Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Roumanie - Liga Nationala - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Roumanie - Liga Nationala - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie
  • BC Târgu Mures
  • BC Timba Timisoara
  • BC Timisoara
  • BCM U Pitesti
  • CS Politehnica Iasi
  • CSA Steaua Bucarest
  • CSM Oradea
  • CSU Sibiu
  • Dinamo Bucarest
  • Phoenix Galati
  • SCM U Craiova
  • U-BT Cluj Napoca

Accueil

Roumanie - Liga Nationala - Accueil

RoumanieRoumanie

Saison Régulière (Roumanie - 06/10/2017 - 24/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1U-BT Cluj Napoca311714314811239+242
2CSU Sibiu301713414661271+195
3CSM Oradea291712515361235+301
4CSA Steaua Bucarest291712515101267+243
5BC Timisoara291712515291303+226
6BCM U Pitesti271710713951320+75
7Phoenix Galati25178913651375-10
8SCM U Craiova24168814851452+33
9BC Târgu Mures231761112131451-238
10BC Timba Timisoara211741313491519-170
11CS Politehnica Iasi181621411621429-267
12Dinamo Bucarest171701710621692-630
31 Janvier 2018
17h15SCM U CraiovaSCM U Craiova88 - 90CSM OradeaCSM Oradea
2 Février 2018
18h30BC TimisoaraBC Timisoara112 - 72BC Târgu MuresBC Târgu Mures
3 Février 2018
16h00CS Politehnica IasiCS Politehnica Iasi72 - 76U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
18h00Phoenix GalatiPhoenix Galati93 - 85CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
19h00BC Timba TimisoaraBC Timba Timisoara86 - 111CSU SibiuCSU Sibiu
4 Février 2018
19h00BCM U PitestiBCM U Pitesti115 - 65Dinamo BucarestDinamo Bucarest

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe 1-6 (Roumanie - 03/03/2018 - 05/04/2018)



2ème Tour - Groupe 7-10 (Roumanie - 04/03/2018 - 05/04/2018)



Playoffs (Roumanie - 10/04/2018 - 26/05/2018)



Quarts de finale (10/04/2018)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés