Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Russie - Superligue - PBL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Russie - Superligue - PBL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • CSKA Moscou 2
  • Irkut Irkoutsk
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscou
  • Ryazan BC
  • Spartak Saint-Pétersbourg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinbourg
  • Zénith Saint-Petersbourg II

Accueil

Russie - Superligue - PBL - Accueil

RussieRussie

VainqueurSpartak VladivostokSpartak Vladivostok

 
 

Saison Régulière (Russie - 23/09/2017 - 31/03/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BC Samara713932732212725+496
2Spartak Vladivostok693930932062755+451
3Temp-Sumz Revda6839291032082768+440
4University Yugra Surgut6539261332052945+260
5BC Novosibirsk6439251430992853+246
6Ural Yekaterinbourg6239231630702935+135
7CSKA Moscou 259392019304330430
8Irkut Irkoutsk5839192029362899+37
9MBA Moscou5839192030913133-42
10Khimky Podmoskoye5439152427632931-168
11Kupol Rodniki5339142529463196-250
12Spartak Saint-Pétersbourg4939102927043115-411
13Zénith Saint-Petersbourg II463973226723261-589
14Ryazan BC433943528023407-605

Playoffs

31 Mars 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok83 - 69Irkut IrkoutskIrkut Irkoutsk
15h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye61 - 83University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
15h00Spartak Saint-PétersbourgSpartak Saint-Pétersbourg72 - 107BC SamaraBC Samara
15h00Ural YekaterinbourgUral Yekaterinbourg73 - 68CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
15h00Zénith Saint-Petersbourg IIZénith Saint-Petersbourg II79 - 77Ryazan BCRyazan BC
15h00MBA MoscouMBA Moscou86 - 76BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda90 - 78Kupol RodnikiKupol Rodniki

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 07/04/2018 - 16/05/2018)


Quarts de finale (14/04/2018)
7 Avril 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok65 - 54CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
15h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut82 - 78BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda85 - 87Ural YekaterinbourgUral Yekaterinbourg
16h00BC SamaraBC Samara91 - 58MBA MoscouMBA Moscou
9 Avril 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok71 - 55CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda107 - 69Ural YekaterinbourgUral Yekaterinbourg
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut76 - 80BC NovosibirskBC Novosibirsk
17h00BC SamaraBC Samara87 - 60MBA MoscouMBA Moscou
12 Avril 2018
14h30BC NovosibirskBC Novosibirsk74 - 60University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
16h00Ural YekaterinbourgUral Yekaterinbourg63 - 77Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 250 - 80Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
17h30MBA MoscouMBA Moscou86 - 69BC SamaraBC Samara
14 Avril 2018
12h30BC NovosibirskBC Novosibirsk90 - 89University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
14h00Ural YekaterinbourgUral Yekaterinbourg56 - 69Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h00MBA MoscouMBA Moscou85 - 93BC SamaraBC Samara

Demi-finales (28/04/2018)
21 Avril 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok74 - 82Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h00BC SamaraBC Samara81 - 73BC NovosibirskBC Novosibirsk
23 Avril 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok94 - 79Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
18h00BC SamaraBC Samara72 - 67BC NovosibirskBC Novosibirsk
26 Avril 2018
14h30BC NovosibirskBC Novosibirsk79 - 95BC SamaraBC Samara
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda70 - 94Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
28 Avril 2018
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda64 - 73Spartak VladivostokSpartak Vladivostok

Match pour la 3ème place (10/05/2018)
5 Mai 2018
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda85 - 79BC NovosibirskBC Novosibirsk
7 Mai 2018
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda86 - 76BC NovosibirskBC Novosibirsk
10 Mai 2018
14h30BC NovosibirskBC Novosibirsk69 - 79Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda

Finale (16/05/2018)
6 Mai 2018
17h00BC SamaraBC Samara81 - 90Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
8 Mai 2018
17h00BC SamaraBC Samara75 - 85Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
11 Mai 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok69 - 78BC SamaraBC Samara
13 Mai 2018
11h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok71 - 80BC SamaraBC Samara
16 Mai 2018
17h00BC SamaraBC Samara63 - 83Spartak VladivostokSpartak Vladivostok

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés