Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Suisse - LNA - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Suisse - LNA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Basket Massagno
  • BBC Monthey
  • BC Boncourt
  • BC Winterthur
  • Fribourg Olympic
  • Lions de Genève
  • Lugano Tigers
  • Pully Lausanne Basket
  • Starwings Basket Regio Basel
  • Swiss Central Basket
  • Union Neuchâtel
  • Vevey Riviera Basket

Accueil

Suisse - LNA - Accueil

SuisseSuisse

Saison Régulière (Suisse - 30/09/2017 - 04/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fribourg Olympic382119218151453+362
2Lions de Genève362118317691515+254
3Lugano Tigers362118318821563+319
4Union Neuchâtel242112917081573+135
5Basket Massagno242112914831393+90
6BC Boncourt2021101117011720-19
7BBC Monthey  1821101115341482+52
8Pully Lausanne Basket182191216421710-68
9Swiss Central Basket122061414391655-216
10Starwings Basket Regio Basel122161515531747-194
11Vevey Riviera Basket62131813141599-285
12BC Winterthur42021813681798-430
17 Février 2018
17h00Lugano TigersLugano Tigers93 - 73Basket MassagnoBasket Massagno
17h30Vevey Riviera BasketVevey Riviera Basket75 - 65BBC MontheyBBC Monthey
17h30Fribourg OlympicFribourg Olympic95 - 82BC BoncourtBC Boncourt
17h30Lions de GenèveLions de Genève97 - 62BC WinterthurBC Winterthur
18h00Union NeuchâtelUnion Neuchâtel82 - 62Swiss Central BasketSwiss Central Basket
18 Février 2018
16h00Starwings Basket Regio BaselStarwings Basket Regio Basel70 - 97Pully Lausanne BasketPully Lausanne Basket

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Suisse - 25/03/2018 - 22/04/2018)



Ligue de Championnat (Suisse - 24/03/2018 - 22/04/2018)



Playoffs (Suisse - 28/04/2018 - 13/06/2018)



Quarts de finale (28/04/2018)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés