Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Roumanie - Liga Nationala - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Roumanie - Liga Nationala - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie
  • BC Târgu Mures
  • BC Timba Timisoara
  • BC Timisoara
  • BCM U Pitesti
  • CS Politehnica Iasi
  • CSA Steaua Bucarest
  • CSM Oradea
  • CSU Sibiu
  • Dinamo Bucarest
  • Phoenix Galati
  • SCM U Craiova
  • U-BT Cluj Napoca

Accueil

Roumanie - Liga Nationala - Accueil

RoumanieRoumanie

VainqueurCSM OradeaCSM Oradea

 
 

Saison Régulière (Roumanie - 06/10/2017 - 24/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSU Sibiu402218419451594+351
2U-BT Cluj Napoca402218419051643+262
3BC Timisoara372215719581712+246
4CSM Oradea372215719701644+326
5CSA Steaua Bucarest372215719071645+262
6BCM U Pitesti352213918541711+143
7SCM U Craiova3322111120271926+101
8Phoenix Galati3222101217941765+29
9BC Timba Timisoara282261617111945-234
10BC Târgu Mures282261615311954-423
11CS Politehnica Iasi262241816741903-229
12Dinamo Bucarest232212113532187-834

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

19 Mars 2018
17h30Dinamo BucarestDinamo Bucarest50 - 113CSU SibiuCSU Sibiu
23 Mars 2018
16h00CS Politehnica IasiCS Politehnica Iasi116 - 58BC Târgu MuresBC Târgu Mures
16h15U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca93 - 91BC TimisoaraBC Timisoara
17h00BCM U PitestiBCM U Pitesti95 - 78BC Timba TimisoaraBC Timba Timisoara
24 Mars 2018
18h00Phoenix GalatiPhoenix Galati82 - 102SCM U CraiovaSCM U Craiova
19h15CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest85 - 80CSM OradeaCSM Oradea

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe 1-6 (Roumanie - 27/03/2018 - 28/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1U-BT Cluj Napoca553223927502454+296
2CSU Sibiu553223927342418+316
3CSM Oradea5432221027992439+360
4CSA Steaua Bucarest5332211126842399+285
5BC Timisoara5232201227592494+265
6BCM U Pitesti4732151726152547+68

Playoffs

28 Avril 2018
16h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest60 - 72CSM OradeaCSM Oradea
16h00CSU SibiuCSU Sibiu70 - 88U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
16h00BC TimisoaraBC Timisoara82 - 70BCM U PitestiBCM U Pitesti

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe 7-12 (Roumanie - 28/03/2018 - 28/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1SCM U Craiova4830181228612511+350
2Phoenix Galati4730171325592335+224
3BC Timba Timisoara393092123722650-278
4CS Politehnica Iasi353052522992749-450
5Dinamo Bucarest333032719542967-1013
6BC Târgu Mures282261615311954-423

PlayoffsRelégation

27 Avril 2018
16h00BC Timba TimisoaraBC Timba Timisoara104 - 95 ap.Dinamo BucarestDinamo Bucarest
28 Avril 2018
16h00SCM U CraiovaSCM U Craiova80 - 78Phoenix GalatiPhoenix Galati
17h00CS Politehnica IasiCS Politehnica IasiAnnuléBC Târgu MuresBC Târgu Mures

Détail des résultats


Playoffs (Roumanie - 02/05/2018 - 12/06/2018)


Quarts de finale (14/05/2018)
2 Mai 2018
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca98 - 69Phoenix GalatiPhoenix Galati
18h45CSU SibiuCSU Sibiu86 - 73SCM U CraiovaSCM U Craiova
3 Mai 2018
17h00CSM OradeaCSM Oradea62 - 66BCM U PitestiBCM U Pitesti
18h45CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest89 - 67BC TimisoaraBC Timisoara
4 Mai 2018
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca78 - 64Phoenix GalatiPhoenix Galati
18h00CSU SibiuCSU Sibiu82 - 75SCM U CraiovaSCM U Craiova
5 Mai 2018
16h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest69 - 74BC TimisoaraBC Timisoara
18h00CSM OradeaCSM Oradea88 - 58BCM U PitestiBCM U Pitesti
8 Mai 2018
17h00SCM U CraiovaSCM U Craiova84 - 85CSU SibiuCSU Sibiu
18h00Phoenix GalatiPhoenix Galati67 - 71U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
9 Mai 2018
16h30BCM U PitestiBCM U Pitesti70 - 83CSM OradeaCSM Oradea
18h15BC TimisoaraBC Timisoara89 - 82CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
11 Mai 2018
18h00BC TimisoaraBC Timisoara64 - 74CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
19h00BCM U PitestiBCM U Pitesti67 - 74CSM OradeaCSM Oradea
14 Mai 2018
19h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest76 - 69BC TimisoaraBC Timisoara

Demi-finales (30/05/2018)
19 Mai 2018
16h30CSU SibiuCSU Sibiu78 - 81CSM OradeaCSM Oradea
18h15U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca89 - 79CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
21 Mai 2018
17h00CSU SibiuCSU Sibiu85 - 78CSM OradeaCSM Oradea
19h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca85 - 75CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
25 Mai 2018
17h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest79 - 71U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
19h00CSM OradeaCSM Oradea76 - 64CSU SibiuCSU Sibiu
27 Mai 2018
17h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest86 - 78U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
19h00CSM OradeaCSM Oradea71 - 61CSU SibiuCSU Sibiu
30 Mai 2018
18h30U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca72 - 76CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest

Match pour la 3ème place (09/06/2018)
3 Juin 2018
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca94 - 89CSU SibiuCSU Sibiu
6 Juin 2018
17h00CSU SibiuCSU Sibiu93 - 90U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca
9 Juin 2018
17h00U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca91 - 77CSU SibiuCSU Sibiu

Finale (12/06/2018)
4 Juin 2018
19h00CSM OradeaCSM Oradea86 - 73CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
6 Juin 2018
19h00CSM OradeaCSM Oradea70 - 75CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest
10 Juin 2018
17h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest70 - 94CSM OradeaCSM Oradea
12 Juin 2018
19h00CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest89 - 92CSM OradeaCSM Oradea

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés