Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Baltique de Basketball - BBL - Groupe APlus
18h00 | Jurmalas Sports (LAT) | 72 - 71 | Nevezis Kedainiai (LTU) |
18h30 | BC Barons Riga (LAT) | 85 - 80 | Barsy Atyrau (KAZ) |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 14ème journéePlus
18h15 | KK Hermes Analitica Zagreb | 80 - 89 | KK Cibona Zagreb |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 15ème journéePlus
18h20 | Hapoel Gilboa Galil Elyon | 73 - 94 | Maccabi Haïfa B.C. |
18h25 | Maccabi Ashdod B.C. | 68 - 90 | Hapoel Holon BC |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 17ème journéePlus
20h30 | Strasbourg IG | 106 - 78 | Châlons Reims |
Basketball - République Tchèque - NBL - Saison Régulière - 20ème journéePlus
20h15 | Basket Brno | 73 - 79 | Ostrava NH |
Basketball - Autriche - ABL - Saison Régulière - 20ème journéePlus
19h30 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers | 82 - 74 | Graz UBSC |
Basketball - Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 21ème journéePlus
20h00 | CB Peñas Huesca | 77 - 67 | CE Lleida Bàsquet |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - 23 Janvier 2017Plus
00h00 | Toronto Raptors (CAN) | 103 - 115 | Phoenix Suns (E-U) |
01h00 | Minnesota Timberwolves (E-U) | 111 - 108 | Denver Nuggets (E-U) |
Beach Soccer - Matchs Amicaux HommesPlus
Maroc | 0 - 0 | Egypte |
Bobsleigh - Coupe Nord Américaine - Lake Placid - Bob à deux FemmesPlus
1 | Vogt Nicole, Kilis Bonnie | 1:57.70 |
2 | Johnson Julie, Mccue Janine | 1:57.81 |
3 | Fenlator-Victorian Jazmine, Russell Carrie | 1:57.87 |
Bobsleigh - Coupe Nord Américaine - Lake Placid - Bob à deux HommesPlus
1 | Cunningham Nick, Abdul-Saboor Hakeem | 1:52.92 |
2 | Suk Youngjin , Lee Gyeongmin | 1:54.50 |
3 | Bindilatti Edson , Martins Edson Ricardo | 1:54.52 |
Boule anglaise - Championnat du Monde Paires Mixtes Indoor - FinalePlus
Nick Brett Claire Johnstone | battent | Paul Foster Rebecca Field | 7-6, 7-9, 2-1 |
Cricket - Championnat Test - Janvier 2017Plus
Nouvelle-Zélande | Bangladesh |
Cyclisme sur route - New Zealand Cycle Classic - 2ème étapePlus
1 | Sam Crome (AUS) | 3:49:02 |
2 | James Oram (NZL) | 0:07 |
3 | Steve Lampier (G-B) | 0:25 |
James Oram |
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 1ère étapePlus
1 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | 3:07:44 |
2 | Elia Viviani (ITA) | mt |
3 | Nicolas Marini (ITA) | mt |
Fernando Gaviria Rendon Franco German Lopez Leonardo Franco Rodriguez Androni - Sidermec - Bottecchia |
Football - Copa Libertadores - 1er TourPlus
01h15 | Independiente José Terán (EQU) | 2 - 2 | Deportivo Municipal (PER) |
01h45 | Deportivo Táchira (VEN) | 0 - 0 | Deportivo Capiatá (PAR) |
Football - Championnat de Chypre - 1er Tour - 20ème journéePlus
18h00 | Ethnikos Achna F.C. | 2 - 0 | Doxa Katokopia |
Football - Championnat du Portugal - SuperLiga - 18ème journéePlus
21h00 | GD Chaves | 2 - 0 | CD Nacional Madeira |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Clausura - 3ème journéePlus
01h00 | Club Puebla | 0 - 0 | Querétaro FC |
Football - Championnat Sud-Américain des moins de 20 ans - Groupe BPlus
01h15 | Argentine U-20 | 0 - 0 | Venezuela U-20 |
Football - Matchs amicaux - Janvier 2017Plus
Football - Matchs amicaux des clubs - 23 Janvier 2017Plus
Football - Matchs amicaux femmes - Janvier 2017Plus
09h00 | Thaïlande | 3 - 0 | Myanmar |
10h30 | Monténégro | 3 - 3 | Croatie |
12h30 | Chine | 5 - 0 | Ukraine |
15h00 | Russie | 0 - 4 | Pays-Bas |
18h00 | Angleterre | 0 - 0 | Suède |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Poule BPlus
20h00 | Tunisie | 4 - 2 | Zimbabwe |
20h00 | Sénégal | 2 - 2 | Algérie |
Football - Championnat de Gibraltar - 14ème journéePlus
20h30 | Europa Point FC | 0 - 15 | Lincoln Red Imps FC |
Football - Championnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 17ème journéePlus
18h30 | PAS Giannina FC | 0 - 1 | PAOK Salonique |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 18ème journéePlus
16h30 | Gaziantepspor | 0 - 1 | Gençlerbirligi |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journéePlus
18h30 | RC Strasbourg Alsace | 4 - 2 | Tours |
Football - Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 22ème journéePlus
18h30 | Ascoli Calcio 1898 | 3 - 1 | FC Pro Vercelli 1892 |
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - Saison Régulière - 23ème journéePlus
17h00 | Sporting Lisbonne B | 1 - 1 | SC Covilhã |
19h00 | Benfica Lisbonne B | 1 - 2 | Varzim |
Football - Championnat du Costa Rica - Verano - 4ème journéePlus
00h15 | C.S. Cartaginés | 3 - 0 | C.D. Saprissa |
Football Américain - National Football League - Playoffs - Finales de conférencePlus
00h40 | New England Patriots | 36 - 17 | Pittsburgh Steelers |
Futsal - Championnat d'Asie du Sud-Est Hommes - Groupe APlus
13h00 | Thaïlande | 17 - 2 | Brunei |
Futsal - Championnat d'Asie du Sud-Est Hommes - Groupe BPlus
08h00 | Myanmar | 5 - 3 | Malaisie |
10h30 | Indonésie | 19 - 1 | Laos |
Futsal - Matchs Amicaux Hommes - Janvier 2017Plus
15h00 | Finlande | 2 - 3 | Slovénie |
17h15 | Pologne | 3 - 1 | Bosnie-Herzégovine |
20h30 | Italie | 4 - 3 | Serbie |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Phase Finale - Match pour la 17ème placePlus
20h00 | Pologne | 24 - 22 | Argentine |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Phase Finale - Match pour la 19ème placePlus
18h00 | Tunisie | 39 - 30 | Arabie Saoudite |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Phase Finale - Match pour la 21ème placePlus
15h00 | Chili | 35 - 29 | Japon |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Phase Finale - Match pour la 23ème placePlus
13h00 | Bahrein | 32 - 26 | Angola |
Handball - Slovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
18h00 | HT Tatran Presov | 42 - 21 | Slovan Modra |
18h00 | HC Sporta Hlohovec | 28 - 22 | MSK Povazska Bystrica |
18h00 | HKM Slovan Duslo Sala | 34 - 30 | HK Topolcany |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
11h45 | Espagne | 2 - 1 | Belgique |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 23 Janvier 2017Plus
00h00 | New York Islanders (E-U) | 2 - 3 ap. | Philadelphia Flyers (E-U) |
01h30 | Chicago Blackhawks (E-U) | 4 - 2 | Vancouver Canucks (CAN) |
02h00 | Minnesota Wild (E-U) | 2 - 4 | Nashville Predators (E-U) |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
13h00 | Metallurg Novokuznetsk (RUS) | 3 - 2 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) |
13h30 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 1 - 0 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
14h00 | Avangard Omsk (RUS) | 2 - 4 | Amour Khabarovsk (RUS) |
17h00 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) | 8 - 2 | AK Bars Kazan (RUS) |
19h30 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 3 - 2 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
19h30 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 3 - 6 | Dynamo Moscou (RUS) |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Méribel - Super-G HommesPlus
1 | Gilles Roulin (SUI) | 1:16.51 |
2 | Adrian Smiseth Sejersted (NOR) | 1:17.11 |
3 | Stefan Rogentin (SUI) | 1:17.18 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Koblenz - FinalePlus
Ruben Bemelmans | bat | Nils Langer | 6-4 3-6 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
23 Jan - 10h45 | Rafael Nadal | bat | Gaël Monfils | 6-3 6-3 4-6 6-4 |
23 Jan - 08h15 | Milos Raonic | bat | Roberto Bautista Agut | 7-6 3-6 6-4 6-1 |
23 Jan - 03h25 | David Goffin | bat | Dominic Thiem | 5-7 7-6 6-2 6-2 |
23 Jan - 07h15 | Grigor Dimitrov | bat | Denis Istomin | 2-6 7-6 6-2 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Femmes - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
23 Jan - 09h10 | Karolina Pliskova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-3 |
23 Jan - 04h50 | Mirjana Lucic-Baroni | bat | Jennifer Brady | 6-4 6-2 |
23 Jan - 03h15 | Johanna Konta | bat | Ekaterina Makarova | 6-1 6-4 |
23 Jan - 01h15 | Serena Williams | bat | Barbora Strýcová | 7-5 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
23 Jan - 03h00 | Henri Kontinen John Peers | battent | Juan Sebastian Cabal Robert Farah Maksoud | 6-7 7-6 7-6 |
23 Jan - 06h00 | Samuel Groth Chris Guccione | battent | Marcus Daniell Marcelo Demoliner | 7-6 6-3 |
23 Jan - 02h25 | Ivan Dodig Marcel Granollers-Pujol | battent | Lukasz Kubot Marcelo Melo | 7-6 7-6 |
23 Jan - 01h10 | Bob Bryan Mike Bryan | battent | Brian Baker Nikola Mektic | 6-3 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
23 Jan - 04h00 | Caroline Garcia Kristina Mladenovic | battent | Katarina Srebotnik Saisai Zheng | 6-1 6-4 |
23 Jan - 01h15 | Ashleigh Barty Casey Dellacqua | battent | Anna-Lena Grönefeld Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
23 Jan - 04h35 | Raquel Atawo Yi-Fan Xu | battent | Chen Liang Zhaoxuan Yang | 6-2 6-0 |
23 Jan - 02h25 | Bethanie Mattek-Sands Lucie Safarova | battent | Timea Babos Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
23 Jan - 06h15 | I-Hsuan Cho Yuki Naito | battent | Patricia Apisah Amber Marshall | 6-3 6-2 |
23 Jan - 06h15 | Maja Chwalinska Iga Swiatek | battent | Lisa Mays Ivana Popovic | 6-2 6-2 |
23 Jan - 07h45 | Taylor Johnson Nicole Mossmer | battent | Eunhye Lee Satoko Sueno | 6-2 7-6 |
23 Jan - 07h05 | Yang Lee Rebeka Masarova | battent | Violet Apisah Zeel Desai | 6-4 6-4 |
23 Jan - 04h00 | Astrid Wanja Brune Olsen Malene Helgø | battent | Baijing Lin Xiyu Wang | 6-1 7-5 |
23 Jan - 05h05 | Hurricane Tyra Black Jimena Rodriguez-Benito | battent | Mihaela Lorena Marculescu Ayumi Miyamoto | 6-7 7-6 10-7 |
23 Jan - 04h30 | Anri Nagata Thasaporn Naklo | battent | Yi Tsen Cho Joanna Garland | 6-3 7-5 |
23 Jan - 06h45 | Olga Danilovic Marta Kostyuk | battent | Gabriella Da Silva Fick Kaitlin Staines | 6-4 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Rennes - Seizièmes de finalePlus
Andrey Rublev | bat | Jérémy Chardy | 6-4 7-6 |
Grega Zemlja | bat | Evan Furness | 6-4 7-6 |
Duck Hee Lee | bat | Daniel Brands | 7-5 6-4 |
Lukas Rosol | bat | Edward Corrie | 4-6 6-2 6-3 |
Sergiy Stakhovsky | bat | Remi Boutillier | 6-3 5-7 6-2 |
Blaz Kavcic | bat | Jürgen Zopp | 4-6 6-1 6-4 |
Vincent Millot | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-3 |
Guido Andreozzi | bat | Stefano Napolitano | 2-6 6-3 6-4 |
Kenny De Schepper | bat | Evgeny Donskoy | 4-1 ab. |
Teimuraz Gabashvili | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-7 6-0 |
Mathias Bourgue | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 6-7 7-5 |
Jozef Kovalík | bat | Maxime Janvier | 6-3 7-5 |
Tobias Kamke | bat | Marton Fucsovics | 7-6 4-6 6-4 |
Uladzimir Ignatik | bat | Steven Diez | 6-2 7-6 |
Arthur De Greef | bat | Norbert Gombos | 5-7 6-3 6-3 |
Paul-Henri Mathieu | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-3 3-6 6-3 |
Volleyball - Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéePlus
14h00 | Galatasaray Istanbul | 0 - 3 | Halkbank Ankara |
Volleyball - Turquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 12ème journéePlus
13h00 | Besiktas Istanbul | 3 - 2 | Trabzon Idman Ocagi |
Volleyball - Russie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
14h30 | Avtodor-Metar Chelyabinsk | 0 - 3 | Proton Volleyball Club Balakovo |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | KS Cuprum Lubin | 1 - 3 | Kedzierzyn-Kozle |