Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscou
  • Dynamo Novosibirsk
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Inventa Kursk
  • Kazanochka Kazan
  • MBA Moscow
  • Nadezhda Orenburg
  • Spartak MR Vidnoje
  • Spartak Noginsk
  • UMMC Ekaterinbourg

Accueil

Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Accueil

RussieRussie

VainqueurUMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg

 
 

Saison Régulière (Russie - 29/09/2017 - 25/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg392019117071063+644
2Dynamo Kursk392019117411282+459
3Nadezhda Orenburg342014614851259+226
4Enisey Krasnoyarsk3020101014581448+10
5Spartak MR Vidnoje3020101013511501-150
6MBA Moscow292091114031466-63
7Kazanochka Kazan292091112691408-139
8Inventa Kursk272071312961424-128
9Dynamo Moscou262061413891561-172
10Dynamo Novosibirsk262061412271492-265
11Spartak Noginsk212011911991621-422

PlayoffsRelégation

20 Mars 2018
15h00Spartak NoginskSpartak Noginsk55 - 84Dynamo KurskDynamo Kursk
24 Mars 2018
13h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg102 - 62Dynamo KurskDynamo Kursk
25 Mars 2018
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg72 - 61Inventa KurskInventa Kursk
15h00MBA MoscowMBA Moscow67 - 73Kazanochka KazanKazanochka Kazan
15h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje71 - 64Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou65 - 79Spartak NoginskSpartak Noginsk

Détail des résultats


Matches de Classements 9-11 (Russie - 15/04/2018 - 17/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Novosibirsk4220158141+17
2Dynamo Moscou3211156137+19
3Spartak Noginsk2202133169-36

Relégation

15 Avril 2018
09h00Dynamo MoscouDynamo Moscou69 - 76Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16 Avril 2018
08h00Spartak NoginskSpartak Noginsk61 - 87Dynamo MoscouDynamo Moscou
17 Avril 2018
08h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk82 - 72Spartak NoginskSpartak Noginsk

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 01/04/2018 - 02/05/2018)


Quarts de finale (05/04/2018)
1er Avril 2018
15h00MBA MoscowMBA Moscow51 - 96Dynamo KurskDynamo Kursk
15h00Inventa KurskInventa Kursk55 - 84UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
15h00Kazanochka KazanKazanochka Kazan60 - 90Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
15h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje70 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
4 Avril 2018
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk67 - 69Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
16h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 59Kazanochka KazanKazanochka Kazan
16h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg87 - 61Inventa KurskInventa Kursk
18h00Dynamo KurskDynamo Kursk84 - 60MBA MoscowMBA Moscow
5 Avril 2018
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk73 - 68Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje

Places 5-8 (16/04/2018)
10 Avril 2018
17h00Kazanochka KazanKazanochka Kazan66 - 77MBA MoscowMBA Moscow
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje68 - 53Inventa KurskInventa Kursk
13 Avril 2018
15h00Inventa KurskInventa Kursk51 - 58Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje
17h00MBA MoscowMBA Moscow75 - 85Kazanochka KazanKazanochka Kazan
16 Avril 2018
17h00Kazanochka KazanKazanochka Kazan63 - 71MBA MoscowMBA Moscow

Demi-finales (13/04/2018)
10 Avril 2018
16h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg98 - 83Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
18h00Dynamo KurskDynamo Kursk100 - 55Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
13 Avril 2018
16h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg83 - 88Dynamo KurskDynamo Kursk
16h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg90 - 47Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk

Match pour la 7ème place (27/04/2018)
21 Avril 2018
17h00Kazanochka KazanKazanochka Kazan73 - 59Inventa KurskInventa Kursk
24 Avril 2018
15h00Inventa KurskInventa Kursk80 - 68Kazanochka KazanKazanochka Kazan
27 Avril 2018
17h00Kazanochka KazanKazanochka Kazan76 - 81Inventa KurskInventa Kursk

Match pour la 5ème place (24/04/2018)
21 Avril 2018
17h00Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje64 - 69MBA MoscowMBA Moscow
24 Avril 2018
18h00MBA MoscowMBA Moscow78 - 74Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje

Match pour la 3ème place (28/04/2018)
24 Avril 2018
16h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg109 - 70Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
25 Avril 2018
16h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg78 - 65Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
28 Avril 2018
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk81 - 83Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg

Finale (02/05/2018)
27 Avril 2018
16h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg74 - 64Dynamo KurskDynamo Kursk
29 Avril 2018
14h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg82 - 69Dynamo KurskDynamo Kursk
2 Mai 2018
17h00Dynamo KurskDynamo Kursk91 - 94UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés