mai 2018
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar94 - 90Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
19h00BC KörmendBC Körmend77 - 80Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
3 Juin 2018
15h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK102 - 59BC KörmendBC Körmend
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely86 - 82Alba FehérvarAlba Fehérvar
5 Juin 2018
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar112 - 81Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
7 Juin 2018
20h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely76 - 69Alba FehérvarAlba Fehérvar

Match pour la 3ème place (12/06/2018)
10 Juin 2018
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar91 - 71BC KörmendBC Körmend
12 Juin 2018
18h00BC KörmendBC Körmend83 - 95Alba FehérvarAlba Fehérvar

Finale (18/06/2018)
10 Juin 2018
17h30Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK82 - 76Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
12 Juin 2018
19h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely76 - 73Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
14 Juin 2018
20h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK89 - 70Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18 Juin 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely81 - 83Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés